Расписка для порчи натяжного потолка - что и как?
3820
11
Делают знакомому потолок, натяжной.
Позвали пока он не натянут замерщиков на шкаф-купе.
Для их комфорта открыта "закладная" под дверь шкафа.
Первое заявление замерщика-а дырявить Ваши потолки
можно будет? Если да-то напишите расписку, что по доброй воле
разрешили нам портить потолок.
Знакомый выпал в осадок.
Неужели всем дырявят потолки непрофессионалы?
Так положено-писать расписку?
Или надо было вызвать по готовому потолку замерщиков
, послать их поближе и покруче?
В общем ситуация патовая-внесли деньги (п\о 50%) и
теперь фокусы с порчей потолка по факту оплаты пошли...
----------------------------------------------------------
фирма пока умалчивается, если расставание с ней
пройдёт безболезненно...
wiza
А что, потолок и в сам шкаф продолжается? Вообще крепление "рельсы" через полотно потолка - увеличенный риск повреждения, даже если хорошо заармируют отверстия при монтаже шкафа. Мы обычно оставляем брусок для крепления шкафов открытым, и у мебельщиков вопросов нет.
margaritta
то есть Вы не в курсе, применима ли практика в рядовом случае и не зависит ли это от опытности фирмульки мебельной?
wiza
Вы задайте это вопрос в форуме "Все для дома", там мебельщики вам ответят. Я говорю, что тут вероятно, если потолки еще не натягивали, лучше с потолочниками поговорить. Багет прикрепят к бруску так, чтобы не нужно было ничего дырявить. Или заармируют уже под мебельные отверстия сами. Вы себя на место мебельщиков поставьте, им с таким вариантом , возможно, впервые пришлось столкнуться.
wiza
Риска установки направляющей под шкаф-купе через натяжной потолок не больше, чем при установке светильника.Все технические вопросы должны решать потолочники. Позиция мебельщиков вполне понятна. К ним у Вас не должно быть никаких претензий...
max63
Оказалось что у мебельщиков нет опыта работы с потолками. Монтажники отдельно от администрации. А администратор "бегает" на замеры...
Чувство дурака, чтобы всё прошло хорошо и администратор мебельщиков не сунулся в производство и установку...

Претензии? Нет опыта , а штуки по 20-40 тысяч производят?
Да Вы что-они святые! Сели в центре города и срывают прибыля до первых косяков... Агенты по распостранению
плстиковых окон, шкафов , жалюзи и плохой репутации...
Да ещё вырвать язык тому самому администратору -мебельщику:
чмо неопытное, а лает в телефон, как дорогая собака...
(конечно взяв предварительно деньги)
------------------------------------------------------
идиот - понятие универсальное (с)
wiza
а лает в телефон, как дорогая собака...
так это не с потолком, и не с установкой шкафа у вас вопрос..
2992421
Уже поняли.
Неопытная девочка пытается отработать деньги хозяина, не совсем понимая что она делает сама и как это делают другие и её коллеги.
Комплексы вылазят во все щели.
Я заказчик , а не психолог.
Хотя за 900 руб\час- я психолог и "мама Чоли"
для подобных "пациентов":улыб:
----------------------------------------------------------
американская мечта - это халява по-русски (с) :eek:
wiza
Я заказчик , а не психолог.
Хотя за 900 руб\час- я психолог и "мама Чоли"
д
придется на себя бесплатно поработать "мамой Чоли" :biggrin:
это еще не конец света, если уж деньги отдали, придется подумать, как сохранить нервы и получить шкаф (деньги)
2992421
Я конечно потом отпишусь, как и что, но мне уже 3 дня пришлось "терпеть" и "мамачолить" за деньги , отданные знакомым...

Советуют перейти на тон общения "как с быдлом".
Девочка может зарваться и тогда люди сорвутся.
Много "менеджеров" выходит из низов , скрывая свою
моральную нищету и отсутствие всех (!) навыков в
принципе.
-------------------------------------------------------
принципы - это законы, всё остальное комплексы (с)
wiza
мы перед тем как сделать потолок в коридоре, где сейчас делают шкаф-купе, сделали (в последний момент) гипсокартоновый короб, к которому прибили "багет" потолочники и натянули потолок к коробу...
не совсем внятно...вот есть кусочек фото...
Ljaguha
Чтобы не попадать в такие ситуации. Все же лучше согласовывать все нюансы заранее.И с потолочниками и с мебельщиками.Можно их на замер вызвать в одно время.
Есть несколько вариантов крепления.
1) За полотном делается закладная в уровень с полотном .натягивается потолок далее сквозь него крепится
шкаф или " Ш " образный профиль для шкаф купе.
Не очень удобный способ.Придется потолочников еще раз вызывать .Правильно мебельщики отказываются не их это дело потолки дырявить.Хотя на моем опыте есть и такие для кого это не проблема вообще.Все зависит от опыта.
2)Делается потолочное крепление .Потолок не доводится до стены под размер предполагаемого шкафа.
В дальнейшем мебельщики без особых проблем могут прикрепится в видимой части бруска в торец.
Но есть шанс ошибиться с размерами будущего шкафа и его геометрии.
3)Наверное самый популярный способ ,монтаж натяжного полотна после установки шкафа.
Самое главное что тут нужно учесть.Цокольная планка у шкафа должна быть не менее 10 см от базавого потолка.И желательно усиленная мебельщиками заранее .Дабы исключить удорожания при монтаже натяжного потолка ,с использованием потолочного багета.