Теплый балкон
3857
14
Здравствуйте все форумчане, я имею большой балкон в новостройке каркаснокирпичный дом с вентфасадом и металлическим сайдингом, по внутренней стене идет вентфасад с утеплителем 185 мм, по краю балкона металлический парапет/ограждение достаточно прочное, внешне балкон закрыт гофролистом металлическим в цвет фасада.
Обзвонил несколько организаций, не внушили доверия, пластик поставить то поставят, а дальше, положим пенопласт и обошьем , как то просто слишком, мне в проекте хочется снять фасад с в внутренней стены, утеплить (если нужно ее) и обшить, а основное полагаю, утепление провести по внешнему контуру,.Сейчас ломаю голову над так называемой точкой росы, не хочется превращать балкон в кондсетны отстойник, Если есть мнения как грамотно утеплиться, чтобы зимой открытые двери, прошу совета, а может подскажете по материалам или есть контакты грамотных людей в хорошем смысле этого слова.
Ro_man
основное полагаю, утепление провести по внешнему контуру,
По внешнему контуру утеплить у Вас не получится.

1. Соседи сверху и снизу врядли согласятся с Вашей затеей (часть "внешнего контура" это потолок балкона соседей снизу и пол балкона соседей сверху.

2. Чтобы получить разрешение на изменение фасадов необходимо получить согасие всех жильцов и местных органов архнадзора.

3. Работы снаружи "на высоте".

Отсюда мораль - делайте вентфасад, вентпол и вентпотолок изнутри своего балкона. Это сожрет приличную часть его объема, но решит поставленную Вами задачу наиболее рационально с точки зрения затрат на производство работ и согласования.
Ro_man
где вы спецы&^)
Имеется желание сделать замер и посмотреть поближе фронт работ...
zxbigus
Завтра ? Ьелефон в личку я наберу.
КОЛО
Да а что сдесь согласовывать? Я конструкцию не меняю, отопление не подвожу, только застеклить и грамотно утеплить, на последнем я и стопорюсь, нужен совет как грамотно утеплить .
Ro_man
Присоединять балконы к помещению запрещено;
ближе к теме:
вот есть примеры утепления балконов в картинках; картинки :biggrin:
Konst5
Читать внимательнее надо, никто о присоединении и не говорит, план прикреплен, выводы делаете, по делу отвечает, и просьба не по делу не постить.
Ro_man
читал очень даже внимательно. Если дверь не убираете, это ещё ни о чём не говорит.
а вы отнесите ваш проект в архитектуру, как положено и посмотрите что они скажут на это:
пластик поставить то поставят....мне в проекте хочется снять фасад с в внутренней стены, утеплить (если нужно ее) и обшить, а основное полагаю, утепление провести по внешнему контуру,
Konst5
читал очень даже внимательно. Если дверь не убираете, это ещё ни о чём не говорит.
а вы отнесите ваш проект в архитектуру, как положено и посмотрите что они скажут...
- Первое, что они скажут:- "Нарушение теплового контура здания..." КОЛО, кстати, об этом тоже намекал.
Ro_man
Это дом 25 лет Октября 9?
Если да,по подымитесь и посмотрите как получается.
Если нет, то приезжайте и смотрите
PS в нашем доме множество ришений по балконам
UshA
Куда подняться? я зайду!
Ro_man
Я конструкцию не меняю, отопление не подвожу, только застеклить и грамотно утеплить,
Конструкцию то, как раз, вы и меняете.
То, что отопление не подводите - это правильно, но факт вмешательства в конструкцию это не отменяет.
как грамотно утеплить .
Я ж Вам написал Выше. :улыб:.
Ro_man
Да а что сдесь согласовывать? Я конструкцию не меняю, отопление не подвожу, только застеклить и грамотно утеплить, на последнем я и стопорюсь, нужен совет как грамотно утеплить .
бывает и такое...
притом хозяин "балкончика" вовсе не планировал "такую красоту"
fensterbau
собираете сдесь хрущевок 50-ти летних фотки, у мменя новый дом и приложения смотреть надо
,