Зимний холодильник.
14531
21
Хочу поменять зимний холодильник под окном. Кто сталкивался и куда обратиться?
stilist77
Вы имеете в виду "зимничек" в кирпичной пятиэтажке?
stilist77
Конкретики маловато.Остальное форумчане додумают сами
Тобиш был был марки "Бабушкин",Вы хотите приобрести марку "По современней"
У вас там наверное старые деревянные кривые дверцы,а внутри доски,они же полки и от туда возможно дует))
Ну если так.Тогда все ломать,
-внутри отделочники все облагородят и сверху дверцы из мебельных фасадов,полку во внутрь из того же материала
-либо сразу коробку из мебельного материала и закрепить ее по принципу дверной коробки в проеме
kiroF
Да там у меня старые деревянные дверцы! А есть фирмы кто этим занимается ?
stilist77
вот он как раз ими и занимается, дверцами для зимних холодильников :ха-ха!::yes.gif:
stilist77
Сам переделал уже два таких холодильника, один у себя другой у родителей.
Выламывайте все деревяшки и утеплитель.
Дальше два варианта: можно стены кафелем заделать, получится более холодная в зимнее время ниша (сейчас -10), но более трудозатратная, стенки штукатурить, кафель клеить, можно просто закрыть стеновыми панелями, быстро и легко. Панели клеятся на строительный клей или пену. Двери заказываете вместе с коробкой. Мест, где изготавливают мебельные фасаду полно. В обоих моих вариантах двери изготовлены из массива сосны, первые морил и покрывал лаком сам, во втором заказал покраску при изготовлении. В обоих случаях навесы делал дома. Прошлым летом двери, коробка, две полки обошлись мне в три с небольшим тысячи. Заказывал на Станционной.
stilist77
Все сломать.Внутри облагородить как писали ранее. Заказать пластиковую дверцу у производителей пластиковых окон. Сам такое пользую, очень удобно и нигде не дует.
макук
если устанавливать пластиковую раму + раздолбить поглубже/пошире + отделать панелями или кафелем с полочками то сразу убивает ценник(((
но если всетаки так сделать это то в процесе пользования таким холодильником забывается тот "космический" ценник)))
макук
Поддерживаю! Сейчас сам ставлю дверку - пластиковый профиль+оконный сэндвич, штукатурка и кафель - в плане эксплуатации лучший вариант, ИМХО. Легко мыть, в кухню не дует. Есть ещё вариант - оштукатурить стенки, утеплить минватой и зашить вагонкой под лак - тоже ничего...
Узурпатор
При пластике возникает вопрос у бабушек: Почему цветочки на подоконнике замерзли. (как вариант утеплить "потолок зимнего холодильника" пенопластом к примеру)...
По
При пластике возникает вопрос у бабушек: Почему цветочки на подоконнике замерзли. (как вариант утеплить "потолок зимнего холодильника" пенопластом к примеру)...
а так всегда обычно и делается. Потолок холодильника утепляется либо пенопластом, либо листом пеноплекса. :смущ:
zxbigus
а так всегда обычно и делается. Потолок холодильника утепляется либо пенопластом, либо листом пеноплекса. :смущ: Всегда это никогда. Менеджеры не предлагают такую услугу. Это обычно предложение монтажников как вариант, но не все это приемлят, считая данную услугу лишней тратой денег,но потом пишут претензии, по промерзшим цветочкам. Как то так.
По
т.е. монтажники продают пенопласт людям? бред. Никогда о токам не слышал. А с чего это должно быть услугой? Пятница прошла, так что ее права иссякли давно.
Понедельник так уже действует?
stilist77
Мы выложили все внутри обрезками плиток, тех , что оставались от туалета, кухни, получился разноцветный микс, затиркой затерли и красотища...только дверки еще не сделали :(, потому что будем делать дверки такие же как и в шкафчиках кухонных. "Потолок" не утепляли, потому что подоконник деревянный, цветы не мерзнут.
Платина
ннп

А фото может кто-нибудь прикрепить зимн. холодильника из пластик. профиля?
stilist77
Сделали мне вот такую вещь
Очень удобно!
stilist77
Контакты мастера и цену, огласите пожалуйста, можно в л.с.
stilist77
Прикольно, я тоже думаю про стеклянные раздвижные дверки, только не прозрачные, НО меня смущает следующее - стекло не будет держать холод, а если фасад из других материалов (дерево, мдф, лдсп и т.д.), то будет держать. Я просто не хочу, чтобы шел холод со стороны зимника. У меня в другой квартире был зимний холодильник, там из лдсп дверки были.
У вас давно такие дверки, как в использовании? :улыб:
Ибн-Хатаб
Контакты мастера и цену, огласите пожалуйста, можно в л.с.
и мне плиз....
Платина
С конца декабря пользуюсь. Он же пропенен внутри поэтому не дует.Стёкла можно заклеить сомоклеющейся бумагой в тон мебели.
stilist77
А сохранились контакты, кто холодильник под окном сделал? Никак не могу найти мастера. Если сохранились, киньте в личку. Заранее спасибо