Для дизайнеров,светящиеся покрытия.
4060
41
Вопрос для дизайнеров.Насколько интересно для заказчиков оформление интерьера при помощи светящихся покрытий.Светящиреся пигменты наносятся в связке с каким-нить светопрозрачным покрытием (жидким стеклом,например).При освещении солнечным или искуственным светом, пигмент сохраняет свечение до 30 часов. Так же ярко светится при освещении ультрафиолетом. К самому пигмету существуют присадки для создания различных цветовых оттенков.Можно рисовать светящиеся пейзажи. Например потолок в дневном свете будет иметь вид облачного нема,при выключении освещения будет предсталять собой звеждное небо с различными туманностями и пр. или на потолок можно нанести изображение какой-нибудь галактики.Вариантов оформление бесчисленное множество.
ло-ло-ло
Интересно. Только чтобы вам это продавать, нужно сделать образцы. На слов никто не будет ничего представлять. Мы использовали люминесцентную штукатурку при оформлении квартиры - студии. Вполне эффектная штука получилась. :улыб:
ло-ло-ло
...при освещении ультрафиолетом...
Была мысль фрагменты мебели и потолка покрыть узорами напоминающими узор обоев. И при определённом сценарии освещения выделять эти фрагменты.
Что из себя представялет этот пигмент? Каким слоем наносится и как будет выглядеть стеклянная или шпонированная поверхность после нанесения на неё подобного материала при обычных условиях?
ло-ло-ло
Да!
Фотки в студию!
Как этот пигмент будет выглядеть на окрашеной поверхности в светлое время суток? Какие цвета возможны?
MOBYBAOBY
Пигмент можно смешать с древесным лаком примерно к 1/3,только лак должен быть прозрачным,не мутным и так нанести его на мебель,на потолок и стелянные поверхности можно нанести при помощи жидкого стекла
canali
основной пигмент светится зеленым цветом,к нему существуют катализаторы цвета для создания различных оттенков.На фоне окрашеных поверхностей выделяться не будет,важно только испльзовать прозрачную основу для нанесения.
При Освещении ультафиолетом эффект свечениея сохраняется в течении нескольких часов в зависимости от длителльности воздействия ульрафиолета, это нужно учесть,т.к. при выключении ультрафиолетовой лампы узор еще будет светится в темноте
ло-ло-ло
А что за пигмент? Это фософор? Пигмент сертифицирован для использования в жилых помещениях?
:bad:
canali
не подавитесь. :biggrin:
все сертифицировано
2992421
пойдет. Если продавать.
ло-ло-ло
При освещении солнечным или искуственным светом, пигмент сохраняет свечение до 30 часов.
это из личного опыта - 30 часов? или из рекламы производителя?
или же он у вас светится только при освещении? тогда почему только 30?
fensterbau
кто куда пойдет?
если продавать
canali
Пигмент не содержит фосфора,это порошок на основе аллюминия, для придания цветовых оттенков добавляют присадки на основе других металлов.Но нужно учесть что присадки слегка ухудшаю яркость свечения
2992421
По заевления производителя, есть два типа пигмента,С1-10-12 часов и С2 до 30
ло-ло-ло
прошлый век. в ютьюбе наберите - led подсветка потолка
ло-ло-ло
верить заявлениям производителя - это хорошо, только вот почему своими глазами не посмотреть, перед тем, как людям рассказывать?
владимиp
прошлый век. в ютьюбе наберите - led подсветка потолка
лед подсветка и краска - вещи совершенно разные
причем тут прошлый век или позапрошлый?
витраж - тоже прошлый век и чо?
всем ставить только пластиковые перегородки, как исчадье века 21-го?

автор хочет продать краску, а фантазии, как её использовать, у него мало
вот и не может дать нормальных примеров, потому как не дизайнер, а торгаш
причем плохой

светящейся краской делаются такие вещи, которой лед-подсветкой сделать просто нереально
и наоборот
а можно использовать сочетание разных подсветок,
нужно только применить фантазию и знание технологий
Adeli
светящейся краской делаются такие вещи, которой лед-подсветкой сделать просто нереально
примеры в студию. только что то стОящее, а не статуэтка "орла", светящаяся в темноте.. понты это все. примерно тоже самое, как и плитка с золотым напылением в Н-карат.
реальные вещи ввиде эмбиент освещения лучше и красивее будут у лед подсветок.
Adeli
Вот именно ДИЗАЙНЕРАМ предлагают. Колитесь кто из вас дизайнер/архитектор, особенно из тех кто видит чудо в этой краске.
Подобного рода эффекта и гораздо прогрессивнее известны дизайнерам уже сто лет.
Леды и краска -это конечно вещи абсолютно разные, но по смыслу с Владимиром полностью согласна
2992421
Лично убедился, Пигмент Северное сияние С-1, нанесенный на кафелную плитку светился зеленым светом всю ночь,перед этим плиртка день лежала на подоконник
ло-ло-ло
так "всю ночь" - это не 30 часов.
и под утро как с яркостью? - все так же, или надо полную темноту, чтобы увидеть свечение?
владимиp
примеры в студию. только что то стОящее, а не статуэтка "орла", светящаяся в темноте.. понты это все.
необходимо разделять использование светящейся краски в жилом интерьере и в коммерческом
лично я слабо представляю "что-то стоящее" в жилой квартире и примеров никаких приводить не собираюсь
не надо меня на слобО брать

я работаю в коммерческих интерьерах и там для этой краски самое место,
если она, конечно, в общую идею вписывается

я так понимаю, что добавление световых пигментов в краску можно использовать для росписи стен,
в то же время лед подсветки к росписи никаким боком
Adeli
я работаю в коммерческих интерьерах и там для этой краски самое место
так вы уже применяли на практике светящиеся покрытия в реальных интерьерах?
если нет, то где вы видите возможность их применить?
Vegor
кто видит чудо в этой краске.
Подобного рода эффекта и гораздо прогрессивнее известны дизайнерам уже сто лет.
и чо?
и при чем тут чудо?
это не чудо и известно давно, но все равно мало применяется,
слишком специфичный результат
никто не хочет думать и пробовать, чтобы была возможность продемонстрировать образец
а фантазии у всех мало, но никто не хочет в этом сознаться,
вот и ФУкает и БЕкает в сторону этой краски

а не попробовав, не узнаешь и свойств, следовательно сфантазировать не получится
замкнутый круг
2992421
так вы уже применяли на практике светящиеся покрытия в реальных интерьерах?
мы печатали банеры в игровые залы, в которых применялись люминофорные чернила
банеры клеили на стенах и потолке, подсвечивали УФ-лампами
рисунок - космический пейзаж
Adeli
а не попробовав, не узнаешь и свойств, следовательно сфантазировать не получится
замкнутый круг
могу забесплатно дать на пробу
чтобы круг разорвать :улыб:
2992421
где вы видите возможность их применить?
я хоть и не технолог широкоформатной печати,
но полагаю, что добавлять вашу краску в чернила нельзя
использовать ее можно только для ручного труда

мне видится это роспись стен в ночных клубах, может быть в кафе
у меня был опыт работы люминофорной краской в кафе в Бердске
использовали не только краску, но и акриловый бисер и трубочки с такими же свойствами люминофора

бисер клеили на стены и на вазочки на столах
краской выкрашивали веточки и ставили в вазочки
было это лет 5-6 назад
в то время это было ново и интересно
материалы брали в фирме ВМТ

там до сих пор продают остатки акрила, светящегося в УФ-свете
да и у меня краски и бисер где-то до сих пор в остатках лежат
Adeli
но полагаю, что добавлять вашу краску в чернила нельзя
в теории подходит для офсетной печати
на практике не пробовал
2992421
можно попробовать добавлять ваш люминофор в декоративную штукатурку
не полностью покрывать стену, а выборочно, какие то волны к примеру сделать или еще что..
и посмотреть эффект..
может получиться офигенно, а может ничего путного не выйти :dnknow:
Adeli
до сих пор продают остатки акрила, светящегося в УФ-свете
тут идея - не в УФ подсветке, хотя с ней гораздо лучше будет, а в самосвечении.
в ком интерьерах - где темнота есть?
обычно наообор света переизбыток
Adeli
так надо или нет? на пробу
2992421
в теории подходит для офсетной печати
на практике не пробовал
тогда для вас только один выход - раздавать пробную партию нахаляву
с условием дать вам отзыв о том, как сработала ваша краска
кота в мешке покупать никто не будет

припоздали вы с краской на год-два
тогда клиенты были готовы к экспериментам и заказывали "чёнить не как у всех чтоб было"
сейчас ХЗ... переплачивать сильно никто не будет
если только несильное удорожание даст гарантированный предсказуемый результат,
то возможно где-то и прокатит
2992421
тут идея - не в УФ подсветке, хотя с ней гораздо лучше будет, а в самосвечении.
в ком интерьерах - где темнота есть?
обычно наообор света переизбыток
коммерческий интерьер - это не только офисы и конференц-залы
в любом интерьере рано или поздно с наступлением ночи будет темно
холл в корпусе какого-нибудь загородной базы - тоже можно считать коммерческим интерьером
не жилым же
мне кажется, вам можно предложить краску в студии, занимающиеся разработкой дизайнов интерьеров,
у них же есть налаженный контакт с отделочными фирмами
пусть попробуют
2992421
так надо или нет? на пробу
лично мне сейчас- нет
по крайней мере до НГ точно
я сейчас загружена другой работой, не интерьерной
позже будет интересно попробовать, сейчас просто времени нет
2992421
У пигмента С-1 длительность свечения маесимальная 10-12 часов,у С-2 до 30,пигмента С-2 у меняв наличии нет по этому лично проверить не смог.
Вы наверное имели дело с пигментом Луна,у него продолжительность самосвечения около 6 часов
владимиp
Я правда не дизайнер и даже не торгаж,чтою вы обо мне так пренебрежительно. И опыта общения на форумах у меня почти нет. Я и зарегистрировался здесь для того чтоб узнать различные мнения.Всем спасибо за высказанные замечания.
ло-ло-ло
Готов обсудить возможность предоставления под эксперимент стену со свеженаклеенными обоями (при условии возможности свечения голубым цветом).
Стена 1,7 м на 2,5 м. Расход пигмента будет крайне небольшой, а у Вас будет первая картинка в портфолио! Не надо будет объяснять на пальцах, как это выглядит. И продажи не заставят себя ждать!:хехе:
canali
вы сами рисовать собрались?
или только стену предоставить? хитро..
придите нарисуйте мне, а я сфотографировать дам :злорадство:
Adeli
придите нарисуйте мне, а я сфотографировать дам :злорадство:
- Вы это кого цитировали? Читайте внимательней...
Вообще могу нарисовать сам, сделать качественные фото - тоже без проблем. Хотя эта идея с экспериментом мне нравится всё меньше и меньше... Результат непредсказуем, и все риски (в части устранения последствий неудачного эксперимента) - мои. Могу предположить, что цена моих рисков на порядок выше стоимости затраченного пигмента. Резюмируя всё выше сказанное, Ваше злорадство, уважаемая Adeli, абсолютно неуместно. :dnknow:
canali
на последнего

похоже, кто-то всё-таки нашел применение этой краске..
но что-то уж ценник больно крутоват :eek:
ссылка
Adeli
Это красиво? что это на фотографии?
200978
если вы пройдете по ссылке, то вам будет более понятно, что это
хотя и так понятно, что светящейся краской окрашен диск
вы колесо ни разу что ли не видели?

красиво ли это?
на вкус и цвет все фломастеры разные...
Adeli
да я понял что колесо, лучше его сделать квадратным, чем такой краской красить, но это фломастеры