Выбор материала для отделки лоджии...
5303
19
Добрый день уважаемое сообщество!
Интересует какие материалы лучше взять для отделки лоджии:
- Вагонка, утеплитель, пароизоляция (?).

Вот с вагонкой все понятно, а какой лучше утеплитель взять и какую пароизоляцию?

Цели отделки лоджии: красота, чистота и эстетика, а так же чтоб дверь на лоджию не закрывать до ноября месяца (лоджия застеклена пластиком).
В поиск не пинать.
bosia
если лоджия не отапливаемая - то от утеплителя и пароизоляции только сырость будет
за ночь при открытой двери вы выстудите помещение которое граничит с лоджией
quaker
Лоджия не отапливаемая, но дело в том что при таком утеплении думаю не будет выстывать так сильно, так как получится грубо говоря такая же стена как и основная, то есть теплая.
bosia
У нас лоджия неотапливаемая и без дверей, стены утеплены плитами, без пароизоляции (фасад дома, который выходил на лоджию разобрали и этим же и утеплили). Единственный промах - пол кафельный без утеплителей и подогревов - в морозы ооочень холодный, вместо холодильника использую иногда (((( Был бы он хотя бы деревянный... Ну и откос еще один никак утеплить руки не доходят. Даже при таком раскладе и в -35 ничего не выстужается ) Электрический обогреватель включаем иногда.
bosia
1. материалы должны не бояться влаги - не впитывать влагу.

2 . сделать на лоджии хорошую вентиляцию чтобы выгоняло воздух насыщенный водяными парами.
bosia
На стены "пеноплэкс 35" толщиной 50мм, гипсовая штукатурка на армирующей сетке, поверх флизелин и декоративная штукатурка. На пол "Пеноплэкс 35" толщиной 100мм, затем стяжка 20-30мм (в уровень с комнатой), затем теплый пол и пробка. Потолок - гидроизоляция, фольгированный "Пенотерм" 10мм, Влагостойкий ГКЛ и натяжной потолок! Тепло и очень красиво!
БестолКошка
это вы не врите)) :

У нас лоджия неотапливаемая
Электрический обогреватель включаем иногда.
quaker
В смысле???? Я там провожу каждое утро часа по 1,5, обогреватель включаю только в морозы, пока сижу там, если бы не пол, то и не включала бы. Ну прохладно конечно, лоджия переходит в кухню, на кухне батарея очень маленькая 4-5 секций, особого тепла не дает, вторую убрали, мешала.
bosia
Привет Mazda club. Могу тебе подробно рассказать, как делаю у себя. Так как писать надоело (уже в этом форуме ни раз писал на эту тему), скинул тебе в личку на Мазда форуме свой телефон.
bosia
мы брали вагонку в леруа, а утеплитель - изовер.
bosia
А я блок-хаусом отделал.
Не утеплял, потому как раздвижная система в одно стекло.
Есь узенькая нитка тёплого пола. стыдно признаться, но уже второй год подключить - времени нет.
bosia
Здравствуйте, а какими материалами еще, кроме вагонки, можно обшить лоджию? Особенно интересуют, те что не сильно боятся влаги.
quaker
а если под вагонку на неутепленой лоджии кинуть фольгированный вспененный полиэтилен вкруговую?
условно говоря, будет ли в ней теплее в межсезонье, когда солнце светит уже нормально, по сравнению с просто обшитой вагонкой.

дядя Вася, а пыль не собирается на верхней части блок-хауса? какая у вас сейчас там темпра днем-вечером?
владимиp
Лучше всего "Пеноплэксом", не боится влаги, низкая теплопроводность (лучше держит тепло), можно "усилить" "Изоспаном FX" - фольгированная отражающая плёнка
andronova
вы внимательно читали мой вопрос? зачем эти перепечатки с лоджии.ру? интересно, они знают, что вы тырите у них эти статьи?
владимиp
Проверил пыль. :улыб:Года два не смотрел - сейчас чуть-чуть есть. К слову, в квартире на жалюзи пыли поболе накапливается.
Температура на лоджии грудусов на 10 поболе, чем на улице. Лоджия то не герметична.
Technolog
Описание на второй странице.
bosia
А чем лучше отделать лоджию в панельной многоэтажке не первой свежести? И может кто посоветует конторы, которые занимаются именно отделкой? Остекление уже готово, но голый бетон как-то не впечатляет.
Hunter
очень нужен совет от профессионала по утеплению лоджии. если такие есть откликнитесь в личку:хехе: