Какие шпатлевки-грунтовки выбрать для новостройки?
7904
38
Специалисты, подскажите, пожалуйста, сориентироваться в многообразии фирм изготовителей!!! :appl:
Подбираем для ремонта в панельной новостройке материалы, считаем во что обойдется.
Из наших рассматривали Радугу, Диолу и Ливну, По цене и расходу особу не отличаются. Если выбирать из этих метсных контор, то на какой лучше остановить выбор?
Еще в параллель посчитали Кнауф и Церезит, конечно, подороже выходит, но пробежавщись по форумам, вычитали, что хвалят Кнауф сухие смеси.
Помогите, подскажите, кто по работе сталкивался с этими материалами, хочется сделать все в своей квартирке аккуратненько и на совесть! :улыб:
AlenkaNL
Неплохие сухие смеси у Геркулеса: штукатурки Ротгер и Ротгипс, безусадочная и финишная гипсовые шпаклевки. Хорошая грунтовка Ливна-27. У Диолы, в качестве финишного слоя часто пользуемся шпаклевкой Диола-001.
doka
Спасибо за ответ! :yes.gif:
А каким то конкретным маркам изготовиля отдаете предпочтение? Или каие материалы заказчик закупит?
AlenkaNL
Пропитка - "Диола - 65" (умеренный расход, хорошее качество);
Цементная штукатурная смесь - Ливна "Профит";
Гипсовая штукатурка - Кнауф "Ротбанд";
Гипсовая шпатлёвка - Кнауф "Фугенфюллер" (АКА "Фуген"). Имейте в виду, "Фугенфюллер" и "Фугенфюллер ГВ" имеют разное назначение;
Плиточный клей - Кнауф "Флизенклебер", Церезит (марку не помню, но не самый дешёвый СМ-9) - для простых оснований; Кнауф "Флексклебер", Литокол "К500" (производитель - точно, название смеси могу попутать) - для деформируемых оснований, этот Литокол также для керамогранита; Церезит СМ-111 (емнип) - для укладки керамогранита вне помещения (стоит как вертолёт :хммм:).

"Геркулес" - ни за что и никогда не буду использовать; рекомендовать могу только врагам.
1) Для откосов после установки окон потребовалась цементная штукатурка, купил "Геркулес" - эту хрень после застывания можно было расковыривать руками :зло: После этого взял в Леруа "Профит" на 15р за мешок дешевле - небо и земля.
2) Срочно потребовалась пропитка, "Диолы" по близости не оказалось, взял 5л "Геркулеса" - их не хватило на ту площадь, на которую ушло бы 3 литра "Диолы". :шок:
3) Нужно было заделать небольшое отверстие в стене вокруг труб, штукатурка/цемент/песок кончились - взял какой-то из "геркулесовских" плиточных клеёв в маленькой упаковке. ИМХО, на него класть плитку было бы гемморойно из-за премеси крупнозернистого песка. :ухмылка:
SteveR
Спасибо за информацию!!! Теперь проще будет смету прикинуть! :umnik:
А про наливные полы можете что-нибудь подсказать?
AlenkaNL
А про наливные полы можете что-нибудь подсказать?
Бог миловал, с наливными полами не сталкивался.:улыб:
ЗЫ. Учтите, что в разных местах одни и те же позиции стоят по-разному. Самые конские цены - магазины сети "Домоцентр" ("Практик", "Абрис", "Стройкин"). Несколько более умеренные - "Колорлон". Ещё более умеренные - "Леруа Мерлен" (но у них ассортимент плиточных клеёв и грунтовок поуже, грунтовок "Диола" нет). Ещё ниже цены - в оптово-розничных фирмах (ДубльГИС и бис077 в помощь).
SteveR
Вчера была в Леруа, там выбор "поуже" это очень мягко сказано! Планирую на следующих выходных рвануть по складам-магазинам на Петухова и Толмачах. А пока думаю обзвонить узнать если где оптом, то от какой суммы. Нашла в инете " два прораба" от 10 тыс с доставкой. Нужно будет потом цены сравнить.
Спасибо, что поделились опытом! для меня сейчас такая информация бесценна!!! :flowers:
AlenkaNL
"Профит", "Литокол", "Ротбанд", "Фуген", стеклохолст, штукатурную сетку, чугуниевую ванну для крайнего ремонта брал в "Леруа", ИМХО, цены гуманные. Ассортимент там несколько странный, согласен, обоев там не очень, линолеума тоже, зато плитки много и регулярно меняется (что, однако, при неправильном планировании может привести к головнякам)..

ЗЫ. Со всякими малоизвестными конторами "с доставкой" - поаккуратнее, могут какое-нибудь фуфло вместо нормального материала впарить (у нас не знаю, а в Нерезиновой - подделка стройматериалов распространена).
SteveR
Видимо у меня муж вредный попался!!! :бебе:Ему вчера в Леруа всего одна плитка понравилась, да и мне, пожалуй, тоже. Хочу в Сибирь-Кераму създить, сказали, там цены приемлемые, выбор хороший, а на сайте как то не очень наглядно.
AlenkaNL
(В конечном итоге, в Леруа брал только один тип плитки :ха-ха!:)

Ещё рекомендую в "Керама-Марацци" на Ватутина заглянуть.

ЗЫ Прежде чем брать плитку, пошукайте в интернете отзывы на её производителя. У некоторых, бывет, геометрия хромает - при покупке неопытным взглядом не определишь, а матеру потом морока с кривой плиткой работать.
ЗЫЫ. В крайний раз мастер ворчал на церсанитовскую плитку (из Леруа :ха-ха!: ), но накосячил с, вроде бы, идеальной керама-марацци. :зло:
SteveR
http://www.diola.ru/segodnja_na_segodnja/ вот сайт диолы есть доставка.Цены от производителя .Собираюсь заказать 40 литров пропитки.Как привезут-отпишусь.для примера 10 литров пропитки тут стоит 300руб а в магазине меньше 350 руб не видел.
maikl s
http://www.diola.ru/segodnja_na_segodnja/ вот сайт диолы есть доставка.Цены от производителя .Собираюсь заказать 40 литров пропитки.Как привезут-отпишусь.для примера 10 литров пропитки тут стоит 300руб а в магазине меньше 350 руб не видел.
Обязательно отпишитесь! Буду очень благодарна :yes.gif:А от какой суммы у них доставка?
AlenkaNL
Что-то никто ничего про Радугу не написал... :хммм:Ну хоть кто-нибудь оцените ее плюсы-минусы!
AlenkaNL
"Радуга" - это подъездное качество.
doka
"Радуга" - это подъездное качество.
А мне его один суслик так хвалил... :eek:
AlenkaNL
Пропитка Ливна, шпаклевка - Диола. У Ливны еще хорошая краска для потолка Евро-201 кажется (могу попутать, но ребята в отделе вас поправят))).
Плитка - Керама Марацци. Это я вам как плиточник говорю - цена/качество самые адекватные, хорошая геометрия, неплохой дизайн.
AlenkaNL
я не специалист:улыб:
мне из шпатлевок нравится "Скала". она усадки не дает, шкурится хорошо. мы для себя ремонт сами по большей части делаем, я скалой довольна. с ней морока, конечно, что много не разведешь за раз, схватывается минут за 40, и работать с ней надо приловчиться. но результат очень устраивает.
грунтовки - ливну предпочитаю, но подозреваю, пойдет любая акриловая. краска для потолков - ливна евро 201 супербелая.
плитку клеили на церезит СМ11.
doka
радуга нормальная краска, не надо ля ля, керама мараци тоже подвальное если че, и диолой в сарае работать, это все из одной серии. одно говорите хорошо , другое плохо, тот же член, только вид сбоку
pivas
за 40 минут можно ведро полное изработать, это не недостаток скалы, это недостаток исполнителя
200978
1) ведро - понятие растяжимое.
2) я, кажется, ясно написала, что я - не специалист. знаю, что в профессиональных руках "скала" обеспечивает исключитеьный по качеству результат.
200978
Выражения подбирайте - не со свояками пиво пьете.
Здесь каждый говорит о своих предпочтениях и опыте.
pivas
ведро, оно и в африке ведро, 5 - 7 - 10 - 20 литров, обычно принимается 10
выражения подбирайте, дока, я вам и сказал о своих предпочтениях :ха-ха!: керама мараци супер , ну да конечно! радуга отстой! :ха-ха!:
AlenkaNL
Я пользуюсь геркулесовскими составами - если делать все по рецептуре и не забывать про грунтовку (в случае работы с цементосодержащими составами самая хорошая грунтовка Аквастоп Эскаро), то все будет хорошо.
doka
геркулес гамно! ПРОВЕРЕННО и никакая грунтовка не спасет цемент, все ясно с Вами, на Маску лучше смотреть
200978
Мне тоже... ясно))) с вами...
doka
людей в заблуждение не вводите только своими нелепыми домыслами, в офисе сидеть одно, а руками работать другое , то что геркулес дешевый и дает большой выхлоп при закупке товара,это 100%, но качества там нет, плитка руками отрывается, в штукатурку надо дополнительно цемент ложить и тд и тп, а каком качестве идет речь я не пойму
с каких пор женщины работают руками?
*Привет!а я думал вы мужчина! *
Это мне засчитывается в минус?
200978
Успокойтесь уже, человек-рентген... :biggrin: Я тоже заблуждалась, что вы - мужчина.
А своими руками я не одну тонну раствора перекидала, да и плитка, мною выложенная, уже за гектар перевалила...
AlenkaNL
Ну вот, а про полы так никто ничего и не написал... :dnknow:
AlenkaNL
Вы лучше всего определитесь с командой, которая будет делать у вас ремонт - они вам и подскажут, что лучше приобрести. У каждого мастера свои предпочтения.)))
doka
Почти все работы будем делать сами.
200978
Чет не понял Вас спецов ? Тут PIVAS писала, что Скала не дает усадок и хорошо шкурится? Скала--- изменилась?
GEORG
"Скалу" (гипсовую шпатлёвку с добавками целлюлозы) использовал только для установки подрозетников 5 лет назад (нужна была небольшая фасовка). Впечатления остались приятные - пластичная, однородная, схватывается за разумное время, усадки в толстом слое не даёт. Но, вместе с тем, после затвердевания не такая твёрдая как "Фугенфюллер" - плюс это или минус при штатном применении - не скажу. Изменилось ли качество у "Скалы" сейчас - не знаю, мои мастера использовали "Фуген".

ЗЫ Водоэмульсионку мои мастера использовали "Ливну" (марку не помню, но не из дешёвых) - качество нормальное. Вообше, насколько я понимаю, у "Диолы", "Радуги" и "Ливны" есть линейки красок разных ценовых категорий. Внутри одной категории качество у всех трёх примерно одинаково.
Из "Радуги" использовал только латексную водозащитную пропитку - на фанере образует прочную плёнку, "на отлип" схватывается за 15 минут, ещё через 10 минут с фанерой можно спокойно работать дальше, имхо - качественная вещь.
AlenkaNL
Что-то никто ничего про Радугу не написал... :хммм:Ну хоть кто-нибудь оцените ее плюсы-минусы!
Пять лет использую только Радугу!
Диола и Ливна не понравилась когда-то давно, так что не припомню уже чем...
doka
самая хорошая грунтовка Аквастоп Эскаро), то все будет хорошо.
Самая хорошая и самая недорогая грунтовка- ПВА (столярный) разведенный раз в 20. И стену укрепляет и адгезию любого материала обеспечивает.
demetrodon
Геркулесовский плиточный полимерный клей очень понравился.

А вот шпаклевка безусадочная…
Остались темные пятна- как будто мокрые (даже ч/з 4 дня!) и в этих местах ровнять было чрезвычайно трудно- не шкурилась зараза! Что за фигня- понять не могу. Пропорции разведения, перемешивание и прочие технологии соблюдал точно.
maikl s
как и обещал отписаться сегодня ездил покупать пропитку диола 65 на завод http://www.diola.ru/segodnja_na_segodnja/ .доставка здесь беспл
атно от 5000 руб.Оптовая цена за 10 л ведро 300 руб но надо брать от 5000 руб.Если покупаешь на 2000 руб положена скидка мне ведро обошлось 330 руб взял 60 литров.Если до 2000 руб ведро обходится 350 руб.Все очень удобно заплатил в офисе проехал на склад 100 метров в машину погрузили.Короче понравилось.