новостройка чем лучше прогрунтовать стены
8168
17
В новостройке стены оштукатурили .Кстати работала бригада корейцев.Стены оштукатурена ровно без видимых изъянов .Штукатурено по сеточке.Вопрос- обязательно ли стены шпаклевать.Собираюсь клеить обои или достаточно только прогрунтовать кстати какую грунтовку посоветуете.
maikl s
Церезит ст 17, из бюджетки диола. Для общего понимания уточните тип штукатурки, гипсовая или цементно песчаная, отсюда пляска и пойдет
200978
не знаю какой тип но если проводишь рукой мелкий песочек немного осыпается.может фото поможет понять :dnknow:
maikl s
Значит штукатурка цементно-песчаная. Шпаклевать необходимо, чтобы песок не чувствовался через бумагу.
Можно конечно поклеить толстые, фактурные обои, тогда на шпаклевке можно съэкономить.
Но, если бы я делал для себя, то шпаклевал бы обязательно.
Грунтовка "Ливна-27".
maikl s
Известковый раствор у Вас, грунтовать и шпаклевать стены под обои обязательно. Грунтовки подберите по цене лучше, под обои сложно навредить,
200978
так песчанная или известковая штукатурка у меня я не понял.И по грунтовке я понял лучшее церезит а подешевле диола.Наносить надо грунтовки перед шпаклевнием.
maikl s
бригада корейцев... не знаю какой тип но если проводишь рукой мелкий песочек немного осыпается
если есть песочек, то надо шпаклевать.
Похоже, что это цементно - известковая штукатурка, которую шпаклевать под обои нужно обязательно.:хехе:
maikl s
так песчанная или известковая штукатурка у меня я не понял.И по грунтовке я понял лучшее церезит а подешевле диола.Наносить надо грунтовки перед шпаклевнием.
песчаная - это так говорят про штукатурку , содержащую песок, -она может быть как цементной, так и известковой, но чаще цементно- известковая...
грунтовать нужно перед шпаклеванием, между слоями, а также перед обоями.
Про грунтовку: спросите в магазине, какая подойдёт для грунтования штукатурки перед шпаклеванием, и вам предложат кучу вариантов. Из предложенных выбираете самую дешёвую - это как раз то , что вам нужно)))). Ей же будете грунтовать шпаклёвку перед наклеиванием обоев.
:хехе:
Konst5
А если конкретнее, то Радуга-27.
В Леруа Мерлен - 290р./ведро.
Самое то. :friends:
maikl s
Из грунтовок лучше Аквастоп Эскаро или Ливна - 7 или - 27. И не стоит жалеть грунтовку - пропитывайте посильнее. Если штукатурка известковая, то она, как правило, долго еще "отстреливается" от стен. Если присмотритесь увидите небольшие выбоины на стене, как воронки.
maikl s
По сеточке? Где корейцев нашли? Случаем не китайцы? Но советую прошпаклевать! Обязательно! Мне нравится Ц -СТ17 :pivo:
GEORG
я корейцев не искал это строительная фирма их наняла .дом на покрышкина один подъезд делали азеры а мой подъезд корейцы.
maikl s
это тот дом в котором электропроводку под стяжкой сделали.Вполне культурно в толстых пп трубах трехжильный медный провод.
maikl s
кстати сколько стоит прошпаклевать стены уже прогрунтованные .И кстати вопрос как вариан можно ли без шпаклевки нанести жидкие обои и насколько это дороже .Нужен мастер в начале августа.
maikl s
кстати сколько стоит прошпаклевать стены уже прогрунтованные .И кстати вопрос как вариан можно ли без шпаклевки нанести жидкие обои и насколько это дороже .Нужен мастер в начале августа.
Если под обои то от 100р...
...под покраску где то от 180р за 1м.кв...
spath
Если ОТ 100р под обои, то что влияет на увеличение цены? Заложена ли в эту цену грунтовка стен или ТОЛЬКО шпаклевание?
А для работ под покраску грунтование, как я понимаю, должно быть трижды: перед шпаклеванием на слой штукатурки и потом 2 слоя шпаклевки, каждый грунтуется (наверное можно обойтись и одним слоем?). А если еще добавить наклейку стеклохолста под шпаклевку в случае шпаклевания под покраску? Сколько будет тогда стоить кв.м полного цикла работ?
А то 180 р/кв.м под покраску... Это ж не полная цена работы?
maikl s
добрый день!

требуется совет специалиста по грунтовке.

закуплены грунтовка Церезит СТ-17 (розовые канистры) и грунтовка Диола-67.

стены в новостройке уже прошпатлеваны Ротбандом.

на днях прошелся валиком с грунтовкой Церезит СТ-17 по этим стенам.

как оказалось, правильнее было использовать Диолу на прошпатлеванные стены.

можно ли дополнительно после Церезита нанести на стены Диолу?

после грунтовки намереваемся шпаклевать.
andreyway
Хм-м... А исходя из чего и каким образом вы установили, что Диола правильнее? СТ-17 - хорошая грунтовка, не представляю случая, когда Д-67 была бы предпочтительнее.

Ну, а если очень хочется, то можно и прогрунтовать сверху еще раз, никакого криминала не будет.