Покрасить мазонитовую дверь "под дерево"
4238
8
Здравствуйте!
Может кто подскажет технологию покраски мазонитовой двери, чтобы получился эффект дерева? Поискала в просторах интренета, и ничего подходящего не нашла :dnknow:
Суть того, что я хочу: чтобы в желобках цвет был одним цветом, а снаружи другим.
Думала существует какаянить паста, которую можно втереть в эти желобки, но спросила в парочке магазинах, на меня очень удивленно смотрели: чтоже я такое хочу:хехе:
Просто, если ее покрасить в один цвет (а мне нужен рыже-коричневый) будет смотреться как половая краска в деревнях )) а хочется красоты...
Буду очень длагодарна если поможете советом :роза:
Lavrik
я не профессионал... но в голову пришло такое:
сделать ее кракелюром (в трещинку) - сначала наносится один цвет базовый, потом кракелюрный лак, потом сверху основной цвет....
а "эффект дерева" может дизайнер подсказать...попоробуйте поискать в форуме - в темке "дизайнеры отзовитесь" отвечали на вопосы дизайнеры...хотя тут наверное нужен декоратор.
видела эффект дерева на бетонном полу сделан - маг. Наяда в БМ...может они раскроют секрет...
Lavrik
Видел где то в интернете ролик ... там хитрый шпатель - терка ... наносится база ... потом второй цвет и этим шпателем размазывается узор под дерево....
в Леруа в отделе соответствующем потрясите консультантов

PS примерно так делается http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?t=3106 ... аэрограф не обязательно - можно кисточкой пройтись
Ljaguha
пасиб за совет. кракелюр -это, так понимаю, краска, которая потом растрескивается? правда я ее опасаюсь немного)) точнее результатов)
Metal kыnG
о! а про Леруа я не подумала)) и про спец кисточку узнаю
спасиб за ссылку, интересная! буду пытаться разобраться, хотя сомневаюсь в своих способностях:)
Lavrik
ничего страшного нет :)... не кисточка - а терочка такая ... вроде и валики есть резиновые.
не далее как вчера красил откосы кистью ... получилась фактурка - меленькая деревянная ....:улыб:
теперь мысль ... еще раз пройти - отрисовав уже фактру ... а потом светло-охристым задуть под углом ... поэкспериментирую - может что получится
Metal kыnG
Сама не делала, но сталкивалась с таким по работе. Клиенты брали лаковую пропитку по дереву и наносили в два слоя. Первый слой заполнял впадинки, и после второго слоя они выглядели более темными. Говорят, что получилось очень хорошо, но сама не видела.
Metal kыnG
ничего страшного нет :)... не кисточка - а терочка такая ... вроде и валики есть резиновые.
не далее как вчера красил откосы кистью ... получилась фактурка - меленькая деревянная ....:улыб:
подскажите пжл а где вы покупали такой валик?:смущ:мне не попадался, бывала в 4-5 магазинах отдел. мат-ов
Lavrik
вроде в леруа было ... просто на взгляд:улыб:
вот еще ... проще не бывает
http://www.curbala.ru/p0014.htm

если размечать малярным скотчем - можно досточки нарисовать ...