Обои под покраску
3576
11
[list] Добрый день Всем)
Хочу перекрасить обои под покраску,простите за тавтологию. есть два цвета золотой и белый. Обои рельефные с прожилками. Хочу, чтобы прожилки были золотые, как бы виднелись сквозь белый цвет. Получается как трещинки.
Пробовала и валиком и губкой, и кистью. Самый оптимальный вариант: спонжем наносила много краски в прожилки и быстро вытирала тряпкой сухой. Трещинки получались как надо- золотые, но сами обои преобретали желтоватый оттенок. А хочется белый с золотом)
BlackSun
Более темная краска наносится первой. Затем, после полного высыхания, светлая.
doka
а как тогда золото будет проглядывать?
BlackSun
Золото будет проглядывать, правда может не так явно как вам хочется. А вот есть еще вариант - покрасить в два цвета через кракелюрный лак.
Первый слой - золото. Второй - кракелюрный лак. Третий - белая краска.
Попробую прицепить файл с примером такой окраски - правда там так оформлено обрамление, но суть та же.
doka
Спасибо. Я как раз этот вариант и обдумываю. Работаю с кракелюрами только на малых предметах (под старину делаю вазочки, фоторамки..)
Не подскажите, а где можно купить кракелюрный лак в большом объеме. Я покупала только в худ. магазине - там только на 1/4 двери хватит.
BlackSun
Кракелюрный лак есть в отделе Sadolin на Советской, 52, второй этаж. Иногда встречается в Домоцентре у Димитровского моста.
DieAnna
Речь идет об обоях под покраску - что вас так удивляет?
doka
Именно обои меня и удивляют. Кракле - достаточно сложный эффект, а кракле еще и с рельефом - это явный перебор. К тому же неизвестно как поведут себя обои.
DieAnna
Кракле по обоям меня не удивляют - делали, получается очень даже интересно. Здесь, главное, наносить лак валиком без нажима, чтобы краска лопалась только на выпуклостях обоев.
doka
Я не сомневаюсь, что это возможно. Я сомневаюсь в целесообразности. Золото, на обоях под окраску плюс эффект кракле - это что-то из серии цыган с медведями)
DieAnna
А цыгане с медведями как раз-таки очень гармонично воспринимаются)))
Конечно, многое в данном случае с обоями, зависит от рисунка на самих обоях - важно, чтобы он был не перегружен деталями. Ну и, конечно, работа эта очень кропотливая и требует творческого подхода - если просто тупо нанести золото с кракелюрами по всей площади, то выглядеть это будет довольно вульгарно.