Что первично: двери или отделка?
3388
21
Курица или яйцо... строители говорят - надо двери срочно. Перед тем, как делать чистовую отделку, полы, и тд... надо установить короба. Продавцы дверей утверждают, что надо сначала все-все-все сделать, вплоть до полов, и уже в самую-пресамую распоследнюю очередь ставить двери. Ну понятно, им выгодно, потому как двери надо ждать 60 дней, а мне срочно надо (строители говорят, что срочно). Что же делать? действительно, можно потом с дверьми не попасть? посоветуйте, пожалуйста... если сначала двери (короба), а потом уже отделка и полы, то придется покупать то, что есть в наличии... сенкс.
selfmade
сначала коробки, потом финишная отделка, а только потом полотна дверей навешивать и наличники устанавливать. Последовательность работ примерно такая. Нормальным строителям без разницы что сначала делать, потому как все равно все будать
selfmade
Продавцы дверей утверждают, что надо сначала все-все-все сделать, вплоть до полов, и уже в самую-пресамую распоследнюю очередь ставить двери.
они правильно говорят.
Двери, вместе с коробками, ставятся уже на готовый чистый пол. Иначе, если пол укладывать потом, между коробкой и покрытием (ламинатом, линолеумом - чего там у вас) будут щели.
Щели у стены закрываются плинтусом, а в дверях - нет. Только если коробку ставить на чистый пол, что все и делают.
Можно даже обои поклеить, а потом - двери.
selfmade
строители говорят - надо двери срочно. Перед тем, как делать чистовую отделку, полы, и тд... надо установить короба.
Стесняюсь спросить... Вы нашли-таки своих "северных корейцев"? :tease:
selfmade
Я делаю так: сначала полностью отделка, потом двери.
selfmade
Сначала нужно сделать всю отделку. У вас будут проводиться влажные и грязные работы - штукатурка, шпаклевка, обои и прочие стяжки. А двери с коробками - это как розочка на торт - в последнюю очередь.
Konst5
Нашли! двери надо в первую очередь:хехе: иначе удачи не видать
Konst5
строители говорят - надо двери срочно.
Константин, как думаеш, че за строители такое советуют?
Я бумаю, что стены пропеллером! И просто собираются прошпаклевань от опанелки- замаскировать?
GEORG
Ты прав Georg, это в совковые времена отделочники в бязательном порядке требовали установки дверных коробок и "притягивали" к ним стены...Сейчас в любом случае дверные проемыделаются в размер и строго по вертикали, несмотря даже на то что требования заказчика к вертикальности стен не критичны...
selfmade
мне тоже встречались супер-мастера, которые настаивали на том, что надо сначала дверь ставить, а потом кафель в ванной клеить :ха-ха!: мол, чтобы знать, какой ширины плитку отпиливать.

На самом деле двери - в самую последнюю очередь.
-+real+-
На самом деле двери - в самую последнюю очередь.
+1
Так и нужно делать. Подготавливаете проем (высоту\ширину под двери), пол, ставите блоки, запениваете, наличники, потом подгоняете плинтус.
serega
надо когда заходишь в квартиру, сразу ставить двери, запенивать, потом заливать стяжку и штукатурить, клеить, красить, ставить опанелку,
200978
...сразу ставить двери....
...и к концу ремонта получим "искуственно" состаренные двери..
...особенно если лить саморастекающие полы :death:
200978
Надеюсь, вы шутите?
spath
полы надо заливать бетоном сначало, можно раствором, двери надо завернуть в целофан, чтобы они получше разбухли, а потом ссохлись. Плюсы
1 Пороги вровень с полом
2 Опанелка без щелей
3 Непромокаемые двери
4 Закаленые , проверенные жизнью, что вам не пихнули фуфло :ха-ха!:
200978
А если без сложностей, просто в воде подержать а потом высушить(закалить так сказать, особенно если они из Италии по 800 евро) :cray-1:
spath
тоже вариант кстати, потом поджечь, посмотреть хорошо горит или нет? Если хорошо , то можно ставить
selfmade
Какие-то странные строители... :безум:

Может они это про входную дверь?
selfmade
Как дизайнер, считаю, что двери в самую последнюю очередь - эти же самые строители уделают эти короба (в смысле - перепачкают и побьют) пока доделывают свои работы.
nikad
Как дизайнер, считаю, что двери в самую последнюю очередь - эти же самые строители уделают эти короба (в смысле - перепачкают и побьют) пока доделывают свои работы.
мало того, что в конце ремонта, так и все измерения лучше уж делать на чистовую. Иначе получиться как у меня. Косо, криво, поскольку измеряли, пока шла отделка.:хммм:
spath
...сразу ставить двери....
...и к концу ремонта получим "искуственно" состаренные двери..
...особенно если лить саморастекающие полы :death:
Я смотрю, Вы очень внимательно все мои посты изучили :спок: :rofl: