Стыковка напольной плитки и клеевой пробки.
8013
10
Поделитесь, существуют ли сегодня решения красивого, надёжного и удобного (для дальнейшей эксплуатации) решения по оформлению стыков на полу плики и клеевой пробки.
По примерным прикидкам, уровень разных покрытий не должен сильно отличаться, т.к. 6мм пробка должна клеется на наливной пол (слой которого 5-7мм). Плитка (или керамогранит должен ложиться на остнованиее.
Особенности - стыки имеют не прямые границы, а изогнутые.
Благодарю за советы и комментарии.
MOBYBAOBY
У нас где то на Дзержинке есть такой магазин, возле кольца и там есть пороги универсальные именно этой фирмы, очень хорошие и удобные, проверенно
http://www.bystropol.ru/?
go=catalog&catid=459&numpa=all
не дочитал, они для прямых стыков
Для изгиба, есть такой вариант в паркет холле, но он дорогой, я уже точно не помню, есть дешевые аналоги его на алюминиевом профиле, они гавенные
MOBYBAOBY
у нас не плитка, а ламинат, но перепад между плиткой в коридоре и ламинатом был 3мм(плитка толще+теплый пол под ней) - закрыли end-профилем цвета ламината.
я к чему...может и вам подобрать энд-профиль в цвет плитки\пробки и посадить его на клей на стыке...
как вариант...
только железяку блестящую не делайте, умоляю:улыб:
200978
А фото приложенное это что за вариант? Тот что в Паркет-Холле? Они как крепятся? И сами из чего?
MOBYBAOBY
если пробка клеевая а плитка керамическая и поверхность в 1 уровне, то не надо огород городить - клеить пробку встык с плиткой, либо оставить минимальный зазор и заполнить его жидкой пробкой. я такие "колбасы" видел в ТК Олимпия на 3 этаже.
smocked
Интересно, про такое я не слышал.
smocked
Жидкую пробку не встречал. Что, типа герметика выдавливается ? Или как?
А цвета? И поверхность под клеевую пробку и плитку ,трудновато выдержать. Можент фанерку подложить?
GEORG
это пробковый гранулят мелкой фракции в какой-то бесцветной гелеобразной массе - лучше подойти к продавцам и поуточнять.

что касается поверхности - может трудно, может нет - но лепить гибкий молдинг я бы не стал. мне оно не нравится
smocked
все зависит от прилепляльщика,бывают варианты, что никуда не деться от него, а так да, поддержу вас, если есть вариант обойти его, да еще и малыми силами и средствами, то от этого только выигрыш
MOBYBAOBY
В принципе, зазор между двумя посаженными на клей покрытиями можно заполнить любой прочной замазкой... В данном случае, хорошо было бы чтобы эта замазка имела адгезию к пробке и была немного пластична. Например, акриловый герметик, который, кстати, можно красить .
MOBYBAOBY
А не проще ли между плиткой и пробкой вставить пробковый компенсатор?