"Серый" ламинат
17173
7
Вопрос из области дизайна, но более подходящего форума я не нашла.
Делаю ремонт в зале, который кроме этого служит кухней, рабочим кабинетом и спальней (33 кв м). Хочу застелить пол ламинатом цвета "дуб йорк", "дуб серебристый", в общем, серых оттенков. Но умные люди подсказали, что серый пол оставляет постоянное ощущение грязи на нем. Кто сталкивался? Так ли это?
Второй вопрос: какого оттенка обои подойдут к такому полу? Комната потенциально светлая, 2 окна, солнце стоит минимум 6 часов в сутки. Мне кажется, должно быть что-то в "холодных" тонах (розовый, сиреневый, серый, беж), но не уверена.
Обращаюсь к начинающим и опытным гуру за помощью. Кто что думает?

P.S. Мебель в кухонной зоне - "ольха" (светло-рыжий цвет), в остальной части "красное древо". Мебель менять не будем.
Tasha
Холодные цвета использовать не стоит - помещение будет казаться нежилым, несмотря на хорошую инсоляцию. Обои нужны будут с четким рисунком - рисунок типа "брызги шапманского" не подойдет. Хорошо будет использовать разные обои на стенах - кухонная зона уже "украшена" гарнитуром, там можно наклеить однотонные обои. Добавляют уюта обои в полоску.
doka
Угол (сопряжение двух стен) страшненький... и швы на кафеле не фонтан....
spath
Как это вы лихо все по фотографии... Обои там фактурные и угол хорошо обойден. А кафель с неровным краем - под природный камень.
spath
Знаете, почему не получится сексом заняться на Красной площади?
Одни советами замучают, другие критиковать будут.
Tasha
Если мебель "ольха" ещё более-менее, то вот с красным деревом может у холодных тонов дисгармония получиццо... :umnik:
А вообще, никакого ощущения грязи подобный пол не оставляет. Проверено на личном опыте. Всё помещение было выдержано в прохладной гамме - и ничего, вполне выглядело жилым и комфортным, просто создавалось ощущение дымки такой, и даже зимой казалось, что всё словно выгоревшее на солнце, как бывает в летний день. Тут дело вкуса.
Tasha
У меня ламинат такого плана в спальне. Белигийский Balterio. Коллекция Exellent. Цвет 557 Дуб серый. Во всей квартире пол светлый, а спальне хотелось темный. Выбирала между венге и серым дубом. Уже имела счатье порадоваться выбранному цвету. Ни фига на нем не видно пыли (особенно по сравнению с венге). Смотрится потряасюще. Спальня в серо-коричнево-бежевом варианте.
Картинка из инета, но в жизни смортится абсолютно также. Мне очень нравится!
Tasha
Хочу застелить пол ламинатом цвета "дуб йорк", "дуб серебристый", в общем, серых оттенков. Но умные люди подсказали, что серый пол оставляет постоянное ощущение грязи на нем. Кто сталкивался? Так ли это?
у меня в одной комнате какой-то там "дуб", и чуть ли не серебристый. не знаю на счёт умных людей, и ощущений, но одно могу сказать наверняка: если в квартире эээ.. не совсем идеальная чистота, то как раз именно в этой комнате с "дубом" грязь ваще ни фига не заметно. только при уборке понимаешь, что и в этой комнате надо пол мыть иногда (: в этом смысле, если страдаешь манией чистоты, и знаешь, что на таком полу грязь незаметна, наверное постоянно будут терзать подозрения и "ощущения умных людей"
Второй вопрос: какого оттенка обои подойдут к такому полу?
дык это ж кому чё нравится. мы в этой комнате голубенькие обои поклеили. вроде, нормально. с другой стороны, когда я прихожу в хозмаг, то всегда думаю: раз эти кислотные обои с гигантскими дельфинами (или розочками) продаются - значит их кто-то покупает. после этого как-то неловко навязывать кому-то свой вкус.