У кого заказать замену радиаторов отопления?
2256
12
У кого есть положительный опыт замены радиаторов?
Оставьте, pls, отзыв и контакт (можно в личку) исполнителей.
lkv512
Тоже интересует этот вопрос... Три стояка в штробу и три радиатора. Один из них нужно сделать нишу и туда его вставить...
lkv512
Тоже ищу специалиста по отоплению.

Исходно: стальные вертикальные стояки (как в советских квартирах). Конвекторы Комфорт (трубка с пластинками, передний кожух) с маленьким горизонтальным межосевым размером.

Требуется: качественная, ровная газосварка - обрезать, установить перемычку, краны под установку биметалла на 500 мм.

Варианты: безсварную накрутку пластика/полипропилена не рассматриваю, но мож кто аргументированно переубедит?

Предложения в личку. Спасибо.
John44
есть знакомые...
отопление делают исключительно медью...
volia999
Дайте контакт и медь я так понимаю самый лучший материал на сегодня***???
John44
Требуется: качественная, ровная газосварка
а пачиму качественную и ровную электросварку не рассматриваете?
lkv512
Еще с детства усвоил, что бесшовные водогазопроводные трубы надежно варятся только газом. Электросварка для других целей. Умничать не буду - глубоко не знаю. Но ни разу не видел чтобы в ЖЭУ или крупных стройках трубы электричеством варили.

Я вообще удивлен, куда газосварщики подевались? Ждал шквал предложений , - а только осторожные вопросы-уточнения...
John44
Завалены работой, работают без выходных...
spath
Завалены работой, работают без выходных...
ОК а радиаторы сейчас лучше менять или когда отопление начнется? чтобы сразу под давлением проверить?
John44
В отопительный сезон для вас спокойней будет и голова болеть не будет...
Правда в отопительный сезон несколько дороже будет (спуск - запуск стояков через ТСЖ)....
spath
И мне пожалуйста в личку - установка вентиля на метал. трубу. Вентиль мой, не шаровый кран, один или 2 смотря по цене. Придти, слить, поставить, заполнить стояк. Или проще через жэу?
spath
Скажите пожалуйста при монтаже радиаторов все делают акт гидростатического или манометрического испытания на гермитичность, а также заключают договор на проведение работ? В тех.паспоте радиаторов, на которых остановились, указанный акт необходим для сохранения гарантии на радиаторы. Ну а договор так сказать для подтверждения исполнителя монтажа, ведь исполнитель монтажа должен нести ответственность за качество выполненных работ. Кроме этого для сохранения гарантии необходим допуск СРО. Пожалуйста поясните по поводу вышеизложенного. Заранее благодарна.
МиЛена
Из соображений гарантии - делал в ЖЭУ. Ибо где они сидят - понятно, кто делал - понятно и с их стороны претенхий ко мне не будет точно - потому что сами делали. Чтоб не было проблем - обращался не в бытовку к сантехникам, а непосредственно к руководству. Конечно, так дороже, но зато понятно, с кого потом спрашивать в случае чего..
Варили газом. Претензий нет. Полет нормальный.

Кстати, по поводу слива стояков... Насколько я знаю, они и летом должны стоять под водой. Ну, типа, чтоб все г.. Грязь, которое на стенках осела не присыхала. Иначе за несколько лет наберется ну очень толстый слой насохшей грязи..