И опять плиткорез
1845
9
Доброго дня!
Скажите - реально нормальный ручной плиткорез за 1.5 крубля купить? Надоело в мастерские плитку возить. Если да, то за название буду благодарен.
Тёмный
Реально. Марку не подскажу - у меня Моdесо уже давно и потому особо не интересуюсь плиткорезами. Просто обратите внимание на основание станка - оно не должно прогибаться от нажима рукой (толщина стали хотя бы 1,2-1,5 мм). Чем меньше диаметр режущего элемента, тем точнее рез.
doka
А дороже я и не видел. Я себе большой взял за 1200. Правда поработав на электрическом пожалел что в самом начале не взял его, всего то раза в 2 дороже а лучше в 10. Учтите что на ручном тонких полосок (меньше 2-3 см) не нарезать, толстая половая блитка будет ломаться со сколами по кромке и т.д.
Lexxa
+500
либо электрический либо никакой...
Metal kыnG
Ну на больших объемах и длинных коридорах без ручного плиткореза не обоитись, проверено!
Technolog
собирался брать ручной ... но перепал электрический ... старый с потерянной ванночкой ... пыльно конечно ...
но зато как хочешь так и режешь ... и тонкие полосочки и вырезы в плитке ... хотя наверное если опыт есть то шинковать плитку по прямой ручным быстрее получится.
Technolog
спокойно обходимся, со станком за 16 ярославликов
Lexxa
У меня два плиткореза - обычный и электрический. Электрический (китаец с поворотной плоскостью) уже шестой год пашет. Режу им в основном плитку в угол 45 градусов, ну и всякие навороты типа плавных линий или прямоугольных вырезов. Механический плиткорез у меня дороже электрического - жует все подряд: плитку, керамогранит. Разбивает только плитку с плохим качеством глины - аристократ, мляха.))))
Lexxa
А дороже я и не видел.
а я видел, ручных плиткорезов по 20-40 тыр сейчас много в СБТ, есть на Горской и ещё в других хороших магазинах... Вот кто скажет, почему они дороже чем электрические? :dnknow:
Konst5
а вы попробуйте керамогранит на краспан порезать, вопросы отпадут!