Стекломагниевый лист
2909
5
Что думаете о стекломагниевом листе, пойдет ли он как заменитель гипсокартону?
Будет ли пользоваться популярностью?
transs
Пользовались мы, дядька мой и мужа родители - делали потолок, стены и откосы на окна. В итоге всем не понравился, вернулись обратно к гипсокартону. Такое впечатление, что СМЛ усыхает что ли, не знаю как объяснить и трещины появляются на стыках - это на потолке. Стену выравнивали - тут слава богу нет нареканий, но тоньще гипсокартона, и на откосах в уголке окна в одном месте отмок этот СМЛ, хотя изоляцию делали хорошую. В общем как то так...
Мне самой было бы интересно услышат ьеще отзывы по эксплуатации
transs
его много паленого
а так, проверенный премиум однозначно применять во влажных местах, короба в с/у, к примеру, лоджию обшить, а также мест, где "хлипкость" гипсокартона будет минусом при эксплуатации
да, его не любят отделочники, мол резать долго, скалывается по краям. привыкли, вшик ножичком и все... а у меня вот в голове не сходится, как на гк лепить плитку
он не заменитель, он для других мест
Использовал и на стенах и на полу и на потолке. Лучше всего ведет себя на полу, тут его прочность и жесткость уместны. На стенах и потолке не понравилось, трещит, да и работать труднее.
владимиp
его много паленого
его не "палёного" много, а разного. Потому, что Гост не сильно подробно описывает дОлжный состав материала - есть возможность для производителя творИть, выдумывать, пробовать :ха-ха!:
Ну, и себестоимость, даже по ТУ "стандарт" - слишком высоковата...
отсюда: там внизу таблица есть и себестоимость
А вот чтобы изготовить гипсокартон неудовлетворительного качества - нужно очень постараться)))
владимиp
он не заменитель, он для других мест
согласный...