Евровагонка в квартире: за и против?
14666
11
Добрый день всем! Есть желание обшить спальню в квартире евровагонкой (сосной). Какие есть плюсы и минусы вагонки в квартире, какие могут быть проблемы в дальнейшей эксплуатации? Спасибо.
Минусы (которые сразу пришли в голову) - это то, что место для тяжелых полок, крепление телевизора, и т.д. надо продумывать заранее и укреплять его...ну и скрытую проводку в такой комнате я бы не делал, а дизайн...смотрите сами, но дерЁвней будет "нести" очень сильно...плюс к вагонке нужна и соответствующая мебель, аксессуары.
На даче, в бане - самое то, но дома себе бы никогда не сделал.
Дерево, это красиво. Но нужно аккуратно, в плане дизайна. Правильно сказали про мебель. Я сейчас представил каюту )))

Но я против сосны. Даже самая сухая, самая ровная.....но точно не сосна.
Добрый день всем! Есть желание обшить спальню в квартире евровагонкой (сосной). Какие есть плюсы и минусы вагонки в квартире, какие могут быть проблемы в дальнейшей эксплуатации? Спасибо.
Можно продумать вариант с частичным оформлением деревом. Я бы не стал себе полностью зашивать. Эффект бани, дачи, балкона... :umnik:
мы коридор обшиваем сейчас вагонкой. В этот коридор выходят 2 двери - тоже деревянные будут, шкаф - зеркальный. Но я видела квартиру с такой же планировкой как у меня, где коридор обшит вагонкой, поэтому результат знаю наперед.
Если обшивать вагонкой спальню, то нужно четко продумать стиль. Для кого-то деревенский стиль - это фуууу, но я видела очень интересные варинаты с вагонкой, поищите в инете.
Здравствуйте.
В помещении обшитой евровагонкой, создаётся особый микроклимат. Мне этот микроклимат - нравиться :live:
Насчёт отделки деревом в квартире - Если к этому подойти обыденно(привычно), то согласен с предыдущими высказывавшимися - можно получить эффект дачи, балкона и т.п. - как на фото
И скорей всего это будет "неудачный вариант"
OgneVlad
...продолжу...
То есть, я считаю, что если уж решили применить дерево(евровагонку, блок-хаус, имитацию бруса) при отделки квартиры, то нужен творческий подход!:бебе:
Это или необычное направление евровагонки например. Или неполная отделка, то есть так сказать "пятаками", которые будут изюминкой помещения.
Или вот ещё вариант - использовать несколько видов вагонки например, или сочетание вагонки и блок-хаус. Примерно как на фото
OgneVlad
..вот ещё Очень удачный дизайн проект с применением дерева в отделке...
Согласен полностью! Пока для себя так и решил - если очень интересного варианта дизайна нет - лучше не делать.
Вагонка в ванной комнате стоит уже более 3 лет,очень красиво,но нужна хорошая вентиляция.Зимой напоминает лето,баню хорошо!!! :live:
Harmful 54
А Вы не напишете, что именно у Вас отделано вагонкой в ванной комнате ? Мне интересно...:смущ:
Bo4e4ka
Потолок и стены,кстати сегодня две разошлись с краю пришлось подправить.:смущ: