Оконные проблемы - новостойки
11979
97
Последние 2 дома стеклили окнами из Томска, профиль КВЕ фурнитура AUBI - Corvus. Фурнитура г. Местные производители из Томска плохо настроили шаблоны, следствие - ответки стоят не по месту. Нижний зацеп на створках меньше остальных, а на поворотных створках поставлены обычные ответки... вместо широких (как они там называются?) итог продувание. На той неделе приезжали "спецы" поменяли "все" детали, т.е. где поменяли а где не поменяли :зло:...
Еще проблема со створками, на поворотных створках время от времени боковые прижимы вылетают из своих законных мест и регулировке ключами это не поддается (я нашел не совсем корректный способ с этим справляться), но вопрос ПОЧЕМУ остается???
На поворотно-откидных створках зацеп со стороны петель тоже не достает до ответной планки и это еще один вопрос ПОЧЕМУ, замечу что рамы стоят в уровень и середина не перетянута...

Такие вот проблемы, делитесь впечатлениями и не забывайте сделать дельный совет...
Savva1981
Вы ошиблись. Корвус не имеет к Ауби никакого отношения и вообще это турок.
Г... редкостное. У нас в Н-ске одна фирма работала в прошлом году... едва отплевались.

профиль то тут при чем? Вы уж сразу производителя назовите, а то люди подумают что КВЕ виноват
Savva1981
Еще проблема со створками, на поворотных створках время от времени боковые прижимы вылетают из своих законных мест и регулировке ключами это не поддается (я нашел не совсем корректный способ с этим справляться), но вопрос ПОЧЕМУ остается???
На поворотно-откидных створках зацеп со стороны петель тоже не достает до ответной планки и это еще один вопрос ПОЧЕМУ, замечу что рамы стоят в уровень и середина не перетянута...

Такие вот проблемы, делитесь впечатлениями и не забывайте сделать дельный совет...
все плохо плохо плохо.
А как Вы определили перетянута середина или нет? Попробуйте на импосте расштапить и заштапить по новому, сейчас не стучите так как резина штапика не даст, а вот когда расштапите можно так заштапить что створка не будет закрываться, не то что бы не доставать. Либо тот же косяк на створке, но там сложнее, не знаю справитесь или нет. Рулеточкой обстоятельно все померьте при открытой створке верх-низ середину, и уровни там как бы такой большой роли не играют
Savva1981
Еще добавлю на вопрос -почему остается?
Как вариант импост при сборке вкосячили, померьте рабочие параметры створки рулеткой и сам проем окна на створке и ответите на свой вопрос. Производственный брак еще никто не отменял. Но думается в Вашем случае не все так плохо , раз такие вопросы задаете:хехе:
Savva1981
Ребята молчат :хехе:
Все умеют только с запотеванием бороться? Посложнее уже не наше? Не оставляйте человека одного с его бедой! Я думаю что кто-то уже сталкивался с такой бедой... а профиль и даже фурнитура г. не при чем, даже уровень по боку (хотя это с какой стороны посмотреть). Хороший производитель делает любые окна - окнами... Мое мнение - проблема в расклинивании стеклопакета... или ширина створки меньше чем нужно... делитесь СПЕЦЫ, плиз... :umnik:
Savva1981
Ребята молчат :хехе:
Все умеют только с запотеванием бороться? Посложнее уже не наше? Не оставляйте человека одного с его бедой! Я думаю что кто-то уже сталкивался с такой бедой... а профиль и даже фурнитура г. не при чем, даже уровень по боку (хотя это с какой стороны посмотреть). Хороший производитель делает любые окна - окнами... Мое мнение - проблема в расклинивании стеклопакета... или ширина створки меньше чем нужно... делитесь СПЕЦЫ, плиз... :umnik:
смотреть надо
Savva1981
А что вы хотите услышать в итоге?
200978
А что вы хотите услышать в итоге?
В итоге я хочу разобраться в чем проблема повысить свои знания и не допускать в дальнейшем таких проблем...
Я единственный в нашей фирме специалист по регулировке, и в принципе справляюсь с любой проблемой, но как говорят лучше лечить болезнь на ранних стадиях чем лечить последствия :хехе:
zxbigus
...
смотреть надо
я тоже присоединяюсь к этому мнению.
ставить диагноз без осмотра пациента - признак шарлатанства.
fensterbau
Я ошибся - на фурнитуре аббревиатура GU - Corvus.
Признаюсь :смущ:с такой проблемой справляюсь путем засовывания прокладки между стеклопакетом и профилем створки... когда убираю штапик зачастую нижняя прокладка стеклопакета (примыкающая к стороне петель) распирающая стеклопакет болтается совсем не прижатая... была мысль о нецельности армирования... Как вам это?

Р.С. - Кстати после распирания середины приподнимается даже нижняя часть створки, т.е. цекплялась чуть и перестала. :а\?:
Savva1981
ну если даже стеклопакеты не расклинены... то какие могут быть комметнарии.?
fensterbau
ну если даже стеклопакеты не расклинены... то какие могут быть комметнарии.?
А как быть с теми где прокладка прижата (правда я все не смотрю, мне хватает убирания одного штапика), при проблемах с расклиниванием обычно створка цепляет нижнюю ответку - почему створка выпадает из прижимов? Еще одна деталь, прижима три, выпадает из 2 верхних, нижний всегда на месте.
Savva1981
у меня серьезный интерес какой металл поставлен в створки - что профиль совсем не держит.
скорее всего "фольга"

если у Вас проблема с зацепами - то вероятнее всего они неправильно прикручены.

у Вас фотографии есть?
конечно воочию бы все это увидетиь - лучше, но время...
fensterbau
у меня серьезный интерес какой металл поставлен в створки - что профиль совсем не держит.
скорее всего "фольга"
Что такое "фольга"?

если у Вас проблема с зацепами - то вероятнее всего они неправильно прикручены.
Имеются ввиду пов.-отк. створки?

у Вас фотографии есть?
Постараюсь завтра сфотать, говорят есть еще такая дверь...
Savva1981
"Фольга" - тонкостенный металл менее 1,4мм. Более дешевый но 100% дает продувание в сильные морозы.

У меня в спальне стоит окно неизвестного профиля .. то ли проплекс.. то ли кве, в морозы выгибает створки - промерзает уплотнитель. отрегулировать нельзя.

собственно это второй вопрос - фурнитура на п/о створках - если зацепы или ответные планки ставят не по шаблону.. то порой ставят так что лишь для виду.

так что жду фотографий
fensterbau
собственно это второй вопрос - фурнитура на п/о створках - если зацепы или ответные планки ставят не по шаблону.. то порой ставят так что лишь для виду.

так что жду фотографий
Ставили по шаблону, т.к. все как одна ответные планки попадали на зацеп (тоже как вариант в пользу того что армирование "фольга") одно попадает в другое а мет профиль выгибается, соответственно появляются щели и продувание...

Предистория:
На первые 2 дома заказывали в БФК (насколько я знаю) и городе мастеров. Ставили их спецы.
Следующий дом - Динал (ставили уже наши) но не оконщики а столяра. После этого начали набирать оконщиков с опытом...:улыб:Затем дом Новолита... запарки - запарки и все, потом 2 дома Динал, начали третий и грянул кризис... платить за окна нечем поставки прекратились, дом строить надо. Остатки 70% стали стеклить в Экопласте (согласились на бартер окна - квартира) тоже плохо после Динала. Не знаю откуда взялась эта фирма из Томска и как называется, но заказали оттуда потому что дешевле и намного... короче сейчас заказывают там где дешевле, я это лучше всего чувствую...

Похоже можно подитожить: меньше денег - все Г. :death:
Savva1981
а вот как эти окна делались:

fensterbau
не Лех, если это те томичи о которых я думаю, там все нормально с оборудованием:) просто с/с уменьшают со страшной силой:) металл скорее всего 1,2, ну и с геометрий немного напортачить могли, и с расклинкой.
Savva1981
сделать дельный совет...
приходи ко мне:) остеклим нормальными изделиями.... но в бабки:улыб:
kazik
Подскажите кто делал и устанавливал окна на Выборной 89/2..???
pvam
Подскажите кто делал и устанавливал окна на Выборной 89/2..???
Ваши Окна
kazik
не Лех, если это те томичи о которых я думаю, там все нормально с оборудованием:) просто с/с уменьшают со страшной силой:) металл скорее всего 1,2, ну и с геометрий немного напортачить могли, и с расклинкой. [/цитата

Что такое просто с/с?
Просто надо разобраться со сленгом - если можно отпишите основные моменты.... плиз...
Savva1981
Что такое просто с/с?
себестоимость, чтобы понять основные моменты, годика два нужно плотно поработать в этом бизнесе, желательно от сборщика в цехе до директора. Потом можно будет обсуждать "основные" моменты:улыб:
kazik
есть второй вариант. но он не легче. :bottle:
fensterbau
А подскажите пожалуйста. В новостройке балконная дверь "сифонит" снизу. Проблема в резинках? Простая замена решит проблему или все гораздо сложнее?
kirpi4
не знаю. я не ясновидящий.
опишите проблему когда сифонит - ветер, температура, образутестя ли наледь или конденсат.
Есть ли ОТВЕТНАЯ ПЛАНКА на нижней горизонтальной раме двери. фотографии. Какой профиль, кто делал. Как давно дверь стоит
kirpi4
А подскажите пожалуйста. В новостройке балконная дверь "сифонит" снизу. Проблема в резинках? Простая замена решит проблему или все гораздо сложнее?
эхх если честно в последний год поменял свое отношение к продуванию... если сифонит, значит тянет вытяжка, если вытяжка оттуда тянет, значит притока воздуха нету, пусть лучше сифонит, хоть какой то приток свежего воздуха. Кстати, для примера, если откроете подъездную дверь, и окна, то "сифонить" из под балконной двери перестанет.
kazik
Что такое просто с/с?
себестоимость, чтобы понять основные моменты, годика два нужно плотно поработать в этом бизнесе, желательно от сборщика в цехе до директора. Потом можно будет обсуждать "основные" моменты:улыб:
Сборщиком уже был ал.(полтора годика), два годика на монтаже, регулировке (это у меня отдельная работа), и дальше что?:хехе:Сколько лет еще работать то, чтобы знать сокращения? :ха-ха!:
Savva1981
Алексей говорит про систему ценообразования:улыб:только-то и всего ) для этого поработать монтажником и сборщиком маловато... Равно как и прийти директором и не зная тонкостей сборки и монтажа тоже ничем хорошим не кончится...
MYSHKA_NORUSHKA
Алексей говорит про систему ценообразования:улыб:только-то и всего ) для этого поработать монтажником и сборщиком маловато... Равно как и прийти директором и не зная тонкостей сборки и монтажа тоже ничем хорошим не кончится...
Говорите как человек который знает и то и другое... очень ценю людей которые намного больше меня знают, и еще больше тех кто может что-то объяснить и научить чему-то... :respect: :respect:
Savva1981
))) тут можно научиться только в том случае, если самому взяться и делать все поэтапно, а рассказываь можно очень многое и очень долго...
Казик... Фенстербау... Лично знакома с этими людьми и могу с уверенностью сказать, что каждого из них можно пригласить на объект и услышать аргументированное заключение и план дальнейших действий )))
fensterbau
не знаю. я не ясновидящий.
опишите проблему когда сифонит - ветер, температура, образутестя ли наледь или конденсат.
Есть ли ОТВЕТНАЯ ПЛАНКА на нижней горизонтальной раме двери. фотографии. Какой профиль, кто делал. Как давно дверь стоит
Фоток нету извиняйте. Профиль ВЕКА. Сторители Уникон. Дверь стоит наверно года 2 уже. Раньше без ручки стояла открытая наверно этом проблема. Наледи или еще чего нету.
Просто сквозит немного именно снизу с боков норма.
Что за ответная планка не знаю. Сделаю фотки скоро выложу)

для kazik
Да наверно если открыть входную дверь то тянуть перестанет. А еще у меня вентиляция мощная прям хорошо тянет. да еще и дверь "проветривает":улыб:
kirpi4
наледь или куржаки на нижнем уплотнителе есть?
откройте дверь, положите бумажку на раму, закройте дверь поворотом ручки и вытащите бумажку.
Если будет вытаскиваться легко - тогда скорее всего нет прижима.

Если уплотнители не имеют видимых заломов, трещин, щелей - то менять их не надо.

в остальном смотреть надо

жду фотографий.
fensterbau
П.С. температура и влажность в комнате какая?
kirpi4
Профиль ВЕКА. Сторители Уникон.
тот самый проблемный дом на горском? где на крыше вывеска уникон? был я в этом доме, окна там качественно изготовлены, строители немного подраздолбали их, надо чуток порегулировать, подтянуть.
fensterbau
а теперь анекдот этой зимы:улыб:
уже у нескольких знакомых лечила окна, которые "текут", "обмерзают", "дуют" и т.п. Всего-то навсего надо было открыть створку и сбить лед на фальце и около резинок :спок: влажность в этом году очень высокая и вкупе с морозами дает такое намерзание по створкам, что я первый раз увидев была в шоке... а за зиму все мы хотя бы раз окна открывали... тем более балконные двери...
MYSHKA_NORUSHKA
а теперь анекдот этой зимы:улыб:уже у нескольких знакомых лечила окна, которые "текут", "обмерзают", "дуют" и т.п. Всего-то навсего надо было открыть створку и сбить лед на фальце и около резинок :спок: влажность в этом году очень высокая и вкупе с морозами дает такое намерзание по створкам, что я первый раз увидев была в шоке... а за зиму все мы хотя бы раз окна открывали... тем более балконные двери...
Обоими руками ЗА! Столько наледи я за 2 года с окон первый раз удалял "отдалбливал":улыб:в том числе и у себя дома, а сколько ентого Korvusа придется менять?! Штукатурка, стяжка ... и все на фурнитуру, на резину, на стекло... + начали AirBox пробовать! Вообще супер!!! :santaclaus:
kazik
тот самый проблемный дом на горском? где на крыше вывеска уникон? был я в этом доме, окна там качественно изготовлены, строители немного подраздолбали их, надо чуток порегулировать, подтянуть.
Да тот самый. Ну оконо как окно глухое оно у меня.
Угол трещиной пошел тут на форуме эту тему вроде терли. Я эту трещину космофеном залил теперь не дует там)
А теперь обещанные фотографии обещаю много будет надеюсь тут нет на это ограничений:улыб:
kirpi4
шарнир двери может тоже будет интересно.
kirpi4
открытая дверь вид квартиры
качество не очень телефон слабоват.
kirpi4
открытая дверь вид с балкона
kirpi4
вид сверху на косяк.
кстати с закрытой дверью когда тянет такой специфический гул стоит)
kirpi4
попробуйте померить рулеткой раму двери (проем) вверху, внизу и посередине, размер должен быть одинаковый.
Закройте дверь и обчертите створку (дверь) карандашом по самому краю и скажите сколько мм вверху, внизу и посередине справа и слева до края рамы.
Поверните ручку двери в открытом состоянии в закрытое положение и попробуйте прикрыть дверь снаружи. Попадают ли зацепы (цапфы) в ответные планки (упираются ли)?
Ждемс результатов от вас, дальше будем думать :смущ:
kirpi4
судя по фото -
может быть эффект "сырого ветра" - конвекция холодного воздуха от стеклопакета.
кроме этого возможно в сильные морозы деформация профиля. нужно просто отрегулировать фурнитуру.
Возможно кто-то "поставил на зимнее прижим" и резина сжата и задубела.
в общем ничего серьезного
kirpi4
мля... ещё б она не дула, весь притвор во льду. для начала очистите все ото льда, и промните резину. и мне или кажется... или что то темное в углу на откосе похоже на плесень.
kazik
А когда была сдача дома? Принимали квартиру? Если да то почему приняли в таком состоянии окна? Застройщик "Сибирь"? Я что-то слышал что у "Сибири" груды мусора в квартире, в подъезде, на улице остаются ... наши квартиры пылесосят перед сдачей, подъезд вылизывают, на улице дорожки и газоны сеют, сдают и (в случае если что-то не понравилось) пересдают прорабы. У нас цепляются люди ко всякой мелочи (до смешного доходит), как Вы приняли ТАКУЮ квартиру?
kazik
мля... ещё б она не дула, весь притвор во льду. для начала очистите все ото льда, и промните резину. и мне или кажется... или что то темное в углу на откосе похоже на плесень.
сегодня почистим и глянем а заодно и померим.
А когда была сдача дома? Принимали квартиру? Если да то почему приняли в таком состоянии окна? Застройщик "Сибирь"? Я что-то слышал что у "Сибири" груды мусора в квартире, в подъезде, на улице остаются ... наши квартиры пылесосят перед сдачей, подъезд вылизывают, на улице дорожки и газоны сеют, сдают и (в случае если что-то не понравилось) пересдают прорабы. У нас цепляются люди ко всякой мелочи (до смешного доходит), как Вы приняли ТАКУЮ квартиру?
Принимать или не принимать дело каждого. Застройщик УНИКОН. Сдали по документам еще в 2008декабрь реально через год только начал там ремонт делать. Насчет вылизывания забудьте. Денег рубанули с нас и забыли. :зло:
К тому же они банкроты. У меня ипотека потому когда документы оформил % понизились. Ну а претензии выставил мне еще много чего сделали у людей ни откосов ни коробов вентиляции нет. Да и ладно помаленьку решаем вопросы ремонт уже почти доделал.
Если очень интересно можете в ветку форума зайти
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875910741/part/229?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=
kirpi4

Принимать или не принимать дело каждого. Застройщик УНИКОН. Сдали по документам еще в 2008декабрь реально через год только начал там ремонт делать. Насчет вылизывания забудьте. Денег рубанули с нас и забыли. :зло:
К тому же они банкроты. У меня ипотека потому когда документы оформил % понизились. Ну а претензии выставил мне еще много чего сделали у людей ни откосов ни коробов вентиляции нет. Да и ладно помаленьку решаем вопросы ремонт уже почти доделал.
Если очень интересно можете в ветку форума зайти
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875910741/part/229?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

Похоже окна Динал? У нас проблемы с окнами можно решать и у поставщика, т.е. можно позвонить производителю и его специалисты приедут и вынесут свой вердикт и отремонтируют.
Можно узнать есть у производителя окон гарантийные обязательства?