Уголки для кафеля
7317
10
Всем доброго дня!
Не удалось мне в магазинах найти декоративные уголки, которыми закрывают стыки кафеля на внешних углах. Белых куча, желтых куча, а коричневого и темно красного нет:хммм:
Смотрел в ашане, практике, сатурне, медведице и тд и тп. Уже думаю купить белый уголок и покрасить нужным цветом, ремонт блин стоИт из-за этого. Если кто видел где - скажите. А кто пробовал так изогнуться и покрасить - поделитесь, нормально ли красится?
Тёмный
Трим-закладка красного цвета есть в линейке Атлас - поспрашивайте на рынке Центральном. А еще неплохой выбор цветных тримов в Керама Марацци, что на Толмачевке.
Покрасить - можно! Мелкой, очень мелкой шкуркой пройтись по уголку и можно красить. В принципе любой акриловой или латексной краской. Сверху раза на два-три закройте фасадным лаком Ливна. Мой эксперимент удался - третий год крашеный трим у мойки. По сю пору не облез.
Видел в Практике на пр.Дзержинского цветные - отдельная линейка. Помню, даже розовенькие были, как вы их не заметили. Стоят в проходе ближе к кафелю.
Александр.....
Это нам, мужчинам, для нормально жизни достаточно 7 цветов радуги )) Но для моей половинки темно-красный и розовый - это два совершенно разных цвета )
Тёмный
Видела в Kerama Marazzi на Ватутина, и на Толмачевской.
ДубльГис в помощь.
NatashaH
Меня, наверное, всеже не так поняли. Меня интересуют именно УГОЛКИ, а не вкладыши, вставляемые в торец кафеля (которые один из форумчан прикладывал на фото парой постов выше) :улыб:
Тёмный
На толмач.шоссе 21а (Толмачевский дворъ) видела очень много расцветок. Попробуйте посмотреть. У них там коробочка стоит с образцами, может что-то подойдет.
Тёмный
Тогда только красить - уголки, которые накладываются на угол, встречаются в продаже либо белого цвета, либо под дерево.
Тёмный
Уважаемые господа, поправьте меня, если жестоко ошибаюсь, но зачем нужны эти уголки? Это же жутко пОшло... В настоящее время у меня мастер делает укладку плитки в ванной/туалете, мы с ним сразу договорились, что стыки внешних углов (а их предостаточно) не будут отличаться от остальных стыков... Причём это предложил сам мастер... Я конечно не спец в укладке плитки, но смотрится это очень хорошо. Просто подгадывается родной край и обрезается под 45 градусов... Зачем пластик или иное инородное тело?...
Дон_Кихот
А теперь спросите у своего мастера, на сколько у вас выросла цена из-за того что он делает подрезку под угол 45? Конечно пластиковые уголки это просто бюджетный или любительский вариант. Если делаете сами и нечем сделать срез под 45 то внешние углы с пластиком иногда смотрятся лучше чем когда видно кромку плитки.
Тёмный
Видела в Kerama Marazzi на урицкого