подскажите начинающему
1713
9
как можно рассчитать стоимость ремонта (материалов+работ)?
видел вроде какие-то програмки для составления сметы,может подскажете? я в этом профан если честно.
glebsin
Эксель вам в помощь! Перечень работ - цена - объем - стоимость. Потом по строке формул с командой на произведение цены и объема. Завершающим аккордом - выделение всего столбца со стоимостью перечисленных работ и автосумма. Вуаля!
Материалы можно посчитать в калькуляторе на сайтах производителей материалов.
doka
ктоб ещё перечень работ сделаль начинающему:хммм:
Konst5
Сам знаешь - только после осмотра пациента!))))
Konst5
А меня еще иногда спрашивают: Сколько ваши услуги стоят? Отвечаю : От рубля до милиона! А иногда спрашивают: Что Вы еще можете? Приходится отвечать : ХМ... У меня очень красивые дети получаются...
GEORG
После этого с Вами никто не разговаривает и идут заказывать ремонт у других :ха-ха!: Я не понимаю че за мания у работнико думать что все все про ремонт знают и подкалывать или психовать когда им задают "глупые" вопросы. Человек который первый раз делает ремонт не знает какие вопросы глупые какие нет. Я начинал делать свой ремонт вообще без какого либо опыта, заходил в магазин и спрашивал - "что мне надо для ...." и получал разные ответы - смешные, раздраженные или мне все объясняли. Дагайтесь с 3 раз в каких магазинах я делал покупки. Так и с Вами, если вам задают глупые вопросу надо очень умно на них отвечать и будут вам заказы.
glebsin
1. Определиться с объемом работ.
2. Поискать - есть программки рассчитывающие площади/расходы материалов/ракладки плитки и т.п.
3. Привести 2-3 бригадира/прораба посмотреть ... попросить сделать сметы ... :)...
glebsin
Рисуй план квартиры с высотой потолков и перечнем необходимых работ и кидай в студию-здесь ориентировачно посчитают.
Lexxa
если вам задают глупые вопросу надо очень умно на них отвечать и будут вам заказы.
Lexxa, можно я эту вашу мысль себе в блокнотик запишу? - Очень она мне ндравица)))
3. Привести 2-3 бригадира/прораба посмотреть ... попросить сделать сметы ... :)...
А вот эта мысль нехорошая, я когда эту мысль думаю, у меня такая неприязнь к потерпевшему, что даже кушать не могу. :bad:
Lexxa
Не Lexxa , я абсолютно всё про ремонт не знаю, хоть и дожил до седых волос во всем этом.
Прикалываюсь , потому что уже могу себе такое позволить, Не бегаю за каждым клиентом: Возьмите меня пожалуйста, я самый хороший и лучший.
Я сам, обьявляя сумму за свои услуги, часто говорю клиенту, чтобы он ещё вызвал нескольких подрядчиков. вдруг кто то назовет на десять рублей дешевле.
Клиенты разные бывают!
А вдруг Вам позвонят : Я болен- какие мне лекарства принимать? Я лично спрошу чем болен и попытаюсь отправить хотя бы в 03. А Вы сразу лекарство пропишете??? Без осмотра тела никаких рецептов!!!!!!!!!!!!!! Долго помнить буду свой залет; Вместо обычного подвала оказалось бомбоубежищее. И вместо трех дней протр .....ь три недели.
Ну и про магазины хочу написать. Лично мне кажется ,что в магазинах работают продавцы, а не професионалы . У меня иногда уши заворачиваются, слыша что они впаривают клиентам. :pivo: