Вопрос выбора Tarkett, QuicK Step или Classen?
29723
11
Вопрос встал в выборе изготовителя. цены не критично отличаются особенно если поискать. Поэтому интересны мнения простых людей которые сами использовали продукцию этих фирм (не продавцов консультантов)
Давайте поделимся мнениями о качестве, о преимуществах содинений и тд. об эксплуатации.

типа у Claseen'a покрыты замки воском, надежно ли соединение Megaloc ...
Lich SL
Однозначно Квик степ. У него технология производства немного другая, за счет этого выше изностостойкость. Второй в рейтинге - таркетт. Только квик степ - дороже. А простые покупатели вам рекомендаций не дадут:улыб:потому что могут иметь опыт эксплуатации максимум двух видов ламината. Замки у всех обработаны, тем не менее всегда рекомендую обрабатывать дополнительно герметиком для швов (герметик специальный, чтобы исключить разбухание ламелей при прямом попадании воды, после нанесения ламиант можно собирать и разбирать, швы не склеиваются) паркетчики герметик не любят - возни больше, а денег столько же, поэтому активно отговаривают. Реально - спасает покрытие от влаги.
ROMANOFF
Да скорее всего квикстеп могу даже помочь с приобретением и доставкой.
Lich SL
интересны мнения простых людей
ну а чем вам простые люди помогут? ну я простой человек, постелил классен в одной комнате. меня всё устраивает. простые люди, они ж не перебирают по 500 сортов ламината. один выберут и живут себе поживают. если уж нужны сравнительные данные - профессиональных отделочников надо спрашивать. они всё поперепробовали
ынырга
интересны мнения простых людей
ну а чем вам простые люди помогут? ну я простой человек, постелил классен в одной комнате. меня всё устраивает. простые люди, они ж не перебирают по 500 сортов ламината. один выберут и живут себе поживают. если уж нужны сравнительные данные - профессиональных отделочников надо спрашивать. они всё поперепробовали
честно говоря, я бы не стал полагаться на мнение отделочников. они, как Вы говорите, все перепробывали - только укладывать.

ИМХО Квик Степ - лучший выбор.
Lich SL
по Квик степу помогу с приобретением дешевле чем в магазинах города
ROMANOFF
... герметик специальный, чтобы исключить разбухание ламелей при прямом попадании воды, после нанесения ламиант можно собирать и разбирать, швы не склеиваются... Реально - спасает покрытие от влаги.
А если уже постелен ламинат, для профилактики спасения покрытия от влаги есть какие-то средства?
ROMANOFF
С Классен не сталкивалась - ничего сказать не могу.
Таркет линолеум хороший, а вот ламинат не стоит смотреть. У друга в коридоре и зале дуб лежал год и очень сильно швы стали расходиться, образовались черные микрощели, выглядит ужасно.

Себе постелила в коридоре Квик Степ мербау год назад и тоже не в восторге. У меня не повышенная влажность и замки обработаны, но краешки все равно приподнялись на некоторых досках, на одной скол (возможно от кота, в этом месте буксует)). В общем ожидала лучшего!

Хотя если выбирать только из этих трех, то все же квик степ, я думаю.

П.С. Простите, а вы с ИдеейПаркета не связаны?
Lich SL
Во всей квартире положили Классен 32 класса, причем в коридорах и на кухне тоже. Везде использовали герметик, кроме одной комнаты. Дважды подвергался ламинат интенсивным водным процедурам. Первый раз ведро с водой перевернулось. Вода сразу была убрана. Последствий не наблюдаю. Второй раз елка перевернулась. Вода стояла всю ночь. Также последствий нет. А в той комнате, где нет герметика, ребенок написал, лужу не заметили вовремя. Слегка края приподнялись. В целом довольны. :смущ:А еще на темном ламинате видно царапины и потертости. :хммм:
Lich SL
у всех в принципе качество хорошее
Milllka
Таркет ламинат не стоит смотреть. У друга в коридоре и зале дуб лежал год и очень сильно швы стали расходиться, образовались черные микрощели, выглядит ужасно.
Выравнивали ли пол перед укладкой? Как именно выравнивали? Герметизировали ли швы в процессе укладки?

Себе постелила в коридоре Квик Степ мербау год назад и тоже не в восторге. У меня не повышенная влажность и замки обработаны, но краешки все равно приподнялись на некоторых досках, на одной скол (возможно от кота, в этом месте буксует)). В общем ожидала лучшего!
Выравнивали ли пол перед укладкой? Как именно выравнивали? Герметизировали ли швы в процессе укладки?
Lich SL
Квик степ. Светлый. Красиво. Пока надежно. Про герметик - что-то не знаю. Пропустила этот момент (момент укладки) принимала уже готовую выкладку. Точно знаю - под ним стяжка+2 мм пробка