Шаровые краны bugatti в Леруа Мерлен.
13555
10
Добрый день! Собираюсь менять батареи, в связи с этим занялся покупкой всех необходимых комплектующих. При поездке в МЕГУ в отделе сантехники Леруа Мерлен обратил внимание на шаровые краны bugatti. Выглядят «серьёзно», с «американками» на ¾ дюйма - стоимость около 350руб. (точно не запомнил - ценника ещё не было). На корпусе вылит знак «РОССТАНДАРТА». Краны лежали без картонных упаковок, как потом узнал – все краны bugatti идут в картонных коробках! В связи с этим вопрос: Можно ли брать эти краны на отопление (по надёжности!). Если кто брал в специализированных («фирменных») магазинах шаровые краны bugatti, можно фотку какие знаки на них «вылиты»!
Спасибо!
Dmitriy1069
Откуда там бугатти? У них кроме вальтека ничего не видел.
al104
Пошарь по ссылке. Там есть ответы на все вопросы.
http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=12&order=desc
Ilya rus
Краны видел 18 февраля.
Спасибо! Уже начал изучать!
Dmitriy1069
Есть там бугатти, и поставщика знаю. Так что мое мнение - можно брать, и сам брал, хотя предпочитаю itap
Про картонные коробки - впервые слышу.
denz
Кто-нибудь знает в чем отличие дорого шарового крана от дешевого, вот говорят что фирменные типа лучше.
Хотелось бы услышать мнение знатоков.
Elen_mail
Всё дело, в сериях ШК и в том, что Вы пытаетесь рекламировать свой ресурс- интернет-магазин...но, полагаю, не долго)))
Толмач
Ресурс не местный, полагаю ничего страшного не случится, если ссылка останется. Это лучше, чем портянку со статьёй на борд вываливать.
serega
Ну тогда ладно))
А по существу вопроса: у каждого производителя шаровых кранов есть бюджетные серии, средней категории и усиленные.
Например у Itap серия Vienna в размере 1/2" рассчитан на 30 bar, в то время как серия Ideal в том же размере уже на 50bar.
У Bugatti линейка ШК чуть шире, там есть серия и на 63 bar.
А вот про торговую марку Valtec распространяться не буду, своего производства у них нет, для меня она "Киталия".
Ну и резюмируя, под каждые тех. условия, а тем более бюджет, есть своя продукция. Если человек перфекционист, он поставит бронзовые Viega, если дилетант или пофигист, то ноунейм с ближайшего рынка)))
  • Не простоявший и 3 лет Valtec

  • Бронзовые ШК Viega

  • Бронзовый Viega

  • ШК из нержавейки Onienn

Толмач
у Itap серия Vienna в размере 1/2" рассчитан на 30 bar, в то время как серия Ideal в том же размере уже на 50bar
Кроме максимального давления у них указано "стандартный проход" для Vienna и "полнопроходные" для Ideal.
По теме: несколько лет назад брал в Леруа Valtek и усиленные Бугатти 1/2".
"Усиленные" подумалось, что будут понадёжней на вводе в квартиру.
Не подтекают и те и эти, но Валтеки чуть хуже закрываются-открываются.

В новой квартире на батарее стоит Itap Vienna (не знаю сколько) - подкапывает после изменения состояния в месте шнека недолго (день-два), потом подсыхает.
Толмач
бронзовые Viega, если дилетант или пофигист, то ноунейм с ближайшего рынка
На рынке можно встретить местный Галлоп "Крепыш" (типа усиленный) - не дорого как раз и сердито!
Но встречал их только без покрытия, вроде как есть и никелированные.