Большое отверстие в плитке (керамогранит) Где?
3351
15
Сабж.. : Требуется сделать отверстие в плитке 8-9мм диаметром 60мм
Вопрос№1: Есть ли в Новосибе где за разумную денюЖку просверлят
(прорежут, проварят, прожгут) такое или близкое отверстие.??
Вопрос №2: Сколько эта работа будет ориентировочно стоить?..
charon
В Домоцентре (Димитровский мост) оказывают такие услуги, режут плитку в размер, углы под 45 градусов и отверстия, Цены не запоминал, но прайс рассценками не испугал, адекватные..
charon
а коронки с алмазным напылением не берут что ли?
charon
плитка уже приклеена, или еще нет?
200978
от 1200рур., но нет в наличии..
to Technolog: конечно еще нет:миг:
charon
на горской все есть, в сбт можно поспрошать
charon
Отверстие обязательно круглое? Или прямоугольное подойдет.
200978
как раз сегодня с горской:улыб:
to Художник2: хотелось бы эстетики, - поэтому круглое.. )
charon
коронки с алмазным напылением в колорлоне видел. на ваш размер что то около 350 рублей. Может и ширпотреб китайский но на одну плитку точно хватит. А можно взять пилку по керамике для электролобзика - 250 р в Леруа, сделать аккуратно отверстие приближенное к круглому а потом проитись шарошкой и подровнять, я так себе овальные делал под тройную розетку, но не сильно заморачиваясь с красотой, все равно спрячется.
Lexxa
за 300 это не алмазные, алмазные в районе 1300-1600,
а ради одного -двух отверстий покупать, как то жабно..:миг:
charon
СА-60 Сверло алмазное 60мм 690р , 1200 не пахнет, в любом случае вряд ли кто согласится дешевле, так как это расходный материал, либо цена будет соответствующая, работа +расходник
charon
Не, если для работы то конечно, а если для себя и потребности в сверлении этих отверстий десятками нету то я думаю пойдет. Хотя что то опыт эксплуатации Бошевский пилки которой хватило меньше чем на 1 м погонный не вселяет оптимизма по поводу того что хорошая коронка будет сверлить керамогранит пачками.
P/S если есть болгарка с алмазными дисками, то на городе мастеров описано как ей круглые отверстия делать.
Lexxa
болгарка 125 с алмазным диском есть,
может подскажете как (можно прямую ссылку)??
charon
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=87091
Там много чего интересного по ремонту.

Вместо наждачки можно шарожками пользоваться. Жаль для себя их поздно открыл , очень удобно (уж очень тяжело наждачкой и напильниками керамогранит шлифовать). В колорлоне набор простых - около 60 руб. Кусачки простые тоже вроде меньше сотни стоят.
P/S/ Сам не делал, насколько легко без опыта это сделать не знаю. Если так будете делать раскажете/покажете.
charon
Я для таких вещей пользуюсь дремелем с насадкой.... долго конечно но дырки делал во всем - начиная от плитки, заканчивая прорезанием отверстия под смеситель в керамической раковине.
charon
вопрос решен, топик можно закрывать..
всем учавствовавшим, - спасибо!!:улыб: