Окна в рассрочку
5004
6
А подскажите кто-нибудь предоставляет у нас в НСк рассрочку на пластиковые окна, чтоб без процентов и не через банк, а сам производитель окон?
olegych_nsk
новолит на месяц, на дату изготовления
беспрцентная рассрочка на период в пол года, это из области фантастики уже. Дайте мне миллион в рассрочку, я потом отдам
200978
ну миллион многовато...а вот окна на 50 000р. в рассрочку на квартал(3мес.)
olegych_nsk
Если полагать что кто-то даст рассрочку без процентов и без бака (то есть за счет собственных ОБОРОТНЫХ средств - то это не так.
Без банка здесь не обходится, только покупатель оплачивает не банковский, а товарный кредит, который в разы больше. И закладывается в цену.
при средней цене окна в 10 тыс. банковский процент из расчета 70% годовых составит на 3 месяца грубо 1750 руб. Итого со всем икомиссиями Вам окно обойдется в 12 тысяч.
У Новоолита сколько - в рассрочку - не знаю. Но полагаю будет дороже.

Другой вопрос. если человек опасается что кредит банк ему не даст...
fensterbau
Есть организации, которые дают в рассрочку окна за счет собственных оборотных средств, вопрос в том сколько их у них в наличии.
Один заказчик с заказом в 50 тыщ - это нормально, а когда их 20-30 это уже туговато :смущ:
zxbigus
Так Тс и спрашивает где эти организации. Это тупое предприятие, которое раздает свои оборотные средства просто так, не закладывая даже коммерческий риск. Завтра тупо петю собьет машина, вася забухает, гена забудет и тд, , а денег нет.
zxbigus
видимо у них просто нет иного выхода... без рассрочки не берут а банки с ними уже работать не хотят.
С такими работать - что грибы на минном поле собирать...