Только для строителей, заказчики выходной
5981
38
Тема такая! Судя по соседнему топику, заказчики ищут неоднозначную работу и исполнителей! Вот и Аванта вписали в черный список, хотя я полностью на его стороне, можете и меня туда вписать, хотя с форумскими не работаю. Расскажу почему, было около 4 вызовов, один за 10000 надо было ехать по полному бездорожью 15 км,( оно мне надо?), второй вызывает говорит посчитайте, мы где то через месяц начнем иииииииии тишина, третий очухивается на третьей неделе, а это все время и беспантовые движняки, время, бензин. Говорить можно много , но суть одна! давайте здесь ограничивать заказчиков, своими беспантовыми движениями, к примеру если съездил на выезд, к одной ищу бригаду для ремонта, и там оказалось не айс( хороший заказчик не в счет), я заметил , здесь многие заказчики злоупотребляют своими полномочиями, мы делимся информацией в прямом эфире! Идея понятна? делимся плохими заказчиками из соседнего топика ищу бригаду, чтобы мы не теряли на нее свое время! Наше время и расходники стоит дороже, мы это все мы отделочники с этого сайта.
200978
Можно я влезу, извините? :смущ:
Что плохого, что вы делитесь информацией в прямом эфире? Чем больше информации заказчик получит здесь, тем меньше он вас будет дергать на бессмысленные вызовы, и тем меньше будет предъявлять необоснованных претензий, как у Аванта. :dnknow: Просто потому, что он будет знать больше, а соответственно, и планировать лучше. По-моему, как-то так.
200978
200978,
касаемо темы, наводящий вопрос: А как узнать априори , "плохой" заказчик или "хороший"? То, что заказчик приглашает на осмотр всех подряд, и просит каждого "посчитать" - так это сплошь и рядом. Это говорит лишь о том, что заказчик ещё не решил для себя, какой ремонт он может себе позволить. А также, он хочет пообщаться со спецами вживую.
- Не ездий, не считай. :dnknow:
200978
Затраты на такие поездки - это своего рода вложения, которые могут окупиться, а могут и не окупиться. Стандартный риск, как и в любом деле.
Выкладывать свои впечатления, я думаю, стоит - еще одна точка зрения никогда лишней не будет.)
200978
На мой взгляд, искать заказы через "ищу бригаду для ремонта" гиблое дело... не всегда, но в большинстве случаев. Есть здесь кто нибудь помимо меня, кто по весне ездил на сгоревшую дачу в районе нефтебазы в Красном яру? Насколько мне известно, вызывалось около 4-5 бригад с форума! Потом он 3 месяца приценивался еще. Адекватные заказчики (не все) пишут сразу в личку тем, кто уже более менее на форуме "засветился". Либо берут "доску объявлений". Адекватные заказчики понимают, что они - не специалисты. (специалисты бы сами делали).
Вот в пример соседняя тема. "Грунтовать не надо, шпатлевать не надо, стены на 2-3 раза покрасить ЕЩЁ!"
А когда после этого что нибудь отвалится, прибегут, тряся договором, ОТДАЙТЕ НАШИ ДЕНЬГИ!
200978
По идее темы: заказчик - зовут Евгений. Объект - 5ти комнатная квартира S-140м2 за ГПНТБ ул б богаткова 65. После личного общения показался адекватным. Звонил сразу в личку. Если кого то будет вызывать, съездить стоит.
Avant
По идее темы: заказчик - зовут Евгений. Объект - 5ти комнатная квартира S-140м2 за ГПНТБ ул б богаткова 65. После личного общения показался адекватным. Звонил сразу в личку. Если кого то будет вызывать, съездить стоит.
Появилось сообщение в топике поиска бригад. кто ездил? Помоему требования слишком завышены к бригаде...
Avant
По идее темы: заказчик - зовут Евгений. Объект - 5ти комнатная квартира S-140м2 за ГПНТБ ул б богаткова 65. После личного общения показался адекватным. Звонил сразу в личку. Если кого то будет вызывать, съездить стоит.
гы... польщен, можно сказать тронут...
John44
Вы все ходите в поликлинику лечить зубы - а теперь однозначно ответьте, как выбрать хорошего врача (или частную зубную клинику) - они все хорошие, все белые, чистые и красивые?
Так и заказчик....

ХЗ как из вас всех ХОРОШУЮ бригаду найти.....

PS. поиски (скорее, раздумья, кому) продолжаю... до конца недели
200978
Да,похоже, "ветка" будет интересной))
John44
Вы все ходите в поликлинику лечить зубы - а теперь однозначно ответьте, как выбрать хорошего врача (или частную зубную клинику) - они все хорошие, все белые, чистые и красивые?
Так и заказчик....

ХЗ как из вас всех ХОРОШУЮ бригаду найти.....

PS. поиски (скорее, раздумья, кому) продолжаю... до конца недели
Как найти? А просто,приехать на обьект и посмотреть.Половина вопросов и сомнений отпадет сама собой.
Konst5
, "плохой" заказчик или "хороший"? То, что заказчик приглашает на осмотр всех подряд, и просит каждого "посчитать" - так это сплошь и рядом.
Считать понятно, но когда работа стоит 10000 к примеру а тебе говорят сделать ее за пять, это хороший или плохой заказчик? как раз ответишь на свой вопрос
John44
Да в принципе несложно.Я с каждым клиентом по окончании работы оговариваю,что могут позвонить незнанакомые люди и поинтересоваться качеством работы и вообще мнением о сотрудничестве в целом.А клиенту ,пришедшему не по рекомендации,если у него такие вопросы возникают,даю на выбор несколько предыдущих и пусть сам голову греет,плох я или хорош.
200978
Чего греха таить,все мы называем заказчику цену с запасом на "подвинуться",вопрос в том ,каков этот запас.Те,у кого достойная репутация и приток клиента стабилен,как правило называют реальный ценник с чисто символическим запасом,и в ответ на такие"деловые предложения" отвечают-я подумаю,разворачиваются и уходят,а клиент пусть сам голову нагревает,почему.
Badger211
Простите, что вмешиваюсь, но все же стоит клиенту попытаться объяснить цену. Просто потому, что клиент, как правило не искушен в ремонте и не понимает за что платит ТАКИЕ деньги. А сам он вряд ли до чего хорошего додумается. По себе сужу, когда три года назад делал ремонт, удивляли цены за прибить плинтус и наклеить обои. Но попался мне хороший прораб, который мне все объяснял и в итоге я сам отказался от более выгодных условий по срокам и цене в его пользу. Хотя речь тогда шла о ремонте в 50т.р. Просто я не понимал, что покраисть потолок, подготовить стены и поклеить обои за 3 дня нельзя даже в однушке хрущевке. просто все просохнуть не успеет и много чего еще объяснил и так сказать помог ... блин жалею что его телефон потерял, опять скоро предстоит возможно ремонт ...
Badger211
Чего греха таить,все мы называем заказчику цену с запасом на "подвинуться"...
За Всех,ненадо
200978
Сегодня случилась такое:
Звонок -нужно электрику сделать в двух кабинетах на Революции(**) Приезжаю оценить. Звонивший показывает и говорит, что эту работу нужно сделать сегодня и если понравитесь, у нас еще гостинница на Красина есть, строящаяся в 7 этажей, Там по мелочи - лампочки вкрутить, розетки доставить , ну так, доделать мелочи всякие. Спрашиваю : А почему недоделали?- Их посредник кинул!
И тут Входит еще один электромонтажник оценивать эти 2 кабинетика . Привет -Привет!........ и поехал я на Красина т е на гостинницу, В гостиннице Никого кроме сторожа и 2х узбеков нет .Работы много и не только лампочки вкручивать но и монтировать пару этажей. Примерно оценил обьем - на несколько месяцев или лет это может растянуться? Вопрос!!! (Я пишу не о скорости монтажа а о стройке вцелом)
Звонок : Ну че Вы завтра ставите рабочих на гостинницу - Вы обещали!
Я : Позвольте, ведь о стоимости работ никаких разговоров небыло. Напугайте! так мы сегодня приступим!
Он: День или неделю отработаете- тогда и разговаривать будем, а вдруг Вы мне непонравитесь! Никаких предоплат!
Как Вам заказчик?
GEORG
Хитровы...аный заказчик, там денег нет вот и ерничает. Вообще смета там должна быть уже готова, а раз не показывают , мутят
SeeSharp
Простите, что вмешиваюсь, но все же стоит клиенту попытаться объяснить цену. Просто потому, что клиент, как правило не искушен в ремонте и не понимает за что платит ТАКИЕ деньги.
Какие ТАКИЕ? Такое ощущение, что отделочники лопатой деньги гребут. А заедьте на СТО! Там за час работы отдадите зарплату отделочника за 2-3 дня. Пыль поглатать за 1 - 1.5 рэ. в день ни у кого нет особого желания, да и умения, а платить - ДРОРГО. Есть заказчики, которые считают, что деньги могут зарабатывать только ОНИ, а все остальные работают за пайку. Есть конечно и адекватные люди, и радует, что их больше:улыб:
GEORG
К чертям таких заказчиков! Лохотрон 100-процентный! Тут только договор и предоплата!
remonteh
Близко к сердцу приняли. Я не о том что на ремонте много зарабатывают, а о том что для большинства ремонт - это большие расходы, люди расстаются с существенной долей своих заработков и как следствие, очень боятся, начинают впадать в параною и много занудствовать выясняя на что нужны такие деньги.
SeeSharp
Все,кто никогда не имел ничего общего со строительством или ремонтом По первому разу все впадают в паранойю.Я к этому привык и не реагирую.Просто кто-то действительно хочет разобраться и понять,а кто-то- то тупо бабки жабит..Те,кто действительно заинтересован в работе полюбому всплывают,идиотских предложений больше не делают,вопросы по существу задают.Ну а кто хотел за копейку канарейку-он ее получает,толькодраную,полудохлую,без хвоста.,т.е. ровно на заплаченые деньги.
Badger211
:live: Хорошо сказал. Вернее ТОЧНО подметил :agree:
OgneVlad
Уважаемые спецы.
Наставьте на путь истинный. Отправили на пенсию в 45.
Но по специальности я инженер- гидротехник, работал в новосибгражданпроекте до службы. Так что в строительстве кое что понимаю. Ушел потому что 92 год был.

От кафеля до металлопластика делал дома все сам.
Хочу на выходное пособие прикупить инструмента и оснастки и заняться штроблением, долбежкой и т.д.
Надоели бумаги за 18 лет до тошноты.
Могут меня взять в бригаду или все поделено и старый уже.
Немного не по теме, но спросить не у кого больше.
vladka1
Да как бы не старый, просто надо вклиниться в бригаду и показать на деле, что чего то стоишь. А дальше-больше
vladka1
Нет повода впадать в отчаяне,мы все с этого начинали.Если есть навыки и умение -вопрос только в наработке репутации.На первом этапе придется побегать в поисках,может даже подемпинговать,но со временем заработает сарафанка,работа начнет приходть сама.Легкой жизни не будет,даже когда определенная стабильность появится,но как неоднократно писали на многих форумах-свобода,такой наркотик что завсимость от него не лечится.Дерзай,и удачи тебе ,будущий коллега.
Avant
Уважаемый Дмитрий! тн Avant Вы бы уж помалкивали в тряпочку про дачу в Красном яру. Вы там такого понаделали, что пришлось всё разбирать и делать заново. А деньги то вы неморгнув взяли. И уж вы то прекрасно знаете, почему мы долго бригаду выбирали- я ребенка рожала!!! заняты мы были маленько. А вы нагло воспользовались тем, что у нас маленький ребенок на руках и в ремонте мы не разбираемся, понаделали такого кошмара там и еще и деньги за это вытребовали со скандалом! Якобы работа выполнена, ничего переделывать не будем, не заплатите- хуже будет.

Так что молчите горе-специалист !
frb
ну по хорошему там ремонта на 300к (я обсчитывал, знаю), если сделали дешевле и как сказал Авант без снятия нагара, то результат не трудно было предугадать. Не просто так говорят , "Скупой платит дважды" в вашем случае получилось трижды.
П.С. я никого не оправдываю и не обвиняю, просто мое мнение. С пополнением еще раз :роза:
tehnolog1973
Спасибо за поздравления! Пополнение растет! :-)

А знаете, почему без снятия нагара? Потому что они деньги за снятие взяли, а снять его забыли. Они его в двух местах шоркнули РУЧНОЙ наждачкой и привет. Я когда спросила у них про шлефмашинку, мне сказали, что это лишнее, вручную всё замечательно получится!! Видимо, не получилось...
Я не спорю, одну стену они сделали замечательно! Но только одну- ту, которую показывали как пример того, что будет в итоге :-( А вот если бы вы видели итог!!!
Да и по ценам они выставили примерно столько же, сколько и вы. Не знаю, почему муж их выбрал. Вы бы еще видели, как они гипсокартон накрутили!!! Это и вообще ... сложно так накрутить :-)
frb
ну тут уж извиняйте, конфликт ваших интересов)
не люблю обсуждать чужую работу
200978
Как-то я пропустил тему... :eek:

Я одного не пойму - зачем на неинтересные заказы ездить и бензин жечь?

Все выясняете по телефону и решаете для себя - ввязываться или нет.
У каждого же свое понятие об интересности работы, причем в разное время - разные интересы у одного и того же человека могут быть.

Например:
Есть интересный объект. Но на другом краю географии, а тебя ждут через две недели на другом интересном объекте, который тебе в пять раз ближе. На это время становится интересен небольшой объем работ.

Или сидишь недельки две без работы - требования к "интересности" объекта начинают снижаться.

Так что, во-первых, не понятно как отделять плохие заказы от хороших, во-вторых, непонятно зачем ездить на те заказы, которые лично Вам неинтересны.

Что касается работы с форумскими запросами и "адекватности" заказчиков (это и к Аванту) - нормально все. Как и везде - есть заказчики с которыми получается договариваться и работать :agree:, есть с которыми не получается.
Я работаю.
Если интересно - могу статистику за этот год вывесить: сколько запросов в личку, сколько на телефон, сколько сам писал по запросам на форуме, сколько и каких объектов сделал.

Так что это... Не обобщайте. :1:
GEORG
Тоже такой был. Залейте мне говорит стяжку (до 8см по нивелиру) 120м2, пройдет 2 недели, потом рассчитаюсь... потом керамогранит. Торговался по тяжёлой... На авансы не рассчитывайте. А как жить, ездить и семью держать надо иметь средства. На том и расстались
mihass
Полный RESPECT случаев в практике было много когда попадался недобросовестный заказчик но в основном когда добросовестность вызывала сомнение к работе не приступали, но пару раз все таки на бабки попадали правда на небольшие....в основном после сдачи объекта недоплачивали оговоренную сумму - хотя прензий прямых к качеству не предъявляли (старались делать качественнее, чем это требовал заказчик)....
200978
тук-тук... скажу не как заказчик, а как маркетолог по работе - это же классический разговор покупателя и продавца, тонны книг написаны, сотни сайтов в инете выложены... читайте, учитесь себя продавать...

могу в личке научить, по каким критериям выбирал бригаду.... услуга платная, :хехе:беру метрами2 шпаклевки потолка :хехе: (шутка)
John44
дело не в том, уважаемый маркетолог, как продаваться, а вопрос стоит по другому!
к примеру ; к этим людям не стоит продаваться
200978
дело не в том, уважаемый маркетолог, как продаваться, а вопрос стоит по другому!
к примеру ; к этим людям не стоит продаваться
Полный :respect:
spath
P.S. Добавлю... - это не купля, продажа ( когда забалтывают и толкают всякое фуфло) а сотрудничество от нас качественная и ответственная работа от заказчика достойная оплата...
200978
Может и не в тему, но гдето рядом. Напишу.
Пару тройку часов хожу с хзяйкой обсуждаем, уточняем где монтируем розетки, выключатели, люстры,светильники,бра,тепл. пол,тв и пр. пр........... Квартира кирпичная трешка 92 кв.м. и далеко не бабушкин вариант ( Опишу только спальню- поймете. В семи местах смонтировать одно, двух и трехместные розетки.двухклавишный выллючатель на верхний свет, выкллючатель на освещение балкона и два проходных выключателя для управления светильниками у изголовья + тв+ телефон+интернет---Полный комплект для спальни Договариваемся о цене и о сроках когда приступим. Всё как всегда. Удивил правда вопрос- в сентябре сможете закончить? Но не ответил - звонок отвлек.
Вчера перед тем как начать работать,опять ходим с заказчицей -уточьняем. И начинаем работать.
Сегодня к вечеру осталось сделать: слаботочку, одну комнату( потому как в ней переодевались) ,скрутить р/коробки ,приморозить подрозетники и собрать шкаф с автоматами, Уже думаем,что завтра закончим и тут звонок. Хозяйка звонит: Вы еще на квартире? Сейчас придет муж, он хочет с вами поговорить.
Пришел и поговорил. Эти провода нужно перенести сюда, эти розетки сюда, к этим выключателям нужно добавить еще один. Вроде все правильно говорит, и хотелки правильно истолковал. Но где он раньше был?
Ругаться вроде не ругались, он тоже не виноват-некогда ему.
"Ложечки мы нашли но неприятный осадок остался"