На что класть плитку если штукатурка цементная?
4490
17
Собираюсь положить на кухне фартук. Штукатурка цементная, лет 50 ей, но класть по ней и только так, иначе пластиковый фартук купить проще. Плитку буду класть 15-25 см, еще не решил что по деньгам, размерам, и т.д. В реале выходит 2.6м кв. Так вот не знаю на что ее положить и каким грунтом пропитать. И вообще что в таком случае делать, а голова уже кругом от ремонта. Отклонения по стене еще не смотрел (поздно уже), но думаю что до 1см, еще буду проверять и искать бугор что бы решить что делать. Возможно плитка будет матовая и я допускаю отклонения в плоскости на пару мм, допускаю, но постараюсь без них. Тут главное что своими руками :live: и держалось крепко.
Что посоветуют спецы из ассортимента смесей "Центрального рынка", желательно что бы разновески были 10 кг, мышыны нет, ручками таскать буду.
evgeniy_k
пропитка глубокого проникновения
http://www.kraski-raduga.ru/price/?id=3
и клей маска
, а что у вас я не знаю, на глаз сканифонил, есть и другие рецепты, ребята подскажут, но этот действенный
200978
по пропитке благодарю, а то бы обычной акриловой мазанул
evgeniy_k
А если перепад в пределах 5 мм на что лучше класть? Или сравнять?
evgeniy_k
5 мм можно и клеем вывести, я так понял , что большого опыта у вас нет, поэтому лучше клеем,
Если выравнивать, то уже мал мальски творческий подход идет, в иде натягивания ниток , покупок штукатурок, выравнивание правилом, можно и на глаз конечно все это. Берете ложите на клей в одном углу плиточку и в другом, между ними натягиваете по всей длине ниточку, если ниточка задевает, то увеличиваем слой, При всем этом еще нужно учесть , где ниточка будет шоркать, туда должна войти плиточка с учетом минимального слоя клея, отодвигать плиточки надобно не с одной сторонки, а с двух стороночек, чтобы слой был равномерным, чем больше вы уберете неровность , по которой шоркает ниточка, тем меньше у вас будет расход клеика :biggrin:
evgeniy_k
В общем прошелся уровнем стены, вышло по максимуму 5мм. Соответственно эти бугры сниму и будет около 3мм, что вполне допустимо, поправлю стену в общем. Ниточку, вернее леску буду натягивать, буквой Н, и по ней выверять уже вертикаль. Клеей так и не посоветовали, купил цересит см11, выравняю им по инстркуции после грунта (см17). Гребенка 8на8 (плитка 20на20 белая матовая керамамарази). На сдир на плитку, гребенкой на стену. Ну а там по леске с линейкой что бы тютя в тютю, у меня времени подготвится пресс. Рейку прикреплю по периметру. Ряд первый выложу точно с учетом всего верхнего "рельефа". Потом будет проще. С затиркой еще не определился.
evgeniy_k
раз пошла такая пьянка, и затирка церезит
evgeniy_k
обмыть это дело надо , а то отвалится
200978
плитку только выложил, завтра фотки скину, немного с рисунком и раскладкой сплоховал, но для первого раза и косметического ремонта сойдет, по сравнению с тем что было - это "евро" ремонт:смущ:а обмывть будем как все соберем, еще уголка на кухню не купили, ну и главное что своими руками, а не пластиковый фартук (хотя нужно признаться гемора было бы в разы меньше :шок: но хоть воду дали горячую - пошел откисать)
evgeniy_k
Еще. Как то так.
  • Вот.

  • Вот.

  • С мёбелью.

evgeniy_k
ты теперь крутой плиточик!
evgeniy_k
Подрезку не совсем удачно расположили и так называемый ДЕКОР тоже!! Но уважение за самостоятельность!!! :live:
belo_rus
Спасибо. Да, торопился я, на работу с той неделе выходить и даже не отдохнул, машины нет, постоянно что либо докупать бегал, в т.ч. и плитку и клей, жена с ре сидела и даже не вникала, мол будь что будет, посоветоваться не с кем оперативно, отпуск и так прошел в грязи и ремонте))). Так что да подрезка и декор пострадала. Но когда для себя то и не так обидно нежели если бы такое за мои же деньги налепили, тогда бы точно халтура. Опять же теперь немного вник и естественно сделал бы немного по другому в т.ч. и раскладку. Просто в торопях на коленке считая просчитался я с размерами :смущ:и соответственно с симметрией ибо в первый раз. Плинтус еще на столешнице сделал.
evgeniy_k
Главное руки на месте, а с опытом приходит остальное :live: