Посоветуйте перфоратор
20079
73
посоветуйте перф не очень дорогой для дома 3 режимный склоняюсь к Makita или Bosch но не хочется за бренд переплячивать, тк наверняка есть тоже качество за разумные деньги )))
И еще самое главное где купить допустим таже Makita 2450 в одном магазине 5300 в другом 6700 а на сайте дилера 4500 есть о чем подумать!!!
Lich SL
все зависит о того, зачем вам перфоратор. В маките дури слишком много, она выбивает пласты обратной стороны стены. У Бошей с этим попроще.
Lich SL
- Семьи Шамшиных 51, сервисный центр Макиты, при нём есть магазин - цены вполне дилерские. (такой перфоратор стоил 4900). Одна особенность - по телефону менагеры цены не называют, нужно приезжать непосредственно в магазин.
Beobachter
да съездить не проблема а вот позвонить спросить про наличие стоит.

по поводу дури в маките.... почему с Бошем проще??? есть какието доп регулировки???
Lich SL
да съездить не проблема а вот позвонить спросить про наличие стоит.

по поводу дури в маките.... почему с Бошем проще??? есть какието доп регулировки???
регулировок нет никаких. Еще есть момент, что у бошей самый лучший сервис из всего, что у нас представлено.
zxbigus
Еще есть момент, что у бошей самый лучший сервис из всего, что у нас представлено...
- И расходка качеством выше.
Lich SL
- Магазин "Инструменты" - К Маркса 30, СБТ - Красноярская 36 и филиалы.
Есть ещё такая особенность - если покупаешь у официального дилера, то потом можно в течении месяца зарегистрировать девайс на сайте BOSH и гарантия на инструмент дополнительно продлевается ещё на один год.
zxbigus
все зависит о того, зачем вам перфоратор. В маките дури слишком много, она выбивает пласты обратной стороны стены. У Бошей с этим попроще.
-ерунду какую то пишите :спок:
Я видел перед НГ штабели перфоф Makita 2450 за 4500 в магазине на Горской на 2 этаже...
Если вам для дома или на несколько ремонтов и прям совсем не хотите переплачивать можно посмотреть на Интерскол П26/800, еще в Леруа были распродажи , но я не помню сколько он там стоил...
У Bosch есть интерестная модель GBH 2-26 DFR с системой сменных патронов, перфоратор превращается в мощную дрель, в комплекте качественный немецкий БЗП патрон.
nikus82
вообще инструмент у нас в городе дорог я многое покупаю в интернет магазине ( в одном мной лично проверенном) минимум на 2000-1500 дешевле, доставка 300-400 рублей большой выбор, только займет 1-2 недели...
Lich SL
Рассмотрите Hitachi DH24PC3, очень хороший перфоратор! Комплектация, конечно, не бошевская, но по характеристикам превосходит аналоги Бош! Притом чисто японская сборка!
nikus82
вообще инструмент у нас в городе дорог я многое покупаю в интернет магазине ( в одном мной лично проверенном) минимум на 2000-1500 дешевле, доставка 300-400 рублей большой выбор, только займет 1-2 недели...
ну так написали бы адресок инет-магазина
nikus82
Очень вы меня заинтриговали - а мне можно ссылочку или адресок этого чудесного магазина?:смущ:
nikus82
Себе для бытового использования покупал три года назад Интерскол П-710 в СБТ на Красноярской 36. Иногда использую по работе. Три режима. Сборка российская, комплектующие китайские. Также пользую дрель одноимённой фирмы. Нареканий по надёжности и удобству нет. На момент покупки стоил около 3,5 т.р.
Lich SL
пользую вот такую спарку http://www.dreli.org/perforator-sparky-bpr-261e.html
Она "пережила" два кап. ремонта, полет нормальный.
пользую вот такую спарку
Она "пережила" два кап. ремонта, полет нормальный.
В смысле - вы два раза её капитально ремонтировали или с её помощью сделали два капитальных ремонта? )
Александр.....
пользую вот такую спарку
Она "пережила" два кап. ремонта, полет нормальный.
В смысле - вы два раза её капитально ремонтировали или с её помощью сделали два капитальных ремонта? )
конечно, второе :biggrin:
Сравните картинки, почувствуйте разницу )
Интерскол
P.S. Ручка у него тоже имеется
Александр.....
Для дома: 1 раз и на всю оставшуюся жизнь BOSH-226, аналогичная Makita стоит чуть дешевле, но в случае поломки ремонт 1-3 месяца, (у Bosh 1-3 дня). Сравнивать бош, хитачи и интерскол, аналогично мерс, тойота и жигули.
Japonovod
Сравнивать бош, хитачи и интерскол, аналогично мерс, тойота и жигули.
Как счастливый обладатель/пользователь интерсколовских перфа, болгарки, шурика, лобзика и бошевских дрели, болгарки, лобзика, лазерного уровня ответственно заявляю: любительский инструмент у обеих производителей одного и того же уровня :secret: Но, конечно, если сравнивать сколовский перф за 4 тыра и профессиональный бошевский/хитачевский за 15-30 тыр, то тогда да - жигули vs мерс/тойота получится. :злорадство:
SteveR
Вечный спор из разряда Мерседес или Тойота, Сони или Дэу. По мне, если готовы потратить 6-8 т.р., так тратьте их, не разочаруетесь, работая дома. И будет у вас удовлетворение. Если не готовы выложить такую сумму за девайс, используемый два раза в год, то с тем же успехом и с тем же удовлетворением потратьте 3-4т.р. Про надёжность Интерскола скажу следующее. У меня на работе (мебельное производство) « на подхвате» к имеющимся Крессам и Макитам было две дрели Интерскол Д-350 (стоимость смешная 900р). На вид маленькие, несолидные, мощность мала, думал вымрут. Однако оказались удобны, эргономичны. Иногда «воняют», падают, но работают, хотя не предназначены для такого режима работы.
Со временем они конечно померли, но вместо этих, купили такие же.
Александр.....
По мне, если готовы потратить 6-8 т.р., так тратьте их, не разочаруетесь, работая дома. И будет у вас удовлетворение. Если не готовы выложить такую сумму за девайс, используемый два раза в год, то с тем же успехом и с тем же удовлетворением потратьте 3-4т.р.
:agree:
Себе для бытового использования покупал три года назад Интерскол П-710 в СБТ на Красноярской 36. Иногда использую по работе. Три режима. Сборка российская, комплектующие китайские. Также пользую дрель одноимённой фирмы. Нареканий по надёжности и удобству нет. На момент покупки стоил около 3,5 т.р.
:agree:
Все верно. + в СБТ есть сервис и гарантия.
У меня сейчас доставшийся по наследству от друга ЗУБР. старый, недорогой, переживший ремонт 3-ки на 100 кв.м. площади. Раствор мешает, дырки крутит, кирпичь бъет. Сдохнет и не жалко:улыб:
Александр.....
Присоединюсь..

Добавлю что если совсем денег жалко - можно в ЛМ перф купить за 1.5 т.р.
Есть в использовании несколько Леруа Мерленовских зверушек.
Пластик дешевый, пованивают иногда если нагрузка большая, однако ж сезон пережили без проблем.
так что на два раза в год дырок повертеть - вполне хватит. (да даже и не на два хватит, проем под окно в котельной я этим железом вырезал в шлаколитой стене - ничего не сдохло).
AndrewZ
А вообще, перед покупкой ЛЮБОГО инструмента надо поставить перед собой и ЧЕСТНО ответить на следующие вопросы:
1. Что я им буду делать.
2. Как часто.
3. Сколько денег мне не жалко потратить.
Моё мнение, что любой инструмент, дорогой или дешёвый, всё же надо покупать в специализированных местах с развитой сервисной службой.
Александр.....
В подавляющем большинстве случаев абсолютно все равно где покупать инструмент (главное чтобы не серая поставка была).
Сервису все равно где он куплен.
Другое дело - доступность сервиса и(или) сроки ремонта.
AndrewZ
В подавляющем большинстве случаев абсолютно все равно где покупать инструмент (главное чтобы не серая поставка была).
Говоря про «специализированные места», имел ввиду, что у простого обывателя там меньше шансов купить откровенную «игрушку».
Александр.....
Безусловно.

ЛМ - это просто один из вариантов. Сервис у них свой.

Но любой другой инструмент, кроме их собственного я бы там покупать не стал, в городе дешевле найдется.
Собственно практически все что там есть можно найти в разных местах дешевле, ЛМ просто удобен наличием всего в одном месте и парковкой.
AndrewZ
Любой ремонт дома и где-бы то ни было делаю сам, поэтому купил лет 5 назад макиту. Сплошь положительные эмоушн). как и где только я не юзал девайс.
Не знаю, сколько надо над перфом издеваться, чтоб в ремонт отправить его. Нормальный уход и регламентное обслуживание -смазка, чистка и т.д.- и проблем не будет.
Если раз в год инструмент нужон- уж лучше на прокат взять тот же бош, чем покупать дерибас и нонейм.
Lich SL
Несколько лет назад была такая марка "Милуоки". Цена была наравне с Бошем. На деле оказалось очень плохая техника. Сейчас в магазинах не видел, но если где встретится лучше не брать. Сейчас ползуемся Бошем, Макитой, Девайсом - нареканий нет.
Художник2
Несколько лет назад была такая марка "Милуоки". Цена была наравне с Бошем. На деле оказалось очень плохая техника. Сейчас в магазинах не видел, но если где встретится лучше не брать. Сейчас ползуемся Бошем, Макитой, Девайсом - нареканий нет.
она и сейчас есть, только Милуоки ни когда не стоил наравне с Бошем, минимум в 1,5-2 раза дороже аналогичных моделей, перфы у них были хорошие, двухскоростные...
Чем она вам так не понравилась ?
Lich SL
Нормальный перфоратор есть в Леруа Мерлене всего за 990рублей. 2.3кДж. для бытового использования отлично подходит.
YuMS
Нормальный перфоратор есть в Леруа Мерлене всего за 990рублей. 2.3кДж. для бытового использования отлично подходит.
Мама... Ну ничего, привяжем к трактору. ))

Хотя и немного не в тему, пока суть да дело, DeWalt выкатил легкие перфы с AVC. D2522x и D2532x. Заявленные характеристики тряски внушают уважение и к тому же улучшена пылезащищенность. Но цена существенно выше. Возможно, пока как на новинку, а мб так и останется.
Интересно, синхронизатор присобачили наконец или нет? ))
nikus82
она и сейчас есть, только Милуоки ни когда не стоил наравне с Бошем, минимум в 1,5-2 раза дороже аналогичных моделей, перфы у них были хорошие, двухскоростные...
Чем она вам так не понравилась ?
Было 2 перфоратора: У обоих одинаковые проблемы с переключением режимов работы, а также разбивался быстро патрон (бур просто вываливается хотя почти новый). Периодичность проблем просто пугала - каждые 2-3 месяца. После нискольких ремонтов оставил только на замесы - задолбался ремонтировать.
Художник2
она и сейчас есть, только Милуоки ни когда не стоил наравне с Бошем, минимум в 1,5-2 раза дороже аналогичных моделей, перфы у них были хорошие, двухскоростные...
Чем она вам так не понравилась ?
Было 2 перфоратора: У обоих одинаковые проблемы с переключением режимов работы, а также разбивался быстро патрон (бур просто вываливается хотя почти новый). Периодичность проблем просто пугала - каждые 2-3 месяца. После нискольких ремонтов оставил только на замесы - задолбался ремонтировать. а что за проблемы с переключателем - заедал боковой переключатель 0-1-2 ? отдавали в ремонт патрон - и что там с ним делали ?
nikus82
А насчет проверенного интернет-магазина - вы принципиально не даете адрес?
nikus82
а что за проблемы с переключателем - заедал боковой переключатель 0-1-2 ? отдавали в ремонт патрон - и что там с ним делали ?
Боковой перекключатель заедал, начинал гнать смазку через него, патрон съемный - его просто менял.
doka
А насчет проверенного интернет-магазина - вы принципиально не даете адрес?
извините, я не обратил внимания на вопрос...
в гугле наберите '' дом инструмента москва" первая ссылка
nikus82
..
в гугле наберите '' дом инструмента москва" первая ссылка
Этот?
Beobachter
..
в гугле наберите '' дом инструмента москва" первая ссылка
Этот?
да этот сайт.
Сегодня был в Инструментах на Горской, на Карламарса 30 2 этаж, палета проверенных профессиональных перфораторов Makita 2450 досих пор там за 4490 - для дома я думаю больше и не надо, дешевле будет трудно найти даже в инет-магазине...
nikus82
Этот? Сегодня был в Инструментах на Горской, на Карламарса 30 2 этаж, палета проверенных профессиональных перфораторов Makita 2450 досих пор там за 4490 - для дома я думаю больше и не надо, дешевле будет трудно найти даже в инет-магазине...

звонил туда сказали 5300(((( в мерлене 4530, в энтузиасте 4490))) а 2470 в мерлене 5050 но их нет(((
Lich SL
2450 брал 4 месяца назад здесь за 4900. (может быть цены сейчас изменились)
Beobachter
Кто-нибудь про ЗУБР что-нибудь знает? Мне для дома нужен - перфоратор и дрель в одном. Особой мощности не нужно, но чтоб не пукалка. БОШ и МАКИТУуважаю, но платить за них не готов, поскольку перф не будет использоваться ежедневно.
Lich SL
Сегодня был в Инструментах на Горской, на Карламарса 30 2 этаж, палета проверенных профессиональных перфораторов Makita 2450 досих пор там за 4490 - для дома я думаю больше и не надо, дешевле будет трудно найти даже в инет-магазине...
звонил туда сказали 5300(((( в мерлене 4530, в энтузиасте 4490))) а 2470 в мерлене 5050 но их нет(((
346-17-07 - это телефон магазина инструменты на горской, отдел электроинструментов, 2-й этаж. 4490р за макиту 2450, все нормально, все есть.
Lich SL
добрый день.

друзья али перфоратор на время, к нему 1 сверло.

хочу снять стяжку в туалете.

как называется насадка для снятия стяжки?
leonrus_1108
Зубило для перфоратора
Возьмите слегка изогнутое и прямое (№ 2 и 3 на картинке). Прямым хорошо начинать ломать стяжку, а изогнутым проходить у стен, сбивать неровности и снимать собственно пласт. Хотя, в принципе, можно справиться и одним - изогнутым.
Lich SL
Есть такой магазин 220V.Я там себе Макиту 2450 за 4350 брал.Отличная вещь! :agree:
Нужный
Есть такой магазин 220V.Я там себе Макиту 2450 за 4350 брал.Отличная вещь! :agree:
я добавил немного и взял 2450FT. 3 режима и сьемные патроны добавляют универсальности перфоратору )))
Нужный
2450 - хорошая модель. 2,5 года плотной эксплуатации. Поломка, правда была, сам, конечно виноват, влага и пыль послужили причиной, вышел из строя реверс, точнее переключение реверса на кнопке. Ужеи кнопку новую взял, но лежит пол-года.... Надобности в реверсе, оказывается нет. А вот сменный патрон на F модели - очень удобная функция. Часто приходится пользовать перф как дрель, с переходником на цанговый патрон. Минусы - увеличение длины перфа и большой люфт патрона.