Какие у "Мекон" - входные двери?
7906
23
Интересует фирма "Мекон". Кто-нибудь пользовался её услугами по производству и установке входных дверей. На форуме есть пара положительных отзывов, но они пятилетней давности. Есть более свежие впечатления?
Лось
Интересует фирма "Мекон". Кто-нибудь пользовался её услугами по производству и установке входных дверей. На форуме есть пара положительных отзывов, но они пятилетней давности. Есть более свежие впечатления?
- Удивительно, что kkelvin ещё не начала конторку пиарить, как здесь или здесь :biggrin:
Лось
Именно эти ссылки я и подразумевал. Не вижу криминала в этих описаниях, поскольку человека устроило всё и он хочет поделиться, предложить другим, кроме случая, когда восхищяющийся сам из Мекона, а тут, судя по сообщениям, отношения к фирме не имеет .
Интересно, что-то изменилось за прошедшие годы?
Лось
... но они пятилетней давности. Есть более свежие впечатления?
- первое сообщение от 21.05.2009;
- второе от 26.04.2010, и где здесь пятилетняя давность?
.... предложить другим, кроме случая, когда восхищяющийся сам из Мекона, а тут, судя по сообщениям, отношения к фирме не имеет
- Введите в поиск - Все для ремонта, ключевые слова - находятся они на Богдашке
и наслаждайтесь пиаром на протяжении нескольких страниц :biggrin:
- Кстати, Меконе работает если не она сама, то её хорошие знакомые точно - инфа 100%
Лось
мой отзыв про мекон
прошлой осенью заказал три двери самой простой комплектации. изготовили с недельной просрочкой. привезли на объект (доставка своей машиной) монтажники приехали , демонтаж произвели устанавливают двери а открывание попутано. Двери как материальные ценности стоят уже на балансе у бюджетной организации и про вывоз и переделку речи не может быть( Заказываю еще у мекона еще три двери сроки провалены, после доставки смотреть на качество сборки без слез нельзя даже тем кто ни чего непонимает в дверях..........
итог приобрел вторую тройку дверей с большим дисконтом и в мекон ни ногой.

зы через пару недель обратился в ивакон с подобной дверью цена была выставлена на 500рэ дороже НО всеми сроками и качеством остался доволен
Лось
Именно эти ссылки я и подразумевал. Не вижу криминала в этих описаниях, поскольку человека устроило всё и он хочет поделиться, предложить другим, кроме случая, когда восхищяющийся сам из Мекона, а тут, судя по сообщениям, отношения к фирме не имеет .
Интересно, что-то изменилось за прошедшие годы?
Угу, я тоже чуть было не купилась на эти "положительные отзывы". А потом нашла эту мадам на сайте Сибмама, где она рассказывает о том, что "её муж делает двери и обращаться надо туда-то и туда-то". Такого плана отзывы убедили нас обойти данную компанию стороной, и судя по предыдущему посту, мы сделали правильно:улыб:
grey54rus
мой отзыв про мекон
прошлой осенью заказал три двери самой простой комплектации. изготовили с недельной просрочкой. привезли на объект (доставка своей машиной) монтажники приехали , демонтаж произвели устанавливают двери а открывание попутано. Двери как материальные ценности стоят уже на балансе у бюджетной организации и про вывоз и переделку речи не может быть( Заказываю еще у мекона еще три двери сроки провалены, после доставки смотреть на качество сборки без слез нельзя даже тем кто ни чего непонимает в дверях..........
итог приобрел вторую тройку дверей с большим дисконтом и в мекон ни ногой.

зы через пару недель обратился в ивакон с подобной дверью цена была выставлена на 500рэ дороже НО всеми сроками и качеством остался доволен
Уважаемый ИП Кузьменко! Вас беспокоит директор ООО "Мекон". Как я гнилых людей чувствую за версту! Ведь не хотела я вообще с Вами связываться, даже не видя Вас в глаза. Не ошиблась! Прежде чем писать клевету - нужно было хорошо подумать. Вы забыли написать еще немного: о том, что и по срокам Вы были предупреждены; и вывезти ВЫ не могли месяц, т.к. отказались от нашей доставки и сказали, что сами заберете, чтобы сэкономить деньги, а в это время двери в буквальном смысле мешались под ногами; и что откатом Вы получили эти 3 двери, и что двери БЫЛИ установлены и ни в каком Иваконе Вы их не покупали, и что откатом Вы были довольны. Правда, в документах совсем слабы, но это издержки Вашего образования, на что я закрыла глаза.
А теперь, раз у Вас не было времени или еще чего-то, чтобы подумать, прежде, чем клеветать и портить репутацию нашей фирмы, могу официально Вам сообщить - наша с вами встреча состоится в суде по поводу клеветы и попытки унизить репутацию ООО "Мекон". С такой репутацией наши двери не стояли бы в половине новостроек и не было бы столько заказов, что нам спать некогда. Правда, удивительно?
Мне ссылочку на другом форуме дали на это сообщение (спасибо "доброжелателям") и... Вы не поверите! Теперь вообще отбоя нет, особенно по просьбам изготовить двери! :ха-ха!:
Спасибо, как говорится, за рекламу! :knix: Да и нам спасибо говорят, и очереди клиенты спокойно ждут.
Конкуренция - одно слово :миг:
Shimbun
- Удивительно, что kkelvin ещё не начала конторку пиарить, как здесь или здесь :biggrin:
Лось , Вы совершенно правы. За "эти годы" произошло то, что я стала директором этой, как Вы говорите, перспективной "конторки" :миг:Просто людям административного опыта не хватало, а мне стало очень интересно заняться еще одной веткой бизнеса, тем более такого конкретно мужского. И знаете, успешно, даже иногда черезчур :смущ: Уже настолько успешно, что директором поставила другого человека, т.к. самой заниматься несколькими направлениями бизнеса очень тяжело. Теперь я совледелец этой фирмы, чему очень рада :хехе:
kkelvin
директор ооо мекон, вас при обсуждении условий сделки и рядом не стояло.... срок, материал, конфигурацию и прочие условия были оговорены устно с мужчиной.
договор на промокашке (выданный с вашей стороны) меня не сильно волновал , так как знаю более действенные способы воздействия....
про суд и клевету сильно сказано!!!! так вы двери изготавливаете или по судебным тяжбам специализируетесь????????
двери от мекона хороши тому кто в них не разбирается.

зы читайте внимательно про двери от ивакона
grey54rus
двери от мекона хороши тому кто в них не разбирается...
:agree: После отзывов поостерёгся заказывать двери в сей сомнительной фирме.

Название говорит само за себя: Мекон(ий) - Меконий , первородный кал - первые фекалии новорождённого, в отличие от более поздних испражнений, он вязкий и липкий подобно смоле. Имеет очень специфический запах. В течение первых дней жизни полностью выводится, постепенно сменяясь нормальным калом грудного ребёнка. :biggrin:
shimbeot
В Википедии по-другому:
Мекона — прежнее название Сикиона[2], где также побывала Деметра во время своих скитаний. Именно в Меконе Прометей обманул Зевса. :ха-ха!:
grey54rus
директор ооо мекон, вас при обсуждении условий сделки и рядом не стояло.... срок, материал, конфигурацию и прочие условия были оговорены устно с мужчиной.
договор на промокашке (выданный с вашей стороны) меня не сильно волновал , так как знаю более действенные способы воздействия....
про суд и клевету сильно сказано!!!! так вы двери изготавливаете или по судебным тяжбам специализируетесь????????
двери от мекона хороши тому кто в них не разбирается.

зы читайте внимательно про двери от ивакона
Я не встречаюсь с мелкими клиентами, это во-первых.
Во-вторых: а Вы на самом деле безграмотны и гнилы. Крупные фирмы, подписывая с нами "промокашки", перелопачивают их со всех сторон и просят изменить какие-либо условия, надеясь, что мы где-нибудь проколимся, но им не удается, т.к. догвора у нас грамотные. А для Вас, вообще, как я понимаю, не то, что официальные договора, а люди - букашки.
Если уж захотели гадость написать - получайте тогда сполна. Когда суд вынесет приговор - тогда, наверное, перестанете официальные бумаги промокашками называть. Я Вам обещаю :ха-ха!:
shimbeot
После отзывов поостерёгся заказывать двери в сей сомнительной фирме.
Ничего, мы это стойко переживаем! У нас клиентов более, чем достаточно. Причем, знакомые знакомых все в основном и крупные фирмы-застройщики. Интересно, а зачем заказывать, если наши двери такие плохие? А люди в очередь стоят. Даже самой странно... :dnknow:
kkelvin
После отзывов поостерёгся заказывать двери в сей сомнительной фирме.
Ничего, мы это стойко переживаем! У нас клиентов более, чем достаточно. Причем, знакомые знакомых все в основном и крупные фирмы-застройщики. Интересно, а зачем заказывать, если наши двери такие плохие? А люди в очередь стоят. Даже самой странно... :dnknow:
А у Вашей крупной компании есть сайт?? Хоть посмотреть что вы выпускаете и по каким ценам.
Mongolec
А у Вашей крупной компании есть сайт?? Хоть посмотреть что вы выпускаете и по каким ценам.
В связи с полной загруженностью гос. заказом, в данное время мы решили сделать новый сайт. Сейчас в ГИСе, на месте сайта, старая наша визитка. Начнет сайт работать, по моим подсчетам, не ранее ноября. Раньше этого времени заказы мы принимать не сможем. Как только новый сайт будет готов, я лично отпишусь в теме. Качество изделий у нас аналогично изделиям известных производителей металлических дверей и др. металлоизделий, а вот цены пониже за счет минимизации затрат на оплату аренды, налогов и др. текущих платежей. Что касается конкретно металлических квартирных дверей, то цена самой бюджетной двери примерно одинаковая в сравнении с известными производителями. Разница только во внутреннем наполнении самого дверного полотна. Мы используем, в отличие от других производителей, не "сотовый картон", а материал "Ursa", который дает хорошую шумо- и термоизоляцию.
Лось
У меня вопросы отпали, все на уровне верьте мне на слово..
PS И оченнь любопытно как это вы оптимизируетесь за счет налогов??
Mongolec
У меня вопросы отпали, все на уровне верьте мне на слово..
PS И оченнь любопытно как это вы оптимизируетесь за счет налогов??
видети ли, они не встречаются с "мелочью" -челядью, нормальный производитель не будет так ревностно реагировать даже на провокации, а тут вон сразу судом грозят, видимо есть на это, - суды, много времени, или "дорога(в суды) красной дорожкой застелена,
а про оптимизацию налогов?, вы шо, не знаете, способов много, только всё "криминал".
IgorCh
У меня вопросы отпали, все на уровне верьте мне на слово..
PS И оченнь любопытно как это вы оптимизируетесь за счет налогов??
видети ли, они не встречаются с "мелочью" -челядью, нормальный производитель не будет так ревностно реагировать даже на провокации, а тут вон сразу судом грозят, видимо есть на это, - суды, много времени, или "дорога(в суды) красной дорожкой застелена,
а про оптимизацию налогов?, вы шо, не знаете, способов много, только всё "криминал".
В данном случае желание посудиться есть, но у дела нет судебной песпективы и это очевидно. Просто весьма эмоциональные посты директора компании наталкивают не на самые лучшие размышления. Домой хочу дверь поменять входную, но к ним точно обращаться не буду( не очень мне полемика по этой теме понравилась, и настораживают некотрые моменты...)
А вот относительно оптимизации расходов, налогообложения и прочего хотелосб бы еще послушать!! )) Так за бесплатно самим себя сдавать..
Mongolec
У меня вопросы отпали, все на уровне верьте мне на слово..
PS И оченнь любопытно как это вы оптимизируетесь за счет налогов??
Насчет того, что Вы "смотритель", я и не сомневалась. Это во-первых.
Во-вторых: зная хоть немного экономику малых предприятий, Вы бы такой вопрос не задавали.
А насчет "криминала" - как минимум, смешно :улыб:
Да, и насчет общения с клиентами: если кто-то не знает, есть хорошая поговорка "Хорош тот руководитель, который сидит в кресле, а не тот, который пашет сам с утра до ночи". :миг: :улыб:На этом прощаюсь со всеми "жаждущими крови" смотрителями форума. Извините, клевету и сплетни разводить некогда :knix:
kkelvin
Я не встречаюсь с мелкими клиентами, это во-первых.
Во-вторых: а Вы на самом деле безграмотны и гнилы. Крупные фирмы, подписывая с нами "промокашки", перелопачивают их со всех сторон и просят изменить какие-либо условия, надеясь, что мы где-нибудь проколимся, но им не удается, т.к. догвора у нас грамотные. А для Вас, вообще, как я понимаю, не то, что официальные договора, а люди - букашки.
Если уж захотели гадость написать - получайте тогда сполна. Когда суд вынесет приговор - тогда, наверное, перестанете официальные бумаги промокашками называть. Я Вам обещаю :ха-ха!:

ну раз в делопроизводстве договоров у Вас всё очень грамотно и работаете без косяков, тода скажите зачем Вы мне изготовили второй раз три двери БЕЗ ДОГОВОРА???????
kkelvin
Как я гнилых людей чувствую за версту! Ведь не хотела я вообще с Вами связываться, даже не видя Вас в глаза. Не ошиблась!
Это насколько должны быть низки моральные качества бизнесмена, чтобы он своего КЛИЕНТА называл гнилым человеком. И ладно, когда это слышишь такое от желторотой манагерши на телефоне...но если так говорит директор, то уверяю, так будут считать абсолютно все сотрудники компании.

То, что у вас возник конфликт, это полностью вина Ваших же сотрудников, и никого больше. Позиция по отношению к клиенту "сам дурак" ни к чему хорошему не приводит, уверяю Вас.

Нет, чтобы разрешить его по-тихому, сделать еще одного довольного клиента, так Вы наоборот, войнушку тут объявили, обзываться начали направо и налево, рассказывать что у вас куча заказов...


Крупные фирмы, подписывая с нами "промокашки", перелопачивают их со всех сторон и просят изменить какие-либо условия, надеясь, что мы где-нибудь проколимся, но им не удается, т.к. догвора у нас грамотные.
Опять же, считаете, что фирмы перелопачивают договора, чтобы Вас проколоть. А может быть, их мотив совсем не таков? Не думали об этом?

Я не встречаюсь с мелкими клиентами, это во-первых.
А Вы не думали, что крупные клиенты с неба не падают, а зачастую появляются из мелких? Например, директор строительно фирмы (перед тем, как сделать заказ на 300 дверей в новый дом), закажет одну дверь, например, себе домой? И с каким отношением он столкнется? Будет ли у него желание работать с фирмой по большому заказу, если "с мелкими директор не встречается" ?
Лось
Сайт покажите плиз, февраля на дворе.
Епанчинцев А.А.
вам же никто не говорил в ноябре какого года :злорадство:
kkelvin
[ Причем, знакомые знакомых все в основном и крупные фирмы-застройщики. Интересно, а зачем заказывать, если наши двери такие плохие? А люди в очередь стоят. Даже самой странно... :dnknow:
так выше было сказано, откаты.