Шпаклевка Кнауф ХП Финиш
7513
9
Кто что скажет о гипсовой сухой шпаклевке Кнауф ХП Финиш?

Подходит ли для базового и окончательного шпаклевания оштукатуренных стен в жилых комнатах (самоотделка в новостройке)? И как ведет себя в работе?


Планирую так:
Исходно новая достаточно рыхлая штукатурка.
- пропитать штукатурку Серезитом 17 на два раза
- зашпаклевать ХП Финишем на два раза набело
- снова пропитать шпаклевку Серезитом 17 на один раз
- поклеить обои

Нормально??

Спасибо!
John44
пользуем сейчас , шляпа полная, уж лучше тогда профит, а вообще для таких вариантов под обои больше всего нравится скала. МОЕ ИМХО
200978
пользуем сейчас , шляпа полная, уж лучше тогда профит, а вообще для таких вариантов под обои больше всего нравится скала. МОЕ ИМХО
Меня приманило, что Кнауф - солидно и что дешевле остальных.

Понял, спасибо большое!
John44
Кнауф - солидно и что дешевле остальных.
По штукатурке как бы по умолчанию, а шпаклевка большой жирный вопрос, не их ниша пока
200978
Тоже понятно, снова спасибо!

А вообще как практику вопрос - посоветуйте свой выбор смесей для потолка и стен?
John44
из дорогого ротбанд штукатурка, бергауф нормально,из бюджетки геркулес сделал прорыв в штукатурке, по крайней мере приятней стало работать, даже по цвету на ротбанд похож, из шпаклевок ветонит нормально, скала нормально, диола на потолки финиш нормально. Профит привозили от скалы отличается, но в принципе 4- можно поставить
200978
можно и кнауфом шпаклевать, но ситуевина выходит такая, слой получается очень тонкий, когда шкурить начнете получается местами снимается, и дело не в шпаклевании и шкурении, просто слой реально тонкий, единственный выход забить или шпаклевать толстым слоем, но это уже не гуд
John44
Хорошо финишировать Ветонитом или Финишной шпатлевкой Геркулесовской.
200978
можно и кнауфом шпаклевать, но ситуевина выходит такая, слой получается очень тонкий, когда шкурить начнете получается местами снимается, и дело не в шпаклевании и шкурении, просто слой реально тонкий, единственный выход забить или шпаклевать толстым слоем, но это уже не гуд
То есть не стоит Кнауф ХП покупать? А ведь хотелось - в Леруа около 200 руб мешок... привлекательно!
John44
под обои пойдет, берите, на 2 раза шпаклянете и все . Там в леруа профит продается тоже недорого, и то и это пойдет