нужен совет - затопили
1977
10
здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
в квартире надо мной прорвало трубу и затопило мой только что сделанный ремонт.

основная часть влаги (причем непонятно какая) попала за гипсокартон, туда где лежит утеплитель. пара разводов есть поверх гипсокартона и на потолке.

в гисокартоне есть два маленьких люка (примерно А4 и А5 формата в бумаге)))) возле пола, пока просто их открыла, может что-то выветрится.

что делать? как можно проверить (и нужно ли это делать) состояние утеплителя и гипсокартона. можно ли это как-то высушить или надо все разбирать? :help.gif:
loter
Предлагаю оставить всё как есть и посмотреть что будет дальше. Я сто раз так делал.
Dreamliner
если вы уважающий себя человек! то ремонт обеспечен! ну или по тихому продажа квартиры...:смущ:
loter
Комисию из Вашей управляющей компании Вызывали? Акт порчи имущества составляли? Свидетелей приглашали? Фото погрома-затопа сделали? В суде Вам это понадобится. Согласна с volia999, гипсокартону -царство небесное: разложение и деформация его ждет. Но смотря сколько воды, может и просохнет.
Росточек
гипсокартон да может просохнет! а вот звукоизоляционный-утеплитель наверняка вата! вот она долго-долго будит сохнуть...и вообще может свалится(сесть)...
loter
Так наши советчики шутят, вплоть до продажи квартиры. Меня сосед сверху "козел" аж 11 раз топил. Ну что ему морду бить? Его и так бог обидел.
Откройте свои лючки, примастрячьте туда еще и вентилятор, дайте просохнуть пару недель, протрите- промойте разводы и забудте. Если совсем невмоготу , попробуйте морду набить . А вдруг там нормальные соседи?- Просто стечение обстоятельств?
GEORG
Конечно, конечно, улыбайтесь соседям шире - люди то хорошие! Глядишь: еще пару раз затопят- безнаказанно же! Вон GEORGA 11раз затопили, а ему все нипочем! Наверное, надо что бы потолок на голову упал, тогда он АКТ составит, да в суд пойдет.
Росточек
Конечно, конечно, улыбайтесь соседям шире - люди то хорошие! Глядишь: еще пару раз затопят- безнаказанно же! Вон GEORGA 11раз затопили, а ему все нипочем! Наверное, надо что бы потолок на голову упал, тогда он АКТ составит, да в суд пойдет.
Видимо вы никого не топили, я первый раз серьезно затопил соседа снизу еще когда на первом курсе колледжа учился. Он тоже шел морду бить, но не дошел, ему вход с 6 на 7 этаж дружелюбно перегородили те кто слышал уже историю про то как он два дня назад евроремонт закончил и мы ему теперь должны 200 тыщ. А завтра труба у вас лопнет и вы уже будете ответчиком в суде.

Я простите, как бы так выразиться, во! УДИВЛЕН. Жить в одном подъезде и не знать друг друга - это бред. Вы наверное еще и не здороваетесь друг с другом??! КОШМАР!!!!
Росточек
Ребята, успокойтесь про 11 потопов ! Че сделается моему ремонту, он хороший , я сам его делал. При потопе был лишний повод его освежить- помыть. Редко кто стены моет , А у меня тикурилой стены покрашены.
Предлагал соседу хоть литр краски купить, но у него глазки округлились. Да и бог с ним, я ж писал - обделил. Да и еще жена у него толстая и страшная.
Не, в суд не пойду!
Может чуть не в тему, но всё-же. Насколько от таких «протечек» спасёт применение влагостойкого гипсокартона или ГВЛ. Насколько они влагостойки?
loter
ой, спасибо всем большое. я уезжала на несколько дней. гипсокартон у меня влагостойкий. утеплитель - такие желтые пласты толщиной сантиметров 5 (вата не вата, не знаю).
акт составила, с ук будем пока вести переговоры, а там если что и в суд пойдем. затопило по вине УК, так как прорвало трубу общего стояка.

как бы определить деформируется гипсокартон или нет и как там себя ведет утеплитель.