Деревянные евро-окна. Кто ставил?
1612
6
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил деревянные евро-окна? К кому обращаться, чтоб и качественно, и дерево сухое и т.д?
NastasiaAA
избитая тема, поищите поиском, возможно передумаете связываться с деревянными окнами:миг:
McAlexFer
Я ставила. правда все не успела поставить - кризис меня подкосил, но буду продолжать. Фирма "Экостандарт", сайт web-страница
Ощущения самые хорошие, пластмассу ставить не буду никогда, это мое убеждение. Окна реально дышат, в морозы неделями форточки не открывали, не задыхались, как от пластика. Если потом, когда-нибудь выйдут из строя, то или заменю на новые, если возможность будет, либо буду красить, как обычные классические и затыкать ваткой щели.
sorokaz
Спасибо! Пластик надоел, да и на работе хватает.. Дома-только натуральное!
McAlexFer
Ну чего-то ничего особо поиск не выдал, я честно поискала для начала...
NastasiaAA
недавно переделывали откосы у одного из клиентов. Вскрытие показало, что это окно держалось на одной закладной пластине, деревянных клиньях и монтажной пене. Жуткая картина однако. Окошко маслянинское какое-то...
zxbigus
Цена на деревянные евроокна может отличаться почти в два раза.
Секрет - в полуфабрикате. трудозатраты на грунтование покраску, промежуточную и окончательную шлифовку, при том что используются как правило высококачественные лаки и материалы вроде Ринолит и Зовосан и другие...
такое окно стоит значительно дороже... зато и служит столько сколько положено..
полуфабрикаты .. даже с учетом что Вы его немедленно прогрунтуете покрасите, отшлифуете самостоятельно... будут служить Вам раза в два меньше..
А производителям естественно выгоднее продавать полуфабрикаты .. даже в два раза дешевле..