Дайте предложения на укладку пробки.
2968
20
Добрый день.
Направляю план квартиры. Планируется застелить всю квартиру, за исключением сан.узлов, балкона и участком заложеных плиткой.
Ориентировочная площадь получается около 40-42 кв.м.
Пробка нужна 6мм, без фаски, клеева, желательно - WIC EcoCork Harmony или аналог. Поверхность подготовленна под наклейку (ровнитель Bergauf final). Прошу Вас направялть Ваши предложениея (сметы) на эл.ящик (в профиле).
200978
В Калейдоскопе, что на Затулинке, сидят ребята, которые занимаются пробкой плотно, берут за работу что-то около 500 руб за квадрат.Я сам клеял 30 квадратов, у них консультировался, как раз такую пробку , как вы хотите, она еще с предлакировкой идет.Материалы встали в 35 тыс. 15 тыс я че та решил сэкономить, по окончании процесса понял, что экономил зря, жена чуть не прибила... :eek:
ArBoris
15 тыс я че та решил сэкономить, по окончании процесса понял, что экономил зря, жена чуть не прибила... :eek:
Результат самостоятельной наклейки не порадовал? Или пробка не нравится?
ArBoris
Планирую укладку пробки в спальне, 15 м.кв. В одном из магазинов консультанты лечат, что клей и лак для пробки очень токсичны, и выезжать нужно из квартиры на неделю, пока все это клеится и сохнет. Это, действительно, так?
Dolorez
Клей действительно токсичен (в нем толуол как растворитель).
Лак не токсичен - он на водной основе.
На неделю выезжать точно не надо, дня на 2-3 желательно, но не обязательно. Если не всю квартиру клеишь, то просто проветривать и в оклеенное помещение дверь закрывать.
MOBYBAOBY
Да нет, пробка на полу - это супер!, а вот результат собственной наклейки мог бы быть и получше существенно.На самом деле ничего суперсложного нет, но сейчас я бы некоторые моменты сделал бы тщательнее.Во первых , основание должно быть практически идеально ровным и гладким, малейшие бугорки , стыки, шляпки от гвоздей и тд. будут очень хорошо видны может даже не сразу после наклейки пробки, а после нанесения лака, причем перед нанесением лака нужно убрать с поверхности мельчайшие пылинки, они тоже будут очень заметны.
ArBoris
Понятно. Пусть лучше профи стелят)) А Вы с фаской стелили? Или без?
MOBYBAOBY
Результат самостоятельной наклейки не порадовал? Или пробка не нравится?
Когда клеешь пробку - сначала клей на пол, потом на пробку, когда на пробке подсохнет - пробку кладешь на пол и она уже никуда не дернется. Зазоры в полмиллиметра выглядят как жесть, и вид будет испорчен. Лучше не экономить.
Dolorez
что клей и лак для пробки очень токсичны, и выезжать нужно из квартиры на неделю, пока все это клеится и сохнет. Это, действительно, так?
Если покупать немецкий клей и лак - то они не сильно и воняют. Лак так вообще практически не пахнет.
MOBYBAOBY
только не забывайте, что раз в пару лет нужно будет лаком покрывать пробочку.. то есть на пару дней из квартиры выезжать.. иначе в местах где больше всего ходят, пробка начнет "мараться" то есть лак сотрется и пробка начнет грязь впитываеть.
kazik
А лак и клей нормальный может кто-нибудь предложить по цене ниже магазинной.
Нужно:
- лака 8 литров (5л + 3*1л) LOBADUR WS 2K SUPRA;
- клей Decol Vern 4 литра.
Ну и собственно на работу не получил ни одного предлжения с форума.
MOBYBAOBY
MOBYBAOBY, привет!
Если уже купил пробку, то мы уложим. Клей купим сами (у меня дисконтные карточки в самых разных магазинов, или дам их тебе - покупай. :миг:Это будет ниже магазинной или нет? - у нас есть пара дней, завтра-послезавтра.
...
Да, ещё вот что: клей можно брать советский "88" раза в три дешевле. Импортный точно такой же состав, он не меняется уже 100 лет, только меняют названия в зависимости от того, чего клеить.
Можно взять дисперсионный, он может быть чуть подороже, но не токсичный, тогда цену за укладку можно скинуть пропрорционально... цену посмотри в прайсе, я смотрел - чёто не нашёл: ценник изменился, все позиции перемешали,блин... да ещё очки на рояле забыл :biggrin:
MOBYBAOBY
С материалами разобрался. Осталось определиться с мастерами.
Нужно наклеить и пролакировать на 2 раза.
Цена Идеи Паркет - 470 р за кв.м. (1 год гарантии)
Цена Пробковой Мастерской - 550 р за кв.м (2 года гарантии).
Вольные бригады 400 - 450 р. кв.м.
Кто что может сказать про качество работ "Идеи Паркет" и "Пробковой мастерской", кто-то сталкивался? Или может есть проверенные бригады, специализирующиеся на пробке?
MOBYBAOBY
"Паркет-Мастер" - Грунтовка основания, укладка пробки и нанесения лака 2 слоя = 550руб/м.2. Гарантии предоставляются при осмотре основания пола (стяжки). Есть возможность провести Вас по объектам где пробка лежит уже более пяти лет. :live: Телефон в личку.
MOBYBAOBY
Еще вопрос к знающим людям. На кухне хотим пробку, сейчас там плитка ПХВ тоненькая пластмассовая. В коридоре паркет старый родной еще. СТЫК коридора с кухней находятся на одном уровне!
если еще выравнивать пол на кухне (не сильно) . а потом класть пробку - то предполагаю, что будет перепад уровней пола на кухне и в коридоре. Что делать в таком случае??
Konst5
спасибо )) я про порожек думала, но не знала, что они есть разноуровневые )) :flowers:
Begemot
Если покупать немецкий клей и лак - то они не сильно и воняют. Лак так вообще практически не пахнет.
А по марке не сориентируете?