Приемка работы
2645
15
В выходные буду принимать работы:
шпаклевка стен под обои, шпаклевка потолка, разводка сантехники
На что обратить внимание? Какие критерии качества работ? При обнаружении каких изьянов работу не принимать?
Soms
Один из глвных критериев это ровность поверхности =) а также отсутствие всяких шишек или же, наоборот, каких-либо, так сказать впадин (вогнутостей, ям, как Вам будет удобнее). При наличии указанных выше изъянов работу принимать не рекомендуется =) Также могут быть на стенах и потокле остатки шпатлевки, ее мазки. Пока люди, выполняющие ремонт эти мазки не счистят, можно не принимать =)
Soms
возьмите лампу на 200 ват, вкрутите в патрон, и вперед с ней по потолку, она вам все покажет, потом берете правило и суете промакашку под него , если пролазит , то не принимайте. Потом притаскиваете компрессор на 10 очков, скидываете подводку , зацепляете и даете газу, если трубы не разлетелись, принимаете, отдаете деньги. Дальше больше :ха-ха!:
200978
Про компресор жжоте =) а про правило с промокашкой эт, по моему, не для каждого =) если есть косяки по шпатлевке, их и без этого можно разглядеть..
kozhnik
естественно не для каждого, но тс хочет что бы мы приняли :D, а на каких условиях и за какие деньги ? можно только догадываться . а в реале что сложного в приеме шпаклевки? если они не штукатурили , все вопросы вообще отваливаются, гладко и гладко, а трубы если не бегут, то только время покажет, че там у вас за материал?, мы в вашей голове не живем если что
Soms
В выходные буду принимать работы:
........Какие критерии качества работ? При обнаружении каких изьянов работу не принимать?
Здрасьте, приехали! а заранее поинтересоваться нельзя было?
-----
Остаётся только один критерий: "нравится-не нравится". Теперь вы будете поедать мозг работников придирками, работу в конце концов примете и останетесь всё равно недовольны.
Soms
Не, ну должны же эти виды работ прописанны в СНИПах,(я чесно сказать не в курсе - не приходилось доказывать качество). А то "нравится-не нравиться" это не показатель.
Konst5
Правильно КОНСТ . Я еще добавляю, что после драки кулаками не машут. Если при составлении договора про промокашку не упоминалось то -извините. Промокашку у всех мастеров можно найти , да еще с 5 ти метровым! А вдруг заказчик хотел сделать всё очень дешево, А сейчас ещё у нас совета спрашивает как кинуть ребят, якобы за некачественную работу. Может стоит его спросить как он составлял разговор про ремонт с отделочниками . Из моего опыта скажу , что обычно говорят о стоимости но лиш изредко об качестве. И после выполнения работ вдруг вспоминают о качестве.
Художник2
Не, я три раза показывал один обьект заказчикам, все уходили с открытыми ртами и говорили кайф. Но я то знаю, что там поболе одной промокашки пролезет. Стены под Тикурилу- Гармония.
Soms
Господа Konst и GEORG. Ваша агрессия и необоснованные выводы о моих намерениях (кинуть работяг, сэкономить на качестве и т.п.)говорят исключительно о вашем негативном опыте сдачи работ, не стоит свои проблемы изливать на внешний мир, это портит карму. Я не собираюсь придираться, да и вообще, легковнушаемый человек, так что профессионалу легко будет меня убедить что "эти шишки на шпаклевке - это так и должно быть". Вопрос был именно про то, на что обратить внимание.
В принципе понял, главное чтобы ровно и нравилось.
Всем спасибо :улыб:
200978
потом берете правило и суете промакашку под него , если пролазит , то не принимайте.
Вероятно СНиПы для Вас не авторитет? А работяги могут и топорами всё порубить и делай потом сам!
mihail72
Пословица есть такая -кто про что, а вшивый про баню. Вы трубы компрессором тоже проверяете? вычленит одну фразу и все! конечно надо бежать за топором! только быстрее :ха-ха!:
200978
А при чём здесь трубы, я не сантехник. И с пословицами по аккуратней пожалуйста!
"нравится-не нравиться" это не показатель.
жить-то кому там? автору темы, или автору снипов? если уж "нравится-не нравится" не показатель, то тогда я ваще не знаю чему верить.
лёд-9
Лёд-9:
"нравится- не нравится" - это конечно, показатель, но только для авторской работы, когда вы художнику картину заказываете. В случае если нравится, картину покупаете, а если не нравится, то картина остаётся автору. Он её выставляет в галерее, и ждёт того, кому понравится.
А если работа не авторская, а техническая - будьте любезны руководствоваться договором - в первую очередь, или нормативами
Ваша агрессия и необоснованные выводы о моих намерениях (кинуть работяг, сэкономить на качестве и т.п.)говорят исключительно о вашем негативном опыте сдачи работ, не стоит свои проблемы изливать на внешний мир, это портит карму.
Soms
моя "агрессия" направлена исключительно против невежества. И где вы увидели у меня выводы о ваших намерениях кинуть работяг? А что по поводу опыта сдачи работ - то негативный конечно есть, но его сильно меньше чем позитивного. И мой совокупный опыт тоже говорит о том, что начинать разговор нужно объясняя работникам, какое требуется качество, затем - о сроках, и только в последнюю очередь - о деньгах. Это - самый короткий путь к взаимопониманию и обоюдному успеху.
Именно это хотел донести Георг, а об "кинуть" - так это он не об вас говорил, а просто для красного словца вставил, замахнулся на Вильяма нашего, так сказть, Шекспира :dnknow:
Soms
Прости Soms, что обидел. Просто вспомнил 69 кв.м. и цифра 85. А тут уже всё сделано и работу принимать.
Негативы с приемкой конечно бывают, но помнятся они очень и очень долго. Прости напишу про один
Черновой электромонтаж. Новостройка кирпичная без штукатурки( ободрали непонравилась, кто-то из отделочников усомнился в качестве)
День проработали К вечеру пришла заказчица--- Почему не заштрабливаетесь? И кабель нужен импортный! День обьяснял уговаривал, что кирпич обычно не штробят. бесполезно, А про импортный кабель я вообще полночи могу писать зпопею. Сошлись на том ,что заштрабливаем, кладем обычный кабель ВВГ и она доплачивает 5 тыс р .Два дня доделываем. Вечером звоню -закончили. Она:Завтра приедим принимать работу. Пришли с двумя калориферамипо 2 кВТа, и начали не просто проверять напряжение на проводах, а под длительной нагрузкой. Эти длительные испытания под нагрузкой растянулись еше на три дня. А на четвертый день она попросила сделать схему прокладки проводов. Сделал! Она: Я заплачу пока только половину, а остальное только после всего ремонта. когда будут стоять розетки(хотя мы договаривались лиш о черновом монтаже) Заплатила только тогда , когда начал обдирать кабель со стен.