Где купить: Краска термостойкая до 1300 градусов
8198
5
Добрый день,
нужно покрасить банную печь и столкнулся с проблемой: не могу нигде найти термостойкую краску, выдерживающую температуру до 1300 градусов цельсия.
Все что продается - максимум до +600. Этого достаточно для печек типа "термофор" или "теплодар", где используются защитные кожухи. Но у меня печка сварена из пятисотой трубы без каких-либо дополнительных кожухов, соответственно огонь из топки воздействует напрямую на наружнюю поверхность.
Может кто знает, какая краска выдерживает температуры выше 1000 градусов и где такую купить в Новосибирске?
MiFF
В баню мартеновскую печь - оригинально наверно.
температура плавления стали
Красьте на 600 градусов будет достаточно.
Zmei_Serg
при чем здесь мартеновская печь? никто не говорит про температуру плавления стали. дело в том, что краска до +600 при использовании на такой печи просто облупится или выгорит, как это происходит на тех же термофорах и им подобных в местах прямого воздействия огня изнутри. это даже продавцы в магазинах подтверждают!
MiFF
Вы пишите про 1300 градусов - при которых происходит плавление стали. На колосниках печи температура в районе 975 градусов, на корпусе температура меньше. По моему мнению потребность перекроет любая из этих красок черного цвета - чтобы учесть потемнение при перегреве.
"Любая" - конечно погорячился - но выбрать есть из чего:)
MiFF
У тикурилы есть 2 термостойкие краски, черная - на меньшую температуру, и серебристого цвета на высокую температуру, врать про градусы не буду, т.к. не помню. Спросите в фирменных тикуриловских магазинах.
tatal
а смысл красить печку в бане?
дышать потом краской в парилке?