Требуется ремонт, а денег нет.
2628
8
Есть такая тема, возможно, она будет интересна:
Предположим, у кого-то имеется квартира с целью продать, но не сейчас. Или заселиться - переехать, но не срочно. Квартиру можно было бы сдавать в аренду, да только кто её снимет - квартиру с голой штукатуркой?
А денег на ремонт нет. Получается замкнутый круг.
....
С другой стороны, имеется (возможно) небольшая бригада отделочников, работающих в этом же доме, или рядом, но очень далеко живущих. Они хотели бы жить рядом с местом работы, но кто им сдаст нормальную квартиру на короткий срок? - Никто не сдаст. Они бы рады снять квартру с голыми нешпаклёванными стенами, но платить наличкой за такое жильё как- то стрёмно(да и брать тоже не совсем удобно).
Предложение в следующем: за проживание платить ремонтом квартиры, в которой бригада проживает. Конечно, за короткий срок проживания(это примерно 20-30 т.р арендной платы ) всю квартиру не отделаешь, но отшпаклевать хотя бы стены и покрасить потолки - вполне реально. А квартира с беленькими шпаклёванными стенами и светлее, и веселее выглядит, и её при случае можно быстрее сдать\продать.
Как такая тема?
Konst5
1. Если новостройка - то отделочники как правило и живут в квартире которую отделывают, или просто в пустующей квартире в доме.
2. Переводите рубли в работу ... пустая неотделанная квартира ... пусть будет 5 т.р. в месяц ... при ваших запросах в 20-30 т.р. ... 4-6 месяцев проживания.
пусть цена 100-130 руб за квадрат отделки + ваши материалы ... итого:улыб:
Konst5
Чурок некуда пристроить??? Те стены которые они сделают потом так засрут что после них лет пять не отмоешься и вонь не выветришь и качество они делать хорошее за бартер не будут!!! :1:
Konst5
чуствую есть подвох, а в чем подвох не чуствую(с)
ну зачем так заморачиваться. обычную квартиру после года проживания квартирантов косметику делать как минимум надо, а тут ночлежку из новостройки.... ну надо ж додуматся до такого, бендер отдыхает )
grey54rus
Зря ты так. Досталась квартира от бабушки и делал я там ремонт. Женатый товарищ по институту встречался там с любовницей,естественно я денег с него не брал, но перед их встречами я усиленно работал и ему приходилось выносить мусор и мыть территорию. Все были довольны.
belo_rus
+1000000
им же тоже где то енькатся надо
Konst5
:respect: Надо создать тему " РЕМОНТ ЗА БАРТЕР" (не шучу)
Я бы, например, рассмотрел бы различные варианты. Напр. на авто...
Metal kыnG
Metal kыnG ,
1. жить в той квартире, где работаешь - неправильно. Пыль, грязь, и главное - сыро.
Это для гастарбайтеров, и то в самом крайнем случае.

2. "аренда пусть 5 тысяч" - "при ваших запросах ...это 4-6 месяцев"

По взаиморасчётам я думаю, проблемы не существует вообще. Никто не мешает запросить за аренду 20 тыс. На эту сумму конечно, полный ремонт за месяц не сделать, но кое -что можно. И ещё, за это время можно приобрести некоторые представления об объёмах предстоящей работы, познакомиться с представителями древнейшей профессии (имею ввиду строителей, а вы что подумали?) и преодолеть панический страх начала военных действий.

зы. гастарбайтеров мы не держим, но передвижение с одного конца города на другой и обратно, отнимает 2-3 часа из жизни ежедневно.:хммм: