Просветите по инсталляциям для унитазов и бидэээээ
1637
8
А конкретно, интересует такой момент: вот инсталляции установлены, по ним устроена фальш-стена из, допустим, ГВЛ, вся она облицована кафелем и прошёл уже год с этого момента, как вдруг обнаруживается какая-то течь за фальш-стеной и требуется провести ревизию и ремонт водоподводящей арматура. Как попасть в пространство за фальш-стеной? Вот в чём вопрос.
Пупс
Все проблемы с арматурой бачка решаются через кнопку, а вот с подводом воды... все должно быть соеденино на жесткую, без какой либо гибких шлангов. Все проблемы за пределами бачка решаются только через ревизионные люки или, если таковых нет, путем демонтажа части кафеля и фальшстены...
bestmaster
не спасут ревизионные люки, если косячный монтаж, только через демонтаж. поздравляю
Пупс
Всегда говорю заказчикам - нужен доступ...года три назад пришлось инсталяцию и все смесители скрытые гроховские ставить без доступа...дизайнер категорически настоял и уговорил заказчика (ответственность взял на себя и....умотал в Москву)...а у меня все равно на душе груз.
spath
Разволновался....и забыл - демонтаж (как говорится вскрытие покажет)...сочувствую...
Пупс
А течь может и канализация!
spath
Сочувствовать и поздравлять ещё рано - я только подошёл к тому этапу, когда нужно устанавливать инсталяции и делать фальш-стену.:улыб:Изучаю вопрос.
Тогда подскажите, а гофрированная труба из нержавейки, о которой я спрашивал в соседнем топике, подойдёт в качестве надёжной и долговечной подводки?
Пупс
например я делал с верху крышку сьемную,так же обклеенную кафелем
однако страшно было муровать на мертво
конечно через нее ко всем узлам не подлеть,но чем то может и поможет))
и течь будет видна
Пупс
кто об этом задумывается, у того и случается. Это из области фантастики( я хочу я могу.я думаю. может быть), лучше представьте в своем мозге или мозгу землетрясение, и что будет с подачей горячей воды, жить станет легче :спок: полипропилен вам в помощь