Идеи оригинального ремонта
5514
29
Не было проблем, да купила баба порося...
В общем стал счастливым обладателем двушки в только что сданном доме под самоотделку.
Конечно же все деньги кончились на покупке квартиры, а ремонтировать надо.
Вчера появилась идея: найти необычные ходы, чтобы и ремонт обошелся дешевле и результат был чуть оригинальнее "обои, ламинат, кафель". После размышлений пришел к выводу, что дешевле врядли будет, а вот оригинальность в ремонт внести можно.

Например:

1. Выложить пол в ванной и туалете не обычным кафелем, а насобирать (купить) плоских галечных камней и ими выложить пол. По моему будет красиво. Вроде и вполне практично. Как думаете?

2. Одну или несколько стен заклеить не обоями а завесить, к примеру, шторой из бамбука или каких-нибудь других листьев (видел вроде такие в продаже). Или гобелен повесить.

Предлагаю поделиться в этом топике идеями. Может и уже реализованными.
Soms
полиэтиленовая плёнка, которая для теплиц и не только, обтяните всё ею, будет очень дёшево.
Soms
насобирать (купить) плоских галечных камней и ими выложить пол. По моему будет красиво.
а ходить-то как? а табуреточку поставить, не дай бог? человечество последние несколько сотен тыщ лет занимается обустройством своего жилища. вот, прогресс добрался до обоев, ламината и кафеля. наверное, неспроста, а? потому что это удобно, дёшево и более-менее эстетично. но вы хотите обхитрить за 15 минут стотысячелетний опыт 7 миллиардов человек. смело!
лёд-9
Под стяжку положить теплый пол, насыпать 20см песка, купить пальму в горшке, выкопать ямку и засыпать горшок песком так чтоб не видно было. На стены наклеить фотообои с видом на море. Потолок окрасить в бело-голубой цвет. На месть солнца разместить металлогалогеновую лампу ватт на 1000. Поставить шезлонг, купить магнитафон с диском шума моря. Вечный пляж дома! И не дорого!

Затраты только на пол 1500р/м2
песок 25кг - 30-35р
Шезлонг можно купить по дешевке в Икее
Краска - копейки
Магнитафон с диском -1500р
ну и пальма .....

:ха-ха!:
sarpedion
полиэтиленовая плёнка, которая для теплиц и не только, обтяните всё ею, будет очень дёшево.
поржал, +5, можно еще потолки бисером украсить к этому , а окна со стеклом закрасить белой краской наполовину, и не надо шторок,
на дверные проемы повешать шторки бамбук
пол покрасить краской пф-115, слоновая кость
потолок той же краской, шпаклевать не надо, единственное прогрунтовать, цвет выбрать морская волна
стены пленкой
батареи кузбасс лаком
Soms
Оригинально, недорого. Вычеркни ненужное. Если вместе, то значение "оригинально" перейдет в значение "СТРЕМНО" :dry:
Soms
Вы со своими оригинальностями в два раза больше заплатите.... сейчас на фигню всякую деньги потратите, потом на нормальный ремонт, дак не легче ли делать все постепенно по мере поступления средств.... можно и с голыми стенами жить на надувном матрасе спать, зато хороший ремонт со временем сделаете, денег быстрее накопите, и не будете на всякую хрень финансы спускать... квартира есть -уже полдела сделано, поздравляю с приобретением :улыб:
Тусющиеся здесь отделочники увидели сочетание «недорого и оригинально», поняли, что это не их профиль и начали обс…рать. Нехорошо, господа. Вам конечно привычней и приятней «быстро/тупо и задорого».
Вывод: отделочники путного в данном случае не подскажут.
Зря вы так... Ситуация непростая у человека, хотя и далеко не оригинальная - с прыжка не решишь.
Лучше действительно делать постепенно, покомнатно...
Soms
Вам лучше отталкиваться от суммы, которой вы располагаете - так легче будет расставить приоритеты. А натуральный камень - очень сложная в работе вещь, уж лучше дишманский кафель. С ним много чего можно наваять.
katpuna
Вы со своими оригинальностями в два раза больше заплатите.... сейчас на фигню всякую деньги потратите, потом на нормальный ремонт, дак не легче ли делать все постепенно по мере поступления средств.... можно и с голыми стенами жить на надувном матрасе спать, зато хороший ремонт со временем сделаете, денег быстрее накопите, и не будете на всякую хрень финансы спускать... квартира есть -уже полдела сделано, поздравляю с приобретением :улыб:
:respect: Еще посоветую делать ремонт с мест общественного пользования: Ванна, кухня, коридор, и т. д .А комнаты пока завесьте целофаном или пропитайте пропиткой, все равно с неё будете начинать, зато об стены мараться не будете.
Soms
Soms
на пол, покрытый оргалитом в одной 1-комнатной квартире, перед продажей я наклеил стеклообои и сверху покрасил. Всем покупателям нравилось и квартира быстро продалась.
В санузлах у матери я на пол наклеил штукатурную сетку и покрасил. Пол также легко моется, а ноги не скользят. Могу точно сказать, что такого нет ни у кого.
На стены :
или гобелен повесить
развивая мысль, можно выполнить пару стен в "лоскутном стиле". У меня в детской наклеены украинские обои, рисунок на к-х копируюет лоскутную технику, и мне они очень нравятся. :хехе:
Soms
После размышлений пришел к выводу, что дешевле врядли будет, а вот оригинальность в ремонт внести можно.
Господа, не обижайте. Я сказал что первой мыслью было сэкономить, а второй я понял что это не удастся. На обычный ремонт у меня деньги есть. Суть топика найти оригинальные идеи.
Тем кто действительно такие идеи высказал, спасибо.
Soms
Подниму тему.
Очень понравился вот такой дизайн проект, промолчать не смог :biggrin:
По деньгам просчитал - получился средний ценовой сегмент, львиная доля бюджета - это оплата работы, материал доступен и обойдётся дешевле например плитки стоимостью 300р. за кв.м. и потолка из ПВХ панелей допустим.
stasrem
Не понял Вашего сарказма.....Далеко мне наверное до Ваших "типовых" и серьёзных ремонтов))) *шутка, прошу не "гребсти"
А если по теме - то как говориться "каждому своё" и "на вкус и цвет, товарища нет"
OgneVlad
ННП
Мне кажется проще найти оптовую фирму. Например по ламинату. Мои клиенты по ценам минус 30% находят от цены в магазине.
Для топикстартера. Переведите свои работы в деньги и посмотрите разницу. Например: найти камни, погрузить в авто, довезти до дома, поднять на этаж, выложить. А сколько заплатите мастеру за эти работы? А сколько денег Вы заработаете за этот период времени ВЫ?
Может напрячься заработать денег тем, что Вы умеете, а укладку кафеля доверить мастеру?
Уверен, что это самый верный вариант.
OgneVlad
.................................................
материал доступен и обойдётся дешевле например плитки стоимостью 300р. за кв.м.
.................................................
Я правильно понимаю что это натуральный камень?
Sergunchik
Еще раз попробую разрушить возникшую у некоторых связь: оригинальный ремонт - хотят сэкономить. Никто не спорит что никакая оригинальность не выйдет дешевле чем бюджетный вариант из стандартных материалов.
Суть топика в другом - поделиться оригинальными идеями, может и дороже стандартного, но чтобы в квартире появилась изюминка.

Расскажу еще об одной своей идее:
Прихожая 6 кв.м. Уложен на полу керамогранит. Есть идея проложить в канавках между плитками светодиодную гирлянду. Получится что ночью будут светится из пола огоньки. Можно сделать их не равномерно, тогда получится как бы намек на звездное небо. Предполгаю что будет выглядеть интересно. Попробую сделать, если окажется красиво, фотографии выложу. Гирлянда уже закуплена:улыб:

Пока прикладываю схематический рисунок, чтобы была понятна идея
Soms
- Вы продумали электробезопасность-герметизацию. И как будет происходить замена неисправных светодиодов?
Shimbun
Предполагаю что гирлянда электробезопасна. Замена неисправных диодов, надеюсь, не понадобится. По моему, диоды не перегорают:улыб:
Soms
Не совсем понятно как это будет работать-выглядеть в реале? " Канавки" это Вы имели ввиду, швы на плитке?Идея может и интересная,но.не долгая.ИМХО...
Soms
Про светодиоды.... Это делаеться по принципу "звездного неба" только наоборот в полу. Т.е. прокладываеться оптовоокно, а потом в пучек из этих волокон подаеться свет. применяеться хоть в бассеинах. В Новосибирске из найболее известного "светящегося" пола можно вспомнить такое волокно в тротуарной плитке на противоположной стороне Красного проспекта напротив Дома быта.

Для примера сайт это первое что нашел с более менее красивыми картинками. В Нске раньше такой ерундой торговали, потом распродали все и перестали, может сейчас опять кто торгует.
Soms
Про гальку... В Нске тоже делалось. Просто гальку мыть/подметать неудобно. Ее рекомендуеться заливать прозрачной эпоксидной смолой. У эпоксидки принцип чем прозрачнее тем дороже :ха-ха!: В природе есть вообще прозрачная как стекло, без намека на желтизну. Кроме гальки в эпоксидку можно залить вообще что угодно. Где то ту на форуме был топик про фото-полы (там были очень красивые фото). Для примера нашел сайт . На сайте заодно посмотрите фото - Наливной пол, декорированный светом (зарубежный опыт).
Andrew999
Круто! Полы - вообще нету слов!
Как всегда, имея неограниченное количество денег, можно реализовать фантастические идеи.
Как то заниматься у себя поделками расхотелось. Своими ручками из подручных материалов так все равно не сделать:хммм:
Soms
конечно не сделать!
"каждый должен заниматься своим делом"
Lion76
"Я правильно понимаю что это натуральный камень?"
Совершенно верно, это натуральный камень. А что Вас смущает?

Рад, что тема пошла)):миг:Адекватные сообщения пошли - действительно оригинальных решений для ремонта. А то вначале, завсегдатые ремонтники форума об**ли всё, так как мыслят в одном направлении :зло:
Soms
Иногда имея неограниченную фантазию, можно многое сделать.
На фото полочки которые я делал (сильно не критикуйте) Расположены с двух сторон окна.
Andrew999
Я бы на месте кошки под такие полочки не вставал:улыб:Но, здорово!
OgneVlad
Совершенно верно, это натуральный камень. А что Вас смущает?
................................................................................
Мне как раз нравиться. Я хотел цоколь дома облицевать натуральным камнем. Но как-то удивили расценки на камень, может не там ищу? :а\?:

Ну допустим набрал я камней. Чтобы довести материал до уровня картинки необходимо:
- распилить ровно
- отшлифовать
- покрыть лаком??