Полотенцесушитель
3956
10
Горе в следующем:
у труб расстояние между осями 55см (ну так вот сделали строители)
Полотенцесушитель 60см, М-образный
Думал что немножко сжав с боков, мы его втиснем:улыб:
На деле получается что изгиб очень сильный
Вопрос: как теперь быть?
1. Разбирать короб и переваривать трубы
2. Искать трубокиб и гнуть полотенцесушитель
3. Найти какие то переходники, которе скорректируют 5 см (типа как бывают эксцентрики на краны)

Что посоветуете?
Soms
1. Самое обидное, затратное, но - верное.
2. Бесполезное и ведущее к порче полотенечника.
3. Где-то уже муссировалась эта тема, но результата не знаю - потеряла топик. Сама таких 3/4-ных или дюймовых эксцентриков не встречала.
Soms
1. Разбирать короб и переваривать трубы
конечно, переваривать :yes.gif:
Плитка наклеена не вся, можно подрезать гипсокартон по линии последней плитки и снять его. Переварить верхний отвод.
Soms
Была такая же проблема, только растояние для центровки значительно меньше (порядка 1-1,5 см). труба на 1/2, выход полотенчика 3/4. Проблема была решена поиском экцентрика 3/4 + переходника на 1/2. Экцентрики нашлись только у одного лоточник на октябрьском рынке. Но по расстоянию центровки был предел. Большую погрешность ими не выправить.
Soms
только что в мамонте видел переходник 3/4 в виде гофры, длина 10см, гнется. у меня примерно такая же проблема-краны в стояк криво сварены и полотенчико получается упирается в стену. думаю купить. стоит только 670р. за шт. :хммм:
DeHuC
Ну это явно бюджетнее варианта у ТС: 1. Разбирать короб и переваривать трубы
Ryol
Чтобы не создавать новую тему - может кто подскажет где найти полотенцесушитель лесенка ширино 40 см и с боковым подводом труб?
Есть московский завод терминус - у них на сайте несколько моделей с такой комплектацией. кто ими торгует в Новосибирске?
nightlord
Чтобы не создавать новую тему - может кто подскажет где найти полотенцесушитель лесенка ширино 40 см и с боковым подводом труб?
Есть московский завод терминус - у них на сайте несколько моделей с такой комплектацией. кто ими торгует в Новосибирске?
в леруа много всяких разных шириной 40 см, покупали себе недавно лесенку там, цена в районе 4500
Soms
ПолотенцесушителиTerminus есть и Колорлоне, Практике,но там дороже, муж у меня покупал в аква-сетях,нашли по журналу близко ремонт, адрес не помню,наверное в дубль гисе есть
mdg
в леруа много всяких разных шириной 40 см, покупали себе недавно лесенку там, цена в районе 4500
лесенок 40 с боковым подводом 320 в леруа, к сожалению нет. хотя могут появится - там постоянный поток товара.
nightlord
ННП.
А где вообще выбор бюджетных полотенцесушителей?
Ищу 500*500, видел в леруа такой за 800р, но их уже разобрали, в Колорлоне такие уже от 1500р. Подкиньте адреса,где можно глянуть