врезка замков в комнатную дверь
2376
14
Комрады, научите на пальцах, как это сделать?
Насколько понимаю есть насадка на дрель, для высверливания?
Вариант ручки рассмотрим-обычный шарик.
Или может посоветуете, кто врезает по демократичным ценам.
Деодат
Там всего два перьевых сверла нужно (точнее одно перьевое и одно типа такого), и пару маленьких для крепежа. Необходимый диаметр, как правило, указан на коробке с ручками.
Деодат
Вариант ручки рассмотрим-обычный шарик.
Надо комплект покупать : "круглая пила" D=53 и перовое сверло D=25 мм.
И стамесочка не помешает..
Деодат
Вот тебе наглядная инструкция, подобную можно найти и по шарикам (эта первая попалась), Яндекс в помощь.
Деодат
Вот такой набор. Но надо смотреть на замок!!!.
А то мы тут научим вдвоём. :улыб:
Дядя Ваsя
ННП
Продаётся вот в таком виде

Техническое описание:

Набор для установки врезных замков с посадочным диаметром для ручки 48мм, для щеколды 22мм. Изготовлен из закаленной углеродистой инструментальной стали.

В набор входят:
перовое сверло с заостренной вершиной и шестигранным хвостовиком - диаметр сверла 22мм.
кольцевая пила с направляющим сверлом и державкой - диаметр пилы 48мм.
Производитель: г. Москва.
:улыб:
Да, начни с замка, потом уже интструмент. Лучше брать стандартные, которые проще поменять. Из шариков хорошие Tesa делает.

ЗЫ: Навяливают не дорого, правда и не шарики.
serega
Ага, спасибо. Буду на гурьевской смотреть замки. А вообще какие рекомендуют? цена-качество?
Деодат
Я же про Tesa написал. Вообще можно купить всё что угодно, сам по качеству смотри на качество покрытия и качество сборки (люфты, пружинки, клепание, запорный механизм). Проконсультируйся у продавцов в Трофи.
serega
а теоретически, сколько стоит замок врезать-мастера нанять?
нужно прикинуть стоимость комплекта, и так сказать время секса с дверью, пока технику отточю. Может нанять дешевле?
Деодат
Вот как тебе сказать, по идее это рублей 200 стоит, НО - никто не поедет из-за такой суммы на установку ручки, если у тебя не 8 комплектов надо врезать.
Так что придется готовиться к секасу.
Деодат
Не надо самозакошмариваться, таким набором легко врезает человек, имеющий элементачные навыки АККУРАТНОЙ работы с дрелью.У меня сосед в прошлом году впервыев жизни за 1,5 часа врезал,радвался как дитя.
serega
ну...в том и фишка 8 дверей.:улыб:
Деодат
А где находятся эти 8 дверей? (напиши в ЛС, может найду, кто по пути сможет заехать)
Деодат
Хелп ми.:улыб:
Нужен совет.
Купил ручки inku. В леруа мерлене. Нобы. То, что сделано под контролем итальянцев написано. Но производитель не написан. Подозреваю Китай. Но качество не хуже Тесы.
Установил уже две ручки. И что то мой процессор подзавис.
Тот блок с язычком, что вставляется в торец двери. Заставил призадуматься. Там устройство с пружинкой и деталькой в виде Y. Поворачивая эту фигню. Можно добиться от ручки что бы открывалась дверь вращая шарик в лево, вправо. Либо в обе стороны. Хоть влево, хоть вправо.
Меня это и смутило. Потому как на Тесе только в одну стороны можно вращать ноб.
Это косяк сборки моих новых ручек или так и задумано? Сайты покурил...ответа не нашел.