Ротбант или Ротгер?
15851
12
собственно вопрос отделочникам, не то что чем лучше работать, а вообще, разница в конечном продукте есть?, то есть когда штукатурка уже на стене и высохшая, какая из них твёрже или может они одинаковы, потому как в описании всё одинаково, это я про Кнауф Ротбант и Геркулес Ротгер,
спасибо.
IgorCh
Работал и тем и другим, Ротбанд однозначно лучше, прочнее, не трескается.
Ротгер после высыхания рыхлый, легко ковыряется (даже ногтем), усадку дает (слой чуть больше намазал - трещины дает). В общем не понравился он нам.
Ремонт у себя в квартире делаем, сначала тоже им затарились (Ротгером), потом пришлось Ротбанд дополнительно покупать.
А Ротгер пойдет для небольших "замазок" и "подшпаклевываний" :). Уж полностью стены им лучше не делать.
Это моё Имхо. Я не проф. отделочник, но с этим ремонтом наверное скоро им стану :ха-ха!:
TiRex80
а тогда чем отличается Ротбант от Гольбанда?
IgorCh
Этого не знаю, может кто другой подскажет.
TiRex80
Однозначно скажу, что ротбанд выгоднее брать. Количество готовой штукатурки на выходе больше чем у Геркулесовского собрата. Проверено. Просчитано. По качеству сказать ничего не могу. Год еще даже не прошел после того как коттедж мне оштукатурили. Работали обеими марками. Внешне(и на ощупь) существенных различий нет.
IgorCh
тем что ротбант на стены с потолками, а гольбанд только на стены
200978
тем что ротбант на стены с потолками, а гольбанд только на стены
Верно.
+ еще Ротбант более тонким слоем можно укладывать чем Голд и он годиться для машинного нанесения (Голд только ручной).

ИМХО Ротбант. В работе приятнее одназначно, агдезия замечательная структура от мешка к мешку однородная.
Если будете брать, можно поискать по объявлениям с доставкой, выходит дешевле чем в магазине брать. :спок:
Lion76
Для изучения спроса на сыпучую продукцию компании KNAUF, предлагаю присылать свои заявки в личку.
Условия:
1.Штукатурка гипсовая РОТБАНД 30кг по цене 356 руб.
2. Штукатурка гипсовая Гольдбанд 30кг по цене 306 руб.
3. Шпатлевка гипсовая Фугенфюллер - 402 руб.
Доставка от 30 шт. (м) в центральный, железнодорожний и заельцовский районы бесплатно. В остальные районы города в зависимости от объема по договоренности.
Поставки начнут осуществляться через 2-3 недели.
В зависимости от объёма возможны скидки.
IgorCh
Кстиати Игорь, можешь ко мне заехать посмотерь на Стены отштукатуренные Ротбант-ом.
Если в наших краях будешь... :спок:
Lion76
Лёня спасибо большое, я помню твои стены, ...
timi1984
Для изучения спроса на сыпучую продукцию компании KNAUF, предлагаю присылать свои заявки в личку.
Условия:
1.Штукатурка гипсовая РОТБАНД 30кг по цене 356 руб.
2. Штукатурка гипсовая Гольдбанд 30кг по цене 306 руб.
3. Шпатлевка гипсовая Фугенфюллер - 402 руб.
Доставка от 30 шт. (м) в центральный, железнодорожний и заельцовский районы бесплатно. В остальные районы города в зависимости от объема по договоренности.
Поставки начнут осуществляться через 2-3 недели.
В зависимости от объёма возможны скидки.
елки-палки, да простят меня модераторы и уважаемые форумчане, в Леруа Марлен
штукатурка гипсовая Кнауф Ротбант 30кг. стоит 349р.50копеек,....
IgorCh
Я об этом тоже уже писала :agree:. В чем смысл таких предложений-мне тоже непонятно:улыб:Закупились вечером в среду, в четверг в 11 утрауже все доставили.
Geba
Я об этом тоже уже писала :agree:. В чем смысл таких предложений-мне тоже непонятно:улыб:Закупились вечером в среду, в четверг в 11 утрауже все доставили.
Да проходили мы тему про леруа, самому пришлось в свое время побегать по отделам выписывать документы, платить за доставку и подъем в три дорога.
Сначало пишите в личку объем, а ценник еще обсуждаем. Возможно с бесплатной доставкой.
Да к стати к поставке сыпучки КНАУФ добавилась ГЕРКУЛЕСОВСКАЯ.