П Пропилен турецкий SPK
10662
10
Уважаемые, насколько надежен полипропилен турецкой фирмы SPK для замены стояка гор и хол воды?
Кальвера
жалоб не поступало, а лучше возьми Чешский полипропилен EKOPLASTIK разница мизерная, к примеру 20 труба на водоснабжение горячее и холодное 42 р, на отопление подороже, по крайней мере такие вопросы возникать не будут, если надо могу подсказать где взять , на стояк я понимаю другие размеры
Кальвера
SPK хороший п/пропилен 10лет работаю с ним и никаких проблем,он не лучше и не хуже другого п/п
Кальвера
SPK не плох,но коэффициент теплового расширения великоват,как выше писал коллега лучше "чех",а еще лучше "немец"
Золотинка
Вы считаете , что на стояки горячей и холодной воды подойдет? Армированный?
stasrem
По поводу коэфф. теплового расширения: увеличение в длину? Насколько?Если стояк горячей воды?
Кальвера
конечно подойдёт это даже лучше будет
Золотинка
Лучше чего? :ха-ха!: армированный да, это да это лучше всего :ха-ха!:
Золотинка
А под напором воды п пропиленовый стояк не разорвет? Больше всего опасаюсь прорыва п пропиленовой трубы. Стальная - то держит напор, хоть и не так эстетична и приятна на ощупь.
Кальвера
такого в моей практике ещё не было,он расчитан на нужное давление,у него давольно таки толстая стенка,а если армированный то тем более ничего не произоидёт.
Кальвера
+1 за чешский п/п, хотя на СПК тоже вроде никто не жаловался, но блин ценник у него смешной, подозрительно :спок: