Глубокий межкомнатный проем
9500
7
Нужен совет. Межкомнатные проемы 30 см. Ставим двери темные. Не могу решить как оформить проем. Можно поставить доборы или подобрать ЛДСП - смущает, что будут темные проемы зиять. Можно отштукатурить или заклеить обоями, но не нравиться как выглядит.
Может у кого то тоже глубокие проемы? Поделитесь пожалуйста опытом или дайте совет по варианту оттделки .
Инэсса
Зашивка, если двери не ПГ, будет смотреться "гробиком", т.е. довольно тяжело (многим делали, когда занимался дверями), лучше подготовить\зашпатлевать поверность откосов и покрасить, или как вариант - зашить ГВЛ (с теми же манипуляциями по отделке), подведя всё к коробке, и в ней желательно не должно быть пазов под наличники с внутренней стороны (если предусмотрено конструкцией).

ЗЫ: Сейчас только увидел цифру - 30см. С таким проемом "жить можно" и с зашивкой.
Я писал о несущих стенах 500-600мм.
Смтрите фото:
serega
Спасибо за фото и что отозвались. Здесь дверь светлая. Меня пугает, что у меня темные двери и их две рядом.
Инэсса
На фото и проем шире (другого к сожалению нет), где то 420мм (полтора кирпича+штукатурка), у Вас должно быть поуже - короб 70мм + зашивка (доборы) 250мм ~300мм проем. Темный цвет не страшен, если гармония в цветовом стиле соблюдена.
То что две двери рядом не является недостатком, скорее наоборот, будет общий стиль. Или они коробками "сообщаются"? Лучше фото проема сделайте.
serega
Вот нашел что то похожее, хотя тут толщина стены чуть поменьше, и полотно остекленное:
serega
Спасибо.
Двери расположены в 70 см друг от друга. Еще есть арка, которая упирается между ними((чуть выше), в этом же цвете. Так что наверное будет эстетичнее оформить доборами.
Инэсса
Полагаю, с доборами и аркой д.б. неплохо:yes.gif: