Отделка лоджии-балкона.
7133
30
Как несведущий человек в этих делах, прошу совета. Чем помимо дерева и пластиковых панелей можно ещё отделать внутренние стены лоджии?
Имеем неутеплённую застеклённую лоджию на солнечной стороне. Утеплять в планах нет.
Можно отшпаклевать как следует и покрасить.
Можно отделать кафелем.
Можно выложить декоративным кирпичом/керамогранитом.
Можно отделать металлическими панелями или сайдингом.
Можно побелить известью или покрасить суриком.
Можно нагородить городушек из ГВЛ ....

единственное материалы лучше использовать более водо/морозостойкие
участница
можно поклеить обои
можно стеклообои "под окраску"
можно декоративную штукатурку
можно кирпичики почистить, и под лак зафигачить
...а можно ещё постелить искуственную траву, на стену повесить авоськи с футбольными мячами, поставить кресло- качалку, плазму, и смотреть футбол :biggrin:
участница
можно использовать плитку "под натуральный камень"
можно повесить сетку .. в каждый узелок по маленькому полиэтиленовому мешочку с землей - и посадить туда цветы - будет стена из живых цветов.
Konst5
...а можно ещё постелить искуственную траву, на стену повесить авоськи с футбольными мячами, поставить кресло- качалку, плазму, и смотреть футбол :biggrin:
можно заказать семечко по инету. затонировать вхлам окна. поставить систему терморегуляции и устроить зимний сад.:улыб:
Metal kыnG
Т.С. писал - без утепления.

ИМХО я тоже категорический противник: утеплять не предназначенную проектом конструкцию дорого и геморно, а устроить зимний сад - выращивать на балконе плесень: черную и зеленую
за то за счет утепления лоджии,можно увеличить полезную площадь комнаты!
fensterbau
Я тоже противник глобального утепления... но думаю, что нужно немного утеплять ... ровно настолько чтобы до -10 от открытой балконной двери не несло холодом
Тротил111
за то за счет утепления лоджии,можно увеличить полезную площадь комнаты!
всем жертвам УТЕПЛЕНИЯ БАЛКОНОВ:
не стесняйтесь - пишите в личку... полный ремонт, плесень травим... недешево. :1: зато с гарантией. :спок:
volia999
фотку можно кабинета?
volia999
Ну-ка покажите-ка, пожалуйста )))
Кабинет на лоджии... Здорово!
fensterbau
за то за счет утепления лоджии,можно увеличить полезную площадь комнаты!
всем жертвам УТЕПЛЕНИЯ БАЛКОНОВ:
не стесняйтесь - пишите в личку... полный ремонт, плесень травим... недешево. :1: зато с гарантией. :спок:
утеплить лождию, в панельке..маленькая.. ..отделка вагонкой, теплый пол..окно уже есть, плюс отделка демонтированных балконных дверей соответственно...Напишите в личку почту, скину размеры ...
участница
Добрый день. Планирую в течении июня - июля с лоджией вопрос решить она в новостройке. Вытянутая 3,6 м на 1,2 м. Высота 2,72м.
Хотелось бы обшить вагонкой качественной, ну и сделать шкафчик встроенный может быть.
А может специалисты ещё варианты красоты предложат.
Теперь вопрос сколько сие будет стоить? Если можно в двух вариантах с утеплением и без.
Можно прямо здесь можно в личку писать. Очень надеюсь на скорый ответ.
b2a
лучше если здесь вывесили бы. А то то же планирую балкон обшивать. Хоть порядок цен узнать нынче на это дело. Если не будете здесь вывешивать то мне в личку то же забросте. заранее спасибо.
участница
По ссылке достойный внимания кабинет на балконе: http://habrahabr.ru/blogs/office/91646/
burton
По ссылке достойный внимания кабинет на балконе: http://habrahabr.ru/blogs/office/91646/
классс, мне вот надо также ...можно даже без техники цифровой :ха-ха!:...я уж там сама че нить попримащщщуу..кабинет или шезлонг :ха-ха!:, а вот так же и деревцем бы отделать...мммм...:улыб: :help.gif: :help.gif: :help.gif: примерную стоимость озвучили...50 рубликов :спок: плюс минус 2,3 тыщы... вот бы под "ключ2 но экономичнее, а...:смущ:
volia999
Знакомый пейзаж! Ю-Западный?
Красивенько.
fensterbau
Т.С. писал - без утепления.

ИМХО я тоже категорический противник: утеплять не предназначенную проектом конструкцию дорого и геморно, а устроить зимний сад - выращивать на балконе плесень: черную и зеленую
Я четыре года назад тоже был противником утепления и всех клиентов отговаривал от этой затеи, но человек я упрямый и все-таки взял и надругался над своей лоджией - а всего-то сделал: стеклопакет профиль геалан 4-х камерный, в круговую пеноплексом 50 мм с запенкой швов и сверху евровагонка 15 мм толщиной. Итог: четвертый год у меня лоджия зимой не закрывается, кто не верит - могу продемонстрировать в самый суровый мороз. После этого эксперимента на собственной шкуре стали делать подобное и клиентам, за четыре года не одной притензии, гарантию на монтаж даем.
Антон54
у Вас статистика по ОДНОЙ лоджии? У меня - в статистике сотня минимум. плюс нщн знакомые делились "ситуациями"
Я не стану возражать - если у Вас получается "с гарантией" - пожалуйста, но вот что-то мне подсказывает что ВАШЕЙ технологией Вы в открытлм доступе делиться не станете.

А вот расскажите к каким "эффектам" может :umnik: привести ошибки при утеплении лоджии - знаете?
fensterbau
у Вас статистика по ОДНОЙ лоджии?
А мою фразу:"После этого эксперимента на собственной шкуре стали делать подобное и клиентам, за четыре года не одной притензии" вы не заметили? А делали мы подобное уже очень много раз. Поэтому данных для статистики у меня достаточно. А свою лоджию я привел в качестве примера потому что имею к ней постоянный доступ и могу отслеживать все изменения приисходящие с вагонкой к примеру.
Антон54
Ну в таком случае Вы наверняка знаете какие ошибки могут быть сделаны при утеплении лоджии и какие будут последствия.
Если Вы действительно специалист в этой области, то привести хотя бы первые несколько примеров не доставит Вам никакого затруднения и мне не останется ничего кроме как признать очевидное.
fensterbau
Мне вот интересно стало, какие такие катастрофические ошибки утепления лоджии бывают и какие последствия они влекут за собой? Не сочтите за труд, вкратце обрисуйте, ибо тоже стою на распутье- делать ли в новостройке просто отделку балкона или утеплить лоджию для расширения полезной площади.
Saldobuldo
мне пока интересно что Антон54 ответит..
надеюсь с недельку подождете?
мне достаточно хотя бы парочки наиболее характерных - за 7 то лет должно накопиться...

для особо нетерпеливых могу ответить через личку. а там сами смотрите.
fensterbau
Ну в таком случае Вы наверняка знаете какие ошибки могут быть сделаны при утеплении лоджии и какие будут последствия.
Если Вы действительно специалист в этой области, то привести хотя бы первые несколько примеров не доставит Вам никакого затруднения и мне не останется ничего кроме как признать очевидное.
Вопрос не корректен. Ошибок достаточно много. Это и пароизоляция и даже не правильная запенка швов при укладке пеноплекса, много всего. На вопрос заданный таким образом можно отвечать целым рассказом на 5 страниц.
Антон54
1.Самая частая даже не ошибка...недотоп, холодные сырые зимы, отсутсвие вентиляции .. в результате лоджия просто течет конденсатом.
2. ошибка в выборе утеплителя может привести к образованию сырости под отделочным материалом.. и как следствие - пока плесень не пойдет никто ничего не увидит
3. ошибки в расчетах размеров слишком часты. опытный глаз сразу видит.
4. отсутсвие уровня.. приводиит к заеданию створок и необходимости частой регулировки.
5. ошибка в статистических расчетах приведет к тому что конструкция будет качаться.. вот сегодня выписал счет на усиление.. материалы на 2,5 тысячи, но если по каталогу системодателя .. то будет все 9 . Это к вопросу о том нужны ли Н-образные усилители и в каких случаях.
6. Весьма типично недостаточная герметизация.. 100 баллонов силикона не помогают - изначальная ошибка монтажа...
7. Иногда на солнечной стороне стеклопакеты лопаются. от термошока. У нас же не думая везде пихают 4-ку а иногда нужно 5-ку или 6-ку

Не 5 страниц - 80% всех косяков которые встречаются.
fensterbau
1.Самая частая даже не ошибка...недотоп, холодные сырые зимы, отсутсвие вентиляции .. в результате лоджия просто течет конденсатом.
2. ошибка в выборе утеплителя может привести к образованию сырости под отделочным материалом.. и как следствие - пока плесень не пойдет никто ничего не увидит
3. ошибки в расчетах размеров слишком часты. опытный глаз сразу видит.
4. отсутсвие уровня.. приводиит к заеданию створок и необходимости частой регулировки.
5. ошибка в статистических расчетах приведет к тому что конструкция будет качаться.. вот сегодня выписал счет на усиление.. материалы на 2,5 тысячи, но если по каталогу системодателя .. то будет все 9 . Это к вопросу о том нужны ли Н-образные усилители и в каких случаях.
6. Весьма типично недостаточная герметизация.. 100 баллонов силикона не помогают - изначальная ошибка монтажа...
7. Иногда на солнечной стороне стеклопакеты лопаются. от термошока. У нас же не думая везде пихают 4-ку а иногда нужно 5-ку или 6-ку

Не 5 страниц - 80% всех косяков которые встречаются.
1. Довольно просто решается.
2. Пароизоляцию с двух сторон еще никто не отменял.
3, 4 5 вообще без комментариев, это само собой разумеющееся.:улыб:6. Сложный вопрос, но интересный, вот тут соглашусь.
7. Честно, ни разу не встречал, но не от тебя первого слышу это, так что вполне может быть правдой.
Антон54
2. Пароизоляцию с двух сторон еще никто не отменял.
в принципе можно дальше не продолжать дискуссию
владимиp
2. Пароизоляцию с двух сторон еще никто не отменял.
в принципе можно дальше не продолжать дискуссию
согласен.
прокололся... :ха-ха!: