Инсталяция в с\узле и водонагреватель
3168
14
Как-то не хочется эту циллиндрическую штуку в туалете лицезреть... я вообще об инсталяции мечтаю, чтобы даже бачка не было видно :biggrin: А тут эта бандура...
Sibirachka
спрячьте ее в кухне в одном из шкафов:улыб: тогда все будет замечательно
ДимычК
спрячьте ее в кухне в одном из шкафов:улыб: тогда все будет замечательно
:eek:
Не, ну на кухне он мне точно не нужен :rofl:Пусть лучше в туалете тогда висит :biggrin:
Sibirachka
я чтобы даже бачка не было видно
Совсем вы о сантехниках не заботитесь. Оставят дырочку малюсенькую, а потом чуть что - разламывать приходится. Лишь о "красоте" думают, а унитаз - он для другого на самом деле.
KSergey
Как же тогда в общественных заведениях сантехники справляются? Или там интенсивность использования ниже? Или сантехника качественная, проблем не возникает?:миг:
А о красоте нигде заботится не повредит, особенно в собственной квартире:yes.gif:
Sibirachka
ну так нагреватели есть вертикальные и горизонтальные, цилиндрические и "овальные", крашеные и хромированные...
просто подберите по красивше:улыб:
ДимычК
Да они мне никакие не нравятся :biggrin: :biggrin: :biggrin: Только проточные, потому что места не занимают и спрятать их можно. Но ставить будем накопительный...
KSergey
Специально для вас нашла:
Вопрос:
Хочу сделать ремонт в туалете и в ванной комнате,а именно убрать обычный унитаз и поставить инсталяцию,очень интересует что делать в случае поломки или протечки инсталлированного в стену бачка,нужно ли разбирать плитку,которой собираюсь покрыть стену,или ремонт осуществляется через кнопку в стене?
Ответ:
Стену разбирать не придется. И совсем не потому, что эти бачки не ломаются. Рано или поздно придется чинить и их. Дело в другом: внутри такой бачок устроен иначе. Нет ни резиновых груш, ни заржавленных проволок, а стоит внутри встроенного бачка блок - сливное устройство. И больше ничего. Соответственно, выйти из строя может только этот блок. Он легко и просто вынимается через отверстие для кнопки встроенного бачка. Проще говоря, если что-то произошло, нужно снять кнопку и через это отверстие рукой достать блок. Но, что самое главное, после ремонта деталь просто опускается обратно. Никакого дополнительного монтажа не требуется. При установке встроенного бачка нужно обязательно ставить фильтры. Их, кстати, специалисты советуют обязательно использовать при эксплуатации любой импортной сантехники.
Sibirachka
Умно! Но может еще протекать в месте подводки к инсталляции, причины могут быть разные, от косорукости до пофигизма, и тогда прийдется ломать:хехе:
200978
так подводка должна быть без всяких гибких шлангов - труба сразу до бачка
Sibirachka
Ну и делайте над инсталляцией короб.
оставте только лючок чтобы поглядывать не бежит ли и настраивать температуру (например потайной на магнитиках). По поводу разбирать если авария то:
1. Краны должны быть легкодоступны.
2. Плитку в таких местах можно клеить на затирку для швов (друг-строитель советовал) ... тогда она легко снимается.
bestmaster
а кто говорит про гибкую подводку , там резьбовое соединение, и получается стык трубы с фитингом + резьбовое соединение плюс до этого момента за коробом еще не один стык, вопрос качества и не более того. А Вы говорите гибкая подводка какая то,
Sibirachka
У моих родителей цилиндрический горизонтальный в\нагреватель встроен в стену между кухней и ванной, в свое время долго такой искали. С одной стороны он сбоку ванны находится
, точнее даже под ней. А с другой стороны закрыт кухонным шкафом с мойкой и здесь же сделана подводка к нему...
KSergey
Вот прошло два года, как инсталяцию поставил, и пришла бедаа...побежало...На московском форуме подсказали, достал документацию, нашел гарантийник(!10! лет гарантия), позвонил в сервис, приехал в офис, оформили заявку, приехал мастер и УСЁ СДЕЛАЛ БЕСПЛАТНО по гарантии, без разбора кафелей, так что ... смотрим на гарантию производителя и покупаем....:хехе:
Sibirachka
проконсультирую по различным системам инсталляций
- Консультируйте, для этого топик и существует. :улыб: