Стены - под шпатлевкой штукатурная дрань
2654
16
Что делать со стенами? Купили квартиру, дом старый, перегородки деревянные, стены оштукатурены, все потрескавшиеся, под штукатуркой - штукатурная дрань. Что делать со стенами? Обшить все гипсокартоном или маяться штукатурить или что еще можно сделать...Про боюсь что трещи снова появятся, они достаточно большие.......
Monik_a
Гипсокартоном конечно! Если перегородка с содями- обшить, а если полностью ваша стена, так снести совсем и сделать из гипсокартона на раме из бруса.
demetrodon
Сносить там нечего...А если обшивать стены гипсокартоном, то нынешние стены вообще не трогать? так и оставить?
Monik_a
Тут два варианта:
1.ничего не сносить - потеряете в рзмерах на каждой стене от4-5 см до 10 и более..
2. ободрать и снять все что можно - затраты на демонтаж, пыль, грязь кучи мусора - удлинения сроков ремонта....
Monik_a
Что делать со стенами? Купили квартиру, дом старый, перегородки деревянные, стены оштукатурены, все потрескавшиеся, под штукатуркой - штукатурная дрань. Что делать со стенами? Обшить все гипсокартоном или маяться штукатурить или что еще можно сделать...Про боюсь что трещи снова появятся, они достаточно большие.......
У нас 3 стены таких. Везде обдирали до дранки, потом по разному - где-то полностью штукатурили стену заново, где-то зашили гипсокартоном, с оной стороны правда не стали обдирать, будем вагонкой обшивать.
Monik_a
Есть еще третий вариант, Если стены относительно ровные, то перфиксом наклеить на них гипсокартон, дополнительно прихватить шурупами- далее все по технологии ( Но клеить не на пятаки , а зубчатым шпателем ) Можно конечно и по направляющим , но не люблю я эту пустоту. Да и зачем сантиметры терять?
GEORG
Georg вы были когда нибудь в таких квартирах? Там только отклонения по вертикали 8-10см не предел, а вы на перфикс хотите? А вообщем выверку делать и тогда принимать решение....
Monik_a
Монику беспокоят ТОЛЬКО ЛИШЬ трещины на штукатурке. Избавиться от них довольно просто: наклеить обои ...
... или наклеить стеклохолст и сверху прошпаклевать. Можно и не шпаклевать, а так покрасить. Можно и не красить, а поклеить на холст обои. Только зачем тогда стеклохолст, если и под обоями трещин не видно? Для самоуспокоения?
--== Это всё справедливо, если Монику не беспокоит глобальная неровность стен, или бухтение штукатурки... впрочем, бухтение на дранке - это в порядке вещей, - норма, кагбэ)))
spath
Мало того,что был в них, а я еще и живу в такой квартире! Все ПГ- сталинки- так строились. В коридоре- да, перепад был в 11 см -пришлось штукатурить, ну а перегородки между комнатами- как описывал выше. И самое интересное -покраска (Не люблю обои) И ни одной трещинки , в отличии от коридора. Но тут главное, как сказал Konst5- чего хочет Моника? Мне кажется, что штукатурка станет дороже всего остального. А гипсокартон отнимет плошадь-да и зачем эти пустоты- (не люблю ) Можно рассуждать много и долго, нужно глянуть опытным взглядом . НЕ так ли? Я просто предложил третий вариант , а Konst5-четвертый. Решать Монике.
Monik_a
Мы делали такую квартиру. Клеили ГКЛ на перлфикс (на ляпки) + прокрутка саморезами, а дальше всё как обыно
remonteh
На электрику не стал хозяин разоряться? А жаль, по дереву и старую проводку оставлять?!
GEORG
Я предлагал, но это только его решение... :dnknow:
remonteh
А технология установки ГКЛ нарушена :death:...
spath
Меня пугает что трещины на стенах и потолке глубокие, боюсь что кусками скоро все отвалится....
Если есть спецы кто возьмется за ремонт - буду только рада. + надо еще проводку менять, ну и полы тоже менять наверное...там пол почти трухлявый.... С потолком не знаю что придумать ....
spath
Куда уж нам до вас спецов :спок:
remonteh
Каждому свое: у кого то работы валом, а кто то на форуме сидит и умные речи толкает :спок: