Ламинат или как убрать излишки клея
7943
6
Подскажите пожалуйста как или с помощью чего убрать уже застывшие излишки клея. Вчера клал ламинат, проклеил стыки, а убрать неуспел :(. На утро все застыло. Помогите советом, кто может, буду оч. признателен.
hs,f
вопрос чуток не в кассу, но нафига ламинат было клеить?
MegaBolt
Честно признаться у меня кладка ламината впервые и поинструкции, а в магазинах как всегда к товару прилагается уйма советов от "этих" продавцов-консультантов, вот и клюнул :шок:, а теперь плююсь в разные стороны. Ну что, как с советом?
Добавлю что клеил не ламинат к полу, а сами стыки. Клей со стыков я вовремя не удалил, а тепереча и мучаюсь. Может попробывать ацетон+стамеска!
hs,f
после стамески можно выкинуть и ламинат))) Если не клей, а всё же силикон, то поможет обычная стирательная резинка (ластик)
hs,f
Скребок для стеклокерамических плит вам в помощь! У самого была такая проблема.
ЗЫ Ламинат (стыки) проклеиваются с целью гидроизоляции поверхности пола, чтобы вода не попала в стыки и они не размокли.
il_t
Не знаю что у меня был клей или силикон (производитель Франция), но имеет сильный запах растворителя.
За совет :respect:
hs,f
Попробуйте уайт-спирит, и чем раньше начнёте, тем лучше. Если прошло много времени, то никакой растворитель уже не возьмёт. Я застарелые пятна клея- герметика оттирал с ламината Пемолюксом.
ластик
Тоже помогает. Короче, нужно что-нибудь слабоабразивное.