Акриловая ванна, выбор.
35081
55
объездил все крупные магазины в поисках ванны, и понял что лучшая ванна у того у кого покупаешь, все хвалят свои и бракуют соседние.

пока реально приглянулась ванна Акрилан в Леруа, вроде отечественная, ценник около 15 т р 170 на 60 угловая...

ктонить там брал вообще ванны?
TranceGate
пока реально приглянулась ванна Акрилан в Леруа, вроде отечественная, ченник окола 15 т р 170 на 60 угловая...

ктонить там брал вообще ванны?
Практически за те же деньги брал континенталь чугунный
zxbigus
Когда выбирал акриловую ванну на 150мм, смотрел в Леруа, но мне сказали, что там китайские ванны (цена низкая за акрил), поэтому решил не экономить и купил в Калейдоскопе.
condition
хбз, вчера там были, стоят акриловые ванны за 3 и более тысяч. откуда 15 то?
ddelta
хбз, вчера там были, стоят акриловые ванны за 3 и более тысяч. откуда 15 то?
А где ТАМ???
TranceGate
Фирменная чугуняка , гораздо симпатичней и удобней в использовании , акрил :death:
kondrat
В калейдоскопе. В домоцентре например за 4 тыщи есть. А еще скоро там начнется рапродажа обоев
TranceGate
Дорогая акриловая царапается точно так же, как и дешевая. Поэтому, если размер стандартный и нет гидромассажа и т.п., советовал бы все же чугунную или стальную. У акриловых есть неприятная особенность -- они нежесткие и при заполнении начинают "играть". Сложно сделать нормальный шов между такой ванной и стеной.
TranceGate
Выбираете ванну, не поленитесь и посмотрите на толщину акрила снизу. Обычно дешёвые ванны это 1мм очень мало. Рекомендуется брать акрил >= 5 мм.
Потом уже смотрите на цену.
TranceGate
Чтоб не плодить темы, решил тут СПРОСИТЬ

КТО как закреплял акриловую ванну, чтоб она не шаталась пустая, КАК со стеной бортик, из чего?
fosa
Опыт имеется. Первый раз по незнанию заделали обычной затиркой для кафеля. Хватило на 2 дня. Потом проклеили уголком. Отстал частично, попала вода, развелась антисанитария. Следующий этап -- акриловый герметик. Стал отставать от стен. Сейчас -- гибкий бордюр, пластиковая лента с клеевым слоем. Вроде, держится, но за полгода клей "пропитал" материал бордюра, и теперь эта полоса уже неидеально белая. Надо бы заменить.
А вообще, говорят, что это болезнь дешевых акриловых ванн. У "дорогих" более мощная рама, которая сводит к минимуму колебания ванны
AHTOXA
О, спасибо, надо испробывать.
Вообще она не из дешевых, но из-за того, что стоит всего на 4 ножках из арматур на 12 да и поднята дополнительно на 10см, поэтому пустая легкая, даже несмотря на гидро и аэро массажное оборудование. Частично устранил подкладкой кирпичей под середину рамы.
fosa
Есть ванна акриловая Роса за 6500р размер 170Х75 правда глубина всего 35 см, зато полный комплект:экран каркас и слив-перелив
kondrat
А еще видел ванны Sanbanho португальские. Форма простая но глубокая и тоже все в комплекте))
AHTOXA
Чем уголок отличается от гибкого бордюра? Гибкий бордюр специальный для акриловых ванн? Продается в рулоне? А нам в магазине наоборот посоветовали уголок сделать, как на кухонных гарнитурах делается :шок:. Что же сделать?
витаминка
Ребята, что за бред, какие 15 000, есть Роса, есть BAS, набираем в поиске акриловые ванны и жмем первую ссылку - вот - http://www.djakudza.ru/catalog/bath/
karnizov
покупал ванну термалюкс за 13000 с лишним в евросервисе ом, снизу акрил довольно толстый, ванна не играет
Airtrek
покупал Тритон, 150х70, в комплекте сифон, панель, рама, ванна, цена 9500 с доставкой, по качеству претензий нет, не гнется, не шатается
я так понял, у них свое производство есть в городе, может и дешевле можно взять
TranceGate
Продам акриловую ванну угловую за 2500р. р-р 90*150 Новая в пленке, без панельного каркаса.
TranceGate
Если хотите отечественную, то лучше Термолюкс, представители в СФО http://www.designica.ru/get_class.php?id=512
Aleksandrya
Подскажите, RIHO это Чехия или Голландия? просто в где-то одно написано, где-то второе. или это одно и тоже (т.е. по качеству одинаковые)?
а где посмотреть их "вживую" можно в Новосибирске?
и в каком магазине лучше брать? ))
BasketMan
у нас дом Лагуна от Bas ...она огромная просто, по качеству претензий никаких...позвоните в оптовую компанию "Премьер" они на толмачевке находятся. думаю дешевле будет у них, чем в магазинах...
Джемма
тоже ванны Николь и Лагуна от Bas понравились. но почитал отзывы, что у кого-то ванна после доставки из магазина, у кого-то после установки и наполнения горячей водой как-то плохо пахла. вот и появилось сомнение. а так по форме угловые ассиметричные ванны многие похожи друг на друга. но вот цена разная ))
fosa
КТО как закреплял акриловую ванну, чтоб она не шаталась пустая, КАК со стеной бортик, из чего?
Я при установке стальной вынны (тоже не отличается жесткостью) по перриметру к стене прикрутил брусок на анкера, получилось что по трем сторонам ванна лежит на бруске, получилось жестко, даже нижние ножки можно не ставить, ну и стык со стеной обязательно силиконом промазать, а то эти уголки все отваливаются (три раза переклкивал, в итоге тоже на силикон):yes.gif:
KotNsk82
А как правильно ухаживать за акрилом- подскажите кто в теме?)
TranceGate
если желаете иметь преимущества акриловой ванны - приятная нескользящая поверхность, долго сохраняющая тепло, красивый дизайн, лёгкость, и чугунных ванн - непоколебимость, могу посоветовать взять ванну из литьевого мрамора - она сочетает в себе преимущества тех и других. Толщина стенки примерно 1-1,5 см, она потяжелее конечно, чем акриловая, но не такая тяжёлая, как чугунная. В Дизайн-керамике продаются, а варианте можно посмотреть на сайте - производителеwww.astraform.ru
KotNsk82
Брал акриловую ванну в Квадратуре, там наиболее приемлемые цены, да и в принципе гарантия производителя на 25 лет. Ванна размером 150х70 обошлась 10 т.р. По качеству устроила вполне... Да и выбора у них вполне достаточно по всем видам сантехнике.
По закреплению Акрила, мне предоставили раму жесткости по периметру, плюс крепление к стенке, но случай такой у меня ванна практически впритык от стенки к стенки, плюс там ещё регулируются ножки по уровню пола!
cinetique
Смущает, что гарантия всего 2 года. Производители чугунных ванн дают 25 лет.
SergeiCh
Знаю, что на акриловую ванну тоже гарантию 25 лет дают! Страна производитель у меня Болгария
SergeiCh
25 лет гарантия на чугун, а не на эмаль.
jb
Ни в гарантийном талоне, ни на сайте ничего такого не нашел. Написано про детали из стекла, метакрилата и прокладки, а что на эмаль гарантия не распространяется - нет. :dnknow:

Вы про какого производителя писали?
Календула
Я мою жидким Мистером Пропером чудесно отмывается и естественно не царапается Три года уже живет никаких проблем
jb
25 лет гарантия на чугун, а не на эмаль.
Вообще дают полную гарантию на производство любой ванны, как на чугун с эмалью, так и на акрил. Потому что если у тебя через пару месяцев у тебя начнёт эмаль от чугуна отставать, вы претензий иметь не будете к производству???
TranceGate
Самый лучший производитель акриловых ванн наверно RIHO . А если смотреть смотреть цена качество то я взял бы ванну Vidimа
TranceGate
Здравствуйте! Нужна недорогая акриловая ванна 150х70 в хорошем соотношении "цена-качество". Глубина желательна как у Новокузнецких "Ностальжи". Скорее всего с доставкой и установкой. Экран обязателен. Предложения, пожалуйста, с подробностями, ценой "под ключ" и, лучше всего, ссылками - в ЛС
TranceGate
Помогите советом , выбираю между ВАS и Акванет , какие качеством лучше??
panasonik
Лучше те ,что из 100% акрила)...таких ванн дешевых не бывает, самая не дорогая cersanit,serena...потом подороже Alpen,Riho....удалено по п. 3.
TranceGate
Здравствуйте
Что скажете про 1марка из казани? Стоит такую покупать?
sergey__1
Акриловые со временем трескаются, трещины еле заметные но все равно не приятно. У знакомых видел ни очень симпатично, производителя к сожалению не знаю
alexkot
Да это редкий случай что трескается . у меня акрилка у знакомых много акриловых. да сейчас весь мир на акриле у родителей вставыш акриловый не захотели курочить плитку . все норм
zergood
Акриловая ванна действительно может треснуть если в нее уронить какой тяжелый предмет, но ремонту она практически не подлежит, на все сто сделать все равно не удасться.
sergey__1
Акриловые ванны jika изготаливаются из цельнолитого акрилового листа Altuglas(франция) + в комплекте с ванной идет каркас и сифон. И это все удовольствие по цене тритона!
TranceGate
Акриловая за 15?
чего так дорого?
Для детей брали за 7 тыс.
Акриловая ванна слегка эластична, это свойство материала из которого их изготавливают, поэтому при падении или ударе ванны с акрила не такие травмоопасные как со стали. В принципе с этим расчетом и брали.
TranceGate
Всем привет.
Подскажите, где можно посмотреть-выбрать акриловую ванну? кроме леруа. В городе я несколько лет не была и толком не знаю куда съездить. Интернет-магазины предлагают много, но хочется выбранную у них ванну потрогать вблизи.
Agnes
Мы покупали Тритоновскую 150*70 за 13700 если не ошибаюсь, месяца два назад. В комплекте рама под ванну, экран, слив/перелив. Брали на Толмачевских, по городу мониторила- оказалось дешевле всего у них.
Agnes
Ещё есть неплохой магазинчик на Тайгинской 11. Так и называется Ванная комната. Сайт у них тоже есть, но нам надо было именно пощупать.Ребята -продавцы отнеслись с пониманием и пустили нас на склад посмотреть глазами ну и размеры заодно проверить. Цены там тоже вполне демократичные.