Цена установки багета? Цена натяжки потолка?
14812
12
Добрый день! Вопрос больше к потолчникам.
Т.к. решил сначала установить багет, потом провести ещё ряд работ и только после натягивать сам потолок, интересует раздельный бюджет на эти этапы и возникают следующие вопросы:
- Cредние цены на установку багета под натяжной потолок. Видимо за метр с учётом материала и работы.
-Средняй цена за установку одной точки освещения (кранштейн и работа, без учёта работы с электрикой)
-Средняя цена за нятяжку полотна. За кв.метр, видимо.
Спасибо!
MOBYBAOBY
Встречный вопрос - цель этого мероприятия в поэтапном проведении работ или разбить оплаты на несколько частей?
В первом случае заключаете полноценный договор и прописываете даты каждого этапа. Во втором есть варианты. Например тот же договор, только предоплата не 70-80% , а 25-40%. Потом перед выходом на монтаж добиваете до тех же 70-80, остальное при сдаче объекта.
Отдельно ехать ставить багет за сметную стоимость мало кто поедет ИМХО
efferalgan
Вопрос остаётся. Хочу узнать цены, перед тем, как договариваться с монтажниками.
MOBYBAOBY
Просчитайте ваши потолки в паре-тройке фирм, и бюджет определится. Обычно заключается договор не на отдельные этапы работ, а на потолки под ключ. В случае разделения грязных-чистых работ во времени, предоплата уменьшается - около 50% от стоимости. Если вы рискуете работать напрямую с монтажниками, то могу для прикидки обозначить средние цены - 150-250 багет с монтажом, в зависимости от сложности, 250 за закладную для точки освещения.
margaritta
А что такое сложности? Вот к примеру моя прихожая имеет 19 углов и периметр 13 метров. Стены кирпичные. Как мне считать?
MOBYBAOBY
Если в стене нет скрытой проводки, которая помешает монтажу багета, и она достаточно прочная по всему периметру и ровная, то никаких сложностей нет.

Но вам считать -то зачем? Приглашайте специалистов :спок: они вам посчитают, и не факт, что цена у них будет похожа :миг: Хотите съэкономить, торгуйтесь после замеров и выставления ценников.
MOBYBAOBY
MOBYBAOBY , приветствую! :agree:
Я бы посчитал монтаж багета по 51 рублю за погонный метр - такая цена на любой погонаж в моём прайсе ( наличник, галтель, плинтус на пол и т.д.)
Установка закладных - по 170 рублей,
монтаж точечных светильников - по 50-100 (сейчас точно не помню)
монтаж люстры - 340
прокладка проводов по потолку - 42 руб за метр погонный.
где-то так)))
Konst5
Привет Константин! Электрику провели уже.
51 рубль, это без материала, как я понимаю. Сам багет то тоже чего-то стоит. Так что итого выйдет наверное рублей 150. Или сколько там метр багета стоит.
Расценки конечно сложившиеся на рынке не очень радуют.
Начинаю уже подумывать о самосоятельлной установке багета. Отдавать только за установку багета 15-17 т.р. по моему дороговато. Не говоря уже о закладных, крепящихся на один дюбель. Я один за день установлю кранштейны под все 40 точек.
Konst5
по 51 рублю за погонный метр - такая цена на любой погонаж в моём прайсе ( наличник, галтель, плинтус на пол и т.д.)
Вы крепите плинтус на пол, засверливаясь в бетон на 5 см дюбелями с саморезами через каждые 10 см? Стоя на стремянке? Периодически передвигая мебель? Иногда в самых неожиданных местах попадая в проводку?:cray-1:
margaritta
Просто Константин делал часть работ в моей квартире. У меня мебели там нет. Стены кирпичные. Вся провобка зафотографированна до оштукатуривания стен.
Margaritta, подскажите, сколько стоит метр багета? Если брать объём около 100м.
MOBYBAOBY
Метр багета стоит 15-20 рублей, пленка 200-250 за кв.м., ткань чуть дороже. Все продается в компаниях по продаже комплектующих для натяжных потолков. Если хоть раз видели, как ставят багет, то если руки правильные - можно и самому поставить...:улыб:
margaritta
Вы крепите плинтус на пол, засверливаясь в бетон на 5 см дюбелями с саморезами через каждые 10 см? Стоя на стремянке? Периодически передвигая мебель?
уговорили, пусть будет 51 х 2. Таким образом, установка полотна автору обойдётся ещё дешевле :biggrin: