Ремонт межпанельных швов: кто, как и сколько?
4131
11
Приветствую,

Задался вопросом ремонта/заделки межпанельных швов по причине промерзания зимой пола, иной раз кажется что из шва задувает.

Прозвонил пару объявлений на предмет "как заделываете швы?" - "запениваем" без каких либо деталей. Мне кажется сомнительным использованием _только_ пены, посмотрел свой дом - у всех по разному, у кого мастика черная сверху, у других отштукатурено, просто пены не видел.

Хотелось бы узнать каким материалами, технологиями грамотно заделывают межпанельные швы. Буду благодарен отзывам с координатами специалистов(можно в личку).
Ремонт межпанельных швов производится следующим образом:
1. Сбивается старая штукатурка в местах, где необходимо произвести ремонт швов.
2. Полностью демонтируется старый утеплитель.
3. Запенивается пеной.
4. После высыхания, лишняя пена срезаетя с некоторым углублением/либо ровно.
5, Замазывается раствором.
6. Покрывается термостойкой мастикой.

Цена по смете 1пм = 355,09р.
дороже или дешевле (что мало вероятно) по ценнику зависит от подрядчика. Соответственно качество работ тоже на совести (пенку не долить, раствором не домазать, мастика не та...).
З.Ы. Да, если не будет соблюдены эти нехитрые премудрости, ремонт можно считать не качественным, ну а если только запенить - гнать в шею.
Неназываемый
Спасибо за развернутый ответ.

Могли бы Вы порекомендовать кто делает это качественно на совесть ? Потому как из-за технической сложности, проконтролировать этот процесс действительно маловозможно.
Ptop
Здравствуйте.
Какая общая длинна швов примерно? Можем сделать ремонт. Опыт таких работ достаточный.
pashio
~30 п.м.
Если у Вас есть интерес - отправьте контакты для связи в личку.
Есть подрядчики, работают хорошо, но у нас объемы километрами измеряются + в настоящее время все заняты.
Ptop
Есть мнения о том, стОит ли делать это зимой или лучше лета дождаться?
leto008
лучше это делать зимой, тк. сразу виден результат. Если что, можно исправить "по горячим следам".
А если летом делаешь, то непонятно, получилось или нет.)
pashio
Добрый день. И Мне, пожалуйста, контакты в личку отправьте. Спасибо.
Konst5
уточнение. у меня проблема не в холоде, а в сырости, что-то плесень поползла, так что результат я сразу-то не увижу. и есть рекомендации к кому обратиться?
leto008
Можно ко мне
от 500 рублей погонный метр шва
Konst5
лучше это делать зимой, тк. сразу виден результат. Если что, можно исправить "по горячим следам".
А если летом делаешь, то непонятно, получилось или нет.)
Здрасте :agree:

Лучше в межсезонье
когда днём тепло а ночью холодно
У нас просто гарантия, если что то всплывёт - переделаем