Ужасно поставили пластиковое окно. Что делать?
2594
16
Здравствуйте.

Поставили пластиковое окно. После заметил что подоконник не подогнали как надо и ухо висит на растоянии 3-4 см от стены. Готов был закрыть на это глаза, но когда в ветренную погоду заметил, что по всему периметру окна дует, я был в гневе. Отогнул откос и увидел через дыру соседний дом. Позванил директору, тот сказал что приедут другие монтажники через 3 дня и все сделают. Прошла неделя, опять обещания что сделают в субботу, потом уже в воскресение. Просидел как дурак дома все выходняе и так никого не дождался. Званил директору, тот говорит что полюбому приедут, потом вообще отключил телефон. Вот такие дела. Зато когда он забтрал деньги, был очень пунктуален.
Даже незнаю что с ними делать.
Контора называется ВИВАТ. Мира 64, Директор Скляров Александр
nikoterep
напишите претензию в письменном виде и отправьте по почте. КАК - Вам расскажут в ОЗПП.
nikoterep
Сходите к ним в офис и разлейте нечано канистру бензина дальше зажигалка решит все ваши вопросы.
blazerII
там кажется Кировская налоговая....
за такие "шутки" могут с ходу пристрелить... потом доказывай с "раскинутыми мозгами" что ты не ваххабитский террорист
fensterbau
Мне кажется что в данном случае по отношению к таким фирмам это реально единственный метод воздействия....
fensterbau
напишите претензию в письменном виде и отправьте по почте. КАК - Вам расскажут в ОЗПП.
->> Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Кировского района Сфера деятельности организации:
Администрации районов
---------------
Петухова, 18 - 130; 1 этаж
тел. 342-02-63

или телекиллер программа ПРЕЦЕНДЕНТ., Кстати после этой программы один знакомый мне "оконщик" пошел пустые бутылки собирать.... в 2005 году. С тех пор он не "оконщик"
fensterbau
А чьи они диллеры, ? Или сами производители? Или просто контора ни к кому не прявязана, посредник какого-то подвала, с этого надо ТС плясать
И цена монтажа с изделием интересна!
nikoterep
Допенить прийдется, больше там нечего делать, пена дефицит в этой конторе, исполнители могут быть наемные, которых через 3 дня даже этот горе директор не найдет! в маленьких конторах штат не содержится,
fensterbau
За "Прецедент" придется отвалить больше стоимости окна. Топикстартер готов к этому?)
200978
Видимо по стоимости и работа. Какие могут быть претензии?
fensterbau
Фенстер переделай по доброте душевной и за материальное вознаграждение, ты же любишь всякое безобразие и всякое г переделывать... :миг:
zxbigus
пускай обращаются...
но зимой перепенивание с заменой откоса и подоконника стоило заказчику до 6,5 тысяч. при цене нового окна под ключ в 12... В принципе подобный ремонт стоит от 20% до 50% от цены нового.

Чисто по-вредности я бы прощать бракоделам такие "подарки" бы не стал...

А всему виной "дирик" смотреть надо кого нанимаешь за "копейку"... и не прятаться потом...

Виват насколько кажется - не производственная контора - ли? типа "шараш-гараж?"
fensterbau
мне бы твою жадность, я бы тоже с такими ценами работал :смущ::o
zxbigus
дак работай.. кто мешает? Я тебе предлагал свои консультации бесплатно...
или скажем так... тому клиенту откосы с подоконником и с доставкой обошлись в 3500.. потому что старые были все уляпаны предыдущими горе-ремонтниками,
расходник стоил около 500.
Демонтировать старые откосы с подоконником, вычистить пену, проверить уровень, добавить три дюбеля на 200...выставить окно заново по-уровню.. проверить диагонали и переклинить стеклопакетыв. провести диагностику и техобслуживание фурнитуры - по твоим "дешевым расценкам " будет стоить в 1,5 раза дороже чем оставшиеся 2500... :бебебе:
вот потому то "мастера" и не любят ремонт... семью им не прокормишь... весь день на одно окошко убъешь... вместо того чтобы однющку остеклить... получив напоследок чай с плюшками за красоту? и заработаешь ты на простой установке раза в три больше, чем на ремонте... даже не смотря на "1,5 кратные" расценки и дефицит ремонтников

П.С. собственно именно поэтому я не люблю навязывать свои услуги.. и торговаться...
и особенно не люблю когда меня сравнивают с каким-ть пацаном из деревни который пол-года назад шуруповерт впервые в руки взял и готов "регулировать" как ему показали всем подряд за сто рублей. (к присутсвующим это не относится.. просто одна женщина зимой вякнула мне что-то про "регулировка от ста рублей.." наверно ей до сих пор регулируют..)
fensterbau
Только и читаешь, как людям окна халявно ставят. А проконтролировать это невозможно, что ли? Даже страшно заказывать. Пена такая дорогая, что они ее так экономят?
Jemka
Так заказывать надо у людей с провереной репутацией,а не хрен пойми у кого,лишь бы подешевле.
Jemka
просто когда все нормально - об этом не пишут.
пишут когда ненормально - даже если таких случаев один на тысячу.