Нужны бруски 40*80*2500 (3000) без сучков
1721
10
Нужны бруски 40*80*2500 (3000) без сучков для декора квартиры. Где взять, подскажите, пожалуйста.
garboo
еще бы указать дерево из которого брусок надо )
tehnolog1973
Без разницы все равно будем красить, но лучше наверное сосна ( насколько я понимаю, она дешевле).
garboo
дерева без сучков не бывает. даже ГОСТ на брусок самого высочайшего качества допускает до одного сучка на метр.. наверно только пальма может расти три метра без веток один ствол.

поищите искусственные... или пересмотрите свое отношение к сучкам - ИМХО декор без сучков - не "настоящее дерево"
fensterbau
дерева то может и не бывает, а бруски требуемого размера запросто , но просто так не купите.
Обзвоните столярки если у кого есть время напилят, цена должна быть около 50-60р за метр
fensterbau
- Теоретически - поискать отрезок 100-летнего кедра, ближе к комлевой части. :biggrin:
garboo
Можно и сращенные взять, если всё равно красить. Они дешевле нулёвки.
serega
Да вот найти не могу что-то? То ли ищу плохо, то ли не там.
garboo
ширина\высота не проблемная, делается из бруска 44х44, по длине не знаю, она чуть больше стандарта, но под заказ делать должны.

Вообще можно по дверникам позвонить, кто по размерам делает, обычно не отказывают, но и ценник не как на выходе со столярки.
Я уже давно не отслеживаю у кого есть линия сращивания, раньше (года три назад) Северный лес, ФорИмпекс, Бердские двери, Дятел и другие делали точно, нужно спрашивать. Полистайте журнал Стройка на страницах с брусками\досками\вагонками, прозвоните.
garboo
Без разницы все равно будем красить, но лучше наверное сосна ( насколько я понимаю, она дешевле).
Сосну красить- это еще та затея...
Человек привез икеевские сосновые фасады, морить и лаком покрыть. Это не дерево- это дрова.
Но есть ему оправдание, ему на дачу.